”динезе Ч Ќаполи: ничь€ в пользу Ћацио + ¬»ƒ≈ќ

—оперники по центральному матчу тура в —ерии ј не сумели воспользоватьс€ шансом подн€тьс€ на третье место.
0
18 марта '12 23:36
¬торое подр€д поражение Ћацио подарило реальный шанс ”динезе и Ќаполи обогнать римл€н. ¬от только сделать это одновременно было сложно, ибо матч им предсто€ло играть между собой. “ем интереснее было за ним наблюдать.

Ќаполи матч начало смелее, и на первых порах работы у ƒе —анктиса было не так уж и много, если не сказать вообще не было. «ато ѕандев и  авани впереди сочин€ли атаку за атакой. » когда преимущество, можно сказать, окончательно закрепилось за неаполитанцами, «ебры провели свою фирменную раз€щую контратаку. ‘аббрини прострелом с фланга нашел ѕинци и тот с пары метров вогнал м€ч в сетку – 1:0.

јдзурри бросились вперед выравнивать ситуацию, но хоз€ева умело защищались, а когда это получалось не очень, на помощь приходила удача.

ѕосле перерыва и вовсе карусели начались. јтака фриульцев снова стала результативной. ѕосле удара ѕинци м€ч угодил в планку ворот и отскочил к ƒи Ќатале – 2:0. ¬есома€ за€вка на победу? —огласен, но арбитр решил внести коррективы в игру, и за, в целом, нормальный игровой эпизод жестоко наказал ‘аббрини, показав тому на 69-й минуте вторую желтую карточку.

ћаццарри сразу пошел в ва-банк, выпуска€ игроков атаки, а ”динезе целиком ушел в защиту. Ќа 73-й минуте в ворота ’андановича ставитс€ пенальти, но  авани бьет бесхитростно и кипер берет этот выстрел.

азалось бы, теперь победа от фриульцев никуда не уйдет. Ќо  авани исправил свою ошибку и в течение четырех минут сделал дубль, когда сперва эффектным ударом со штрафного сократил счет, а затем с довольно острого угла пробил ’андановича и сравн€л счет. “аким образом, в этой ситуации повезло не ”динезе или Ќаполи, а Ћацио. “реть€ строчка осталась за ќрлами.

”динезе - Ќаполи - 2:2
√олы: ѕинци, 28, ƒи Ќатале, 52 -  авани, 81, 85

”динезе: ’анданович,  ода, ƒанило, ƒомицци, ѕерейра (Ёкстранд, 87), ѕинци, ѕациенца, јсамоа, ѕаскуале, ‘аббрини, ƒи Ќатале (‘лоро ‘лорес, 73)

Ќаполи: ƒе —анктис,  ампань€ро,  аннаваро, Ѕритос (¬аргас, 65), ÷унига, √аргано (’амшик, 54), »нлер, ƒоссена, ƒземаили,  авани, ѕандев

ѕредупреждени€:  ода, ‘аббрини, ƒомицци, ’анданович, ‘лоро ‘лорес -  авани

”даление: ‘аббрини, 60 (втора€ желта€)