Удинезе — Наполи: ничья в пользу Лацио + ВИДЕО

Соперники по центральному матчу тура в Серии А не сумели воспользоваться шансом подняться на третье место.
0
18 марта '12 23:36
Второе подряд поражение Лацио подарило реальный шанс Удинезе и Наполи обогнать римлян. Вот только сделать это одновременно было сложно, ибо матч им предстояло играть между собой. Тем интереснее было за ним наблюдать.

Наполи матч начало смелее, и на первых порах работы у Де Санктиса было не так уж и много, если не сказать вообще не было. Зато Пандев и Кавани впереди сочиняли атаку за атакой. И когда преимущество, можно сказать, окончательно закрепилось за неаполитанцами, Зебры провели свою фирменную разящую контратаку. Фаббрини прострелом с фланга нашел Пинци и тот с пары метров вогнал мяч в сетку – 1:0.

Адзурри бросились вперед выравнивать ситуацию, но хозяева умело защищались, а когда это получалось не очень, на помощь приходила удача.

После перерыва и вовсе карусели начались. Атака фриульцев снова стала результативной. После удара Пинци мяч угодил в планку ворот и отскочил к Ди Натале – 2:0. Весомая заявка на победу? Согласен, но арбитр решил внести коррективы в игру, и за, в целом, нормальный игровой эпизод жестоко наказал Фаббрини, показав тому на 69-й минуте вторую желтую карточку.

Маццарри сразу пошел в ва-банк, выпуская игроков атаки, а Удинезе целиком ушел в защиту. На 73-й минуте в ворота Хандановича ставится пенальти, но Кавани бьет бесхитростно и кипер берет этот выстрел.

Казалось бы, теперь победа от фриульцев никуда не уйдет. Но Кавани исправил свою ошибку и в течение четырех минут сделал дубль, когда сперва эффектным ударом со штрафного сократил счет, а затем с довольно острого угла пробил Хандановича и сравнял счет. Таким образом, в этой ситуации повезло не Удинезе или Наполи, а Лацио. Третья строчка осталась за Орлами.

Удинезе - Наполи - 2:2
Голы: Пинци, 28, Ди Натале, 52 - Кавани, 81, 85

Удинезе: Ханданович, Кода, Данило, Домицци, Перейра (Экстранд, 87), Пинци, Пациенца, Асамоа, Паскуале, Фаббрини, Ди Натале (Флоро Флорес, 73)

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Бритос (Варгас, 65), Цунига, Гаргано (Хамшик, 54), Инлер, Доссена, Дземаили, Кавани, Пандев

Предупреждения: Кода, Фаббрини, Домицци, Ханданович, Флоро Флорес - Кавани

Удаление: Фаббрини, 60 (вторая желтая)