ƒубль “орреса (!) выводит „елси в полуфинал кубка + ¬»ƒ≈ќ

—иние переиграли Ћестер, а испанец прервал бомбардирское молчание.
0
18 марта '12 18:02

ѕредсто€щий матч с ћанчестер —ити в рамках чемпионата дл€ подопечных –оберто ƒи ћаттео €вл€етс€ более важным, что и подтвердил состав, выбранный италь€нцем на игру. ¬прочем, игроки, которые вышли сегодн€ на поле в составе „елси, надежды своего наставника оправдали – у гостившего на —тэмфорд Ѕридж Ћестера шансов на победу вообще не было.

’оз€ева начали матч без раскачки и уже на 12-й минуте встречи  эхилл с подачи ћаты от углового вколотил м€ч в сетку. √ол √ари посв€тил своему бывшему товарищу по команде ‘абрису ћуамбе, который продолжает боротьс€ за свою жизнь.

Ќа достигнутом лондонцы не собирались останавливатьс€ и еще через шесть минут  алу с паса “орреса удвоил преимущество хоз€ев и дал возможность команде поберечь силы. », тем не менее, те исполнители —иних, которые далеко не всегда попадают в основу, продолжали показывать ƒи ћаттео свою зар€женность на игру. “от же “оррес имел два момента в первом тайме, но  аспер Ўмайхель оба раза спас Ћис. “акже были моменты и у тех, чье место в составе сомнению не подлежит и кому положено по статусу, но ћате и —тарриджу также не удалось отличитьс€.

Ѕлиже к концу тайма начали огрызатьс€ и гости. ” них активничал Ѕэкфорд, который несколько раз делал попытки отличитьс€ с самых различных позиций. Ѕыл момент и у ƒэннса, который вынудил „еха сделать очень неплохой сэйв.

¬торой тайм началс€ с обоюдных атак, и на успех вполне могли рассчитывать обе команды. ќднако хоз€ева по-прежнему смотрелись опаснее, и ‘ернандо “оррес после одного дежурного упущенного 100%-ного момента все же заставил Ўмайхел€ капитулировать, хот€ в том эпизоде все за него сделал ћейрелеш.

“ут же Ќандо едва не удвоил преимущество, а через дес€ть минут Ѕэкфорд первым сыграл на добивании (ƒэннс пробил в стойку ворот), чем начал насто€щую голевую перестрелку, которую устроили команды в завершающие минуты матча. —начала все тот же “оррес во второй раз воспользовалс€ подачей ћейрелеша и оформил дубль. «атем через три минуты Ѕен ћаршалл нанес потр€сающий по красоте и точности удар, который „ех отбить не сумел - 4:2. ј еще через один оборот секундной стрелки “оррес к дублю добавил и два голевых паса – на этот раз он помог отличитьс€ ћейрелешу, который и поставил точку в этом матче – в полуфинал после разгромной победы шагает „елси.

„елси - Ћестер - 5:2
√олы:  эхилл, 12,  алу, 18, “оррес, 67, 85, ћейрелеш, 90 - Ѕекфорд, 78, ћаршалл, 89

„елси: „ех, Ѕосингва, »ванович (ƒавид Ћуис, 76),  эхилл, Ѕертранд, ћикель, ћейрелеш, —тарридж, ћата (ћалуда, 46),  алу (Ёссьен, 63), “оррес

Ћестер: Ўмайхель, —ент-Ћеджер (Ўлупп, 63), ћорган, Ѕамба,  ончески, √аллахер (ѕелтьер, 43), ¬елленс (ћаршалл, 83), ƒаннс, ƒайер, Ќьюджент, Ѕекфорд