ƒортмунд выходит в финал  убка √ермании + ¬»ƒ≈ќ

√ол на последней минуте овертайма принес Ѕоруссии путевку в решающий матч турнира.
16300
20 ћарта 2012, 23:56 Ч
Reuters
ќчень нервным и напр€женным получилс€ полуфинал  убка √ермании между √ройтер ‘юртом и дортмундской Ѕоруссией. ѕоединок, в котором все предрекали легкую прогулку дл€ команды  лоппа, едва не закончилс€ дл€ той трагедией.

≈стественно, что тренерский штаб гостей понимал: в полуфинале слабых противников не бывает, но "донастроить" реб€т  лопп и его штаб не сумели.

ѕо итогам первого тайма “игр€та у ворот соперника создали всего один мало-мальски серьезный момент.  агава после паса Ћевандовски пробивал по воротам, но немного не докрутил м€ч в угол.

¬о втором тайме представитель второй Ѕундеслиги так же стойко защищал свои ворота. Ќесколько шансов у Ћевандовски, и за сим все. √ройтер ‘юрт же в атаку сам ходил очень и очень редко, поэтому окром€ моментов ƒортмунда вспоминать и нечего.

“ак матч плавно и перетек в овертайм. » отведенные полчаса прошли как-то без моментов. » когда уже коуч √ройтер ‘юрта выпустил нового кипера под серию одиннадцатиметровых, за минуту до финального свистка гости сумели чудом забить гол. ¬ результате штурма у √юндогана по€вилась возможность пробить с линии штрафной, м€ч попал в штангу, от неЄ отскочил в спину ‘ейзичу (тому самому новому киперу!), а затем отрикошетил в ворота – 1:0!

√ройтер ‘юрт - Ѕорусси€ ƒ - 0:1
√ол: √юндоган, 120

√ройтер: √рюн (‘ейчич, 119), ћаврай, Ўмидтгаль,  л€йне, Ќериг, ѕриб, —арарер, ‘юрстнер,  лаус (јсамоа, 85), ќшен, Ќете («илнер, 69)

Ѕорусси€: ¬айденфеллер, ’уммельс, ѕищек, —уботич, Ўмельцер,  ель, Ѕлащиковски, Ѕендер (√юндоган, 82), √росскройтц,  агава (Ѕарриос, 70), Ћевандовски

ѕредупреждени€: Ќериг, Ўмидтгаль, ѕриб, ќссеан - Ћевандовски, —уботич, Ѕарриос