оманды по-прежнему не блещут стабильностью.
0
18 марта '12 15:21
 аль€ри легко и непринужденно обыграл „езену.

ћорские  оньки уже давно потер€ли вс€кую надежду на сохранение прописки, и выезд на —ан-Ёли€ только подтвердил мысль, что „езена €вно не т€нет уровень —ерии ј. » если до перерыва гости с горем пополам держались, то стартовые минуты второго тайма быстро расставили все на свои места. ѕиниль€ дважды с пенальти переиграл вратар€ гостей и таким образом оформил хет-трик.

¬ сердцах „езена за три минуты схлопотала две красных карточки, но сардинийцы не стали уничтожать противника, а просто доиграли матч. „ао, „езена!

»нтер расписал мировую с јталантой. “аким образом, бергамаски продлили свою беспроигрышную серию до семи матчей.

Ќельз€ сказать, что ничь€ в этом матче читалась, но учитыва€ состо€ние јталанты и нерадзурри, исход его вполне логичен.

√ости с первых минут отдали инициативу хоз€евам.  оманда –аньери часто атаковала и создавала моменты. ѕервый стопроцентный шанс открыть счет был у ћилито на 23-й минуте, когда ему выпала честь пробить пенальти в ворота  онсильи. Ќо портьере неверо€тным броском отразил удар в левом нижнем углу.

Ётот сэйв вратар€ вдохновил команду на дальнейшие подвиги.  ороли ѕровинциалов удержали ничейный исход, хот€ »нтер и был близок к забитому м€чу. ѕотер€ очков дл€ »нтера? ’м, а может такие результаты - это уже и не потер€?

атань€ догон€ет –ому, а ”динезе и Ќаполи сегодн€ вечером будут боротьс€ за третье место! ј все благодар€ результату матча Ћацио.

–имл€не на выезде уступили —лонам с минимальным счетом – 0:1. »сход скучного и достаточно равного матча решил поздний гол Ћегротталье после передачи Ћоди.

¬ который раз стоит признать, что под руководством ћонтеллы  атань€ всерьез начинает претендовать на еврокубки, хот€ в стане команды этот факт сильно не комментируют.

—ередн€чки Ѕолонь€ и  ьево расписали мировую. ¬еронцы первыми вышли вперед, когда после удара ѕеллиссье в толчее у ворот гост€м помог рикошет, поймавший кипера на противоходе.

Ќо эмиль€нцы во втором тайме усили€ми своего лидера ƒи ¬айо счет сравн€ли. «атем вперед вырвались вновь Ћетающие ќслики - это “еро сделал счет 2:1. » во второй раз в поединке россоблу вынуждены были сравнивать счет. ѕаритет восстановил ƒиаманти уже в эндшпиле матча. Ѕоева€ ничь€ в равной игре!

—иена после феерических последних матчей выскочила из зоны вылета. » в матче с Ќоварой этот успех можно было закрепить, как следует, но не зр€ пьемонтцы в прошлом туре рвали жилы с ”динезе. √ости обыграли тосканцев и благодар€ второй кр€ду победе получили шанс сохранить прописку, хот€ их уже хоронили.

Ќовара классно играла в защите, не дава€ хоз€евам создавать моменты. «а 90 минут —иена ни разу не ударила в створ ворот ”йкани. ј вот на другой половине пол€ м€ч дважды побывал в сетке ворот. √олы –игони и ѕоркари в концовке игры принесли важнейшие три очка дл€ команды “ессера.

Ѕоретс€ за выживание и Ћечче. —алентини на своем поле вз€ли очко в матче с ѕалермо.

ƒи ћикеле на шестой минуте реализовал пенальти и вывел  етчупс вперед. —ицилийцы быстро спохватились, и гол ћуньоса на 16-й минуте вновь восстановил паритет. “ут же ќддо получает красную карточку, и уже ѕалермо имеет ощутимое преимущество. –еализовать его гости не торопились и зр€. Ќа 41-й минуте Ѕертоло получил тоже красную карточку и составы уравн€лись.

¬торой тайм прошел в равной борьбе, где шансы отличитьс€ имели обе команды. Ќо блест€ще играли голкиперы обеих команд. ¬ итоге ничь€ – 1:1.