“улуза выходит на третье место, втора€ подр€д победа —ошо + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции продолжаютс€ поединки 28-го тура Ћиги 1.
5890
18 ћарта 2012, 19:50 Ч
¬ данный момент, –енн и “улуза €вл€ютс€ претендентами на еврокубковую зону, у которых к тому же, перед началом матча было одинаковое количество очков, что делало противосто€ние еще более принципиальным.

ѕо первому тайму сложно было отдать кому-то €вное преимущество, ведь коллективы демонстрировали содержательный футбол с равным количеством голевых шансов. ” –енна отличный момент не реализовал ∆ирес  ембо-Ёкоко, который с близкого рассто€ни€ попал в јли јхамада, а у ‘иолетовых вспоминаетс€ классна€ комбинаци€ при розыгрыше стандарта, которую увенчал удар –ивьера, однако в том эпизоде красно-черных спас ƒжон Ѕойе, выбив м€ч из пустых ворот.

—удьбу встречи решил единственный нелепый гол.  оманды спокойно доигрывали первую половину матча, как хавбек “улузы выполнил банальный заброс в штрафную площадь –енна, на который «откликнулс€»…–оман ƒанзе. ќчевидно, что капитан хоз€ев пол€ старалс€ не дать пробить –ивьеру, однако в этом он €вно перестаралс€ и от его ноги круглый парашютиком прилетел точно в ворота - 1:0.

ѕосле перерыва подопечные ‘редерика јнтонетти изо всех сил старались исправить положение, но на эквалайзер –енн, откровенно говор€, не наиграл.

ѕобеда позволила “улузе поравн€тьс€ очками с Ћиллем, который идет на третьем месте и сыграет свой поединок с ¬алансьенном поздним вечером.

–енн - “улуза 0:1
√ол: ƒанзе, 44 (автогол)

–енн:  остиль, “еофиль,  ана-Ѕийик, Ѕойе, ƒанзе, ѕитройпа, ћвила, Ѕраими (Ѕукари, 62), ѕажо (ƒумби€, 22), Ёрдинг,  ембо-Ёкоко (’аджи, 76)

“улуза: јхамада,  онгре, ћбенге, ќрье, јбденнур, ћашадо (“абану, 62), ƒидо, –егаттен (Ѕраатен, 73), —иссоко,  апуэ, –ивьер

ѕредупреждени€: Ѕойе, ƒумби€ -  апуэ, –ивьер, ћбенге, Ѕраатен

—ошо и Ќицца, в отличие от первой пары, решали совершенно иные задачи, так как обеим командам угрожает понижение в классе.

Ќезрелищна€ и скудна€ на острые моменты перва€ 45-минутка закончилась голом в раздевалку Ќиццы: это Ќогейра прострелил с правого фланга вдоль ворот, а Ёдуар Ѕутен, опередив  евина √омиса, легким движением ноги отправил сферу по назначению - 1:0.

—разу после перерыва Ќицца организовала осаду ворот “едди –ишера, но серьезных дивидендов ќрлам этот штурм не принес. ј позднее ћарвен ћартен из-за пределов штрафной площади идеально точным ударом послал круглого в дальнюю "шестерку", и окончательно сн€л вопрос о победителе.

“аким образом, сошольенцы добывают уже вторую победу кр€ду и догон€ют Ќиццу в турнирной таблице, тем не менее, вырватьс€ из зоны вылета Ћьв€там пока не удаетс€.

—ошо - Ќицца 2:0
√олы: Ѕутен, 45+1, ћартен, 68

—ошо: –ишер,  оршь€, Ѕанана, Ќогейра, —оже, Ѕудебуз, ћартен, ѕужоль, Ћопи,  амара (–уде, 61), Ѕутен (ћаига, 76)

Ќицца: ќспина, —ивелли, √омис, ћонсон,  лер, ƒигар, ћерием (√уйе √уйе, 64),  улибали, јнен, ћунье, ‘.ƒжа ƒжедже (√онсалвеш, 73)

ѕредупреждение: ѕужоль