Барса помогает сирийским повстанцам?

2012 г., 24 марта, 14:09
5. Реал - Реал Сосьедад

Прямая трансляция в 21:00 на ТК Футбол (здесь и дальше время по Киеву)


Спустя всего неделю после предыдущего превью матча с участием Реала, в борьбе за чемпионство в Испании картина изрядно изменилась. Собственно, уже само слово "борьба" в данном случае куда более актуально, ведь в каких-то двух матчах Примеры Сливочные потеряли четыре очка, и отрыв от Барселоны сократился до шести пунктов.

Вдобавок, у бланкос есть и кадровые потери, чему виной - несдержанность самих мадридцев и отвратное судейство в последнем поединке с Вильярреалом, когда удаления схлопотали Езил, Моуриньо и (это что-то новенькое!) Пепе. Тем не менее, где уж как не дома, и с кем уж, как не с борцом за выживание, то бишь Сосьедадом, брать свое после двух неудач?

Тем более что снова в составе Фабио Коэнтрау, которого поймали папарацци на курении во время празднования своего дня рождения. Посему и во время матча против Вильярреала португалец снова курил. Бамбук. Ведь Жозе Моуриньо отзаявил того на игру.

Барселона помогает сирийским повстанцам?

А пока заговорили об интриге в Примере и проблемах Реала (и курении его звезд), клуб нашел место, куда можно выбросить один млрд долларов (США, конечно!). Мадридцы собрались построить курорт на одном из искуственных островов в ОАЭ, который обойдется как раз в эту сумасшедшую сумму и откроется в январе 2015 года.

Кроме бунгало и вилл, там также построят стадион, одна из частей которого будет прямо выходить на океан, музей Реала и прочие места для отдыха, где без символики бланкос, естественно, не обойдется...



Тем временем достоверные источники iSport.ua сообщают, что прослушав об этих планах королевского клуба, боссы мариупольского Ильичевца собираются построить похожий тематический парк, но на берегу Азовского моря. Какие точно будут объекты, пока что неизвестно, но точно можем утверждать, что профиль Ленина будет даже на банане...


4. Мальорка - Барселона

Начало матча в 19:00. Трансляция в 22:55 на ТК Футбол

В Барселоне же как будто специально сохраняют показное спокойствие - перед прошлым туром Гвардиола признал поражение каталонцев в битве за чемпионство, а после того, как отрыв сократился до шести очков, заявил, что его команда явно не фаворит на выигрыш титула.

Однако что бы не говорили в лагере блауграна, Месси и компания явно получили какой-никакой, но шанс навязать Реалу борьбу. Особенно в это верится, глядя на голевую феерию сине-гранатовых, в ходе которой все тот же Лео установил рекорд по количеству голов за всю историю Барсы (234), обойдя Сесара Родригеса. Кстати, любопытно отметить, что первый гол аргентинца за каталонцев против Альбасете - ну точно копия пока что предпоследнего, 233-го, в ворота Гранады...



И если в связи с этим вы уже начали строить какие-нибудь конспирологические прикидки, вот вам еще одна! Если верить сирийскому ТВ, схема Барсы против прошлогоднего финала Кубка Испании - это на самом деле секретный код для сирийских повстанцев, которые таким образом могут узнать, где спрятано оружие! Более того, утверждается, что когда Месси в том же матче пасует на партнера, это означает, что оружие пришло к повстанцам в город Дир Аль-Зур. Уже спрашиваете про себя, что курит автор? А вы спросите про себя, что курят авторы этого видео сюжета!




3. Шальке - Байер


Начало матча в 19:30, но трансляции на украинском ТВ, увы, не предвидится

Сток Сити - Ман Сити

Начало матча в 19:30. Трансляция на ТК Футбол + в 01:30


Смотреть какой именно из этих матчей, начинающихся в одно время, выбирать Вам, я же проанонсирую последний.

Победа над Челси посреди недели позволила Ман Сити вернуть прежнее отставание от МЮ на очко, и теперь накануне визита в Сток Горожане явственно чувствуют себя куда увереннее после временных неудач. На это и надеются фанаты манкунианцев, ведь гостевые поединки против Гончаров обычно у многих складываются нелегко.

Уж точно команде Манчини не будет настолько легко, насколько пришлось двум его подопечным - Джо Харту и Джеймсу Милнеру, которые в компании Криса Смоллинга и Эшли Янга из МЮ представляли сборную Манчестера против абсолютно кривых неудачников аматоров в ходе матча по уличному футболу. И пусть еще те скажут спасибо, что не был заявлен Найджел де Йонг, и они не просто проиграли, но еще и остались целы... 




2. Милан - Рома


Прямая трансляция в 19:00 на ТК Футбол +


Хотя во вторник Милан и лишился шансов на завоевание Кубка Италии, проиграв путевку в финал Ювентусу, россонери по-прежнему опережают Синьору в ходе борьбы за чемпионство.

Сегодня же дружину Аллегри ожидает еще один непростой матч, против Ромы, которая еще не распрощалась с амбициями попасть в Лигу чемпионов. Болельщикам джаллоросси (и бьянконери, конечно, - тоже) нужно надеяться, что инцидент, случившийся в ходе интервью Марко ван Боммеля, когда того едва не привалило рекламным стендом, - это действительно хорошая примета, что уже было подтверждено кубковым поединком с Юве. Болельщикам же самого Милана нужно надеяться, что за этой очередной шалостью в отношении очередного партнера по команде как обычно стоял Златан Ибрахимович...





1. Челси - Тоттенхэм


Прямая трансляция в 14:45 на ТК Футбол


В прошлом туре Тоттенхэм уступил Арсеналу третье место, а если сегодня Шпоры проиграют Челси, под угрозой окажутся вообще шансы дружины Реднаппа попасть в Лигу чемпионов.

Синие же наверняка попытаются воспользоваться подобной возможностью и заодно поднять настроение после поражения от Ман Сити и перед поединком в Лиге чемпионов с Бенфикой. Судя по танцам же Дидье Дрогба, который таким образом воспринял результаты жеребьевки для своей команды, такому сопернику на Стэмфорд Бридж явно довольны... Как видите, фраза "танцуй, пока молодой" явно не касается ивуарийца. Зато он "в ритме танца - ему некуда деваться". Или же некуда деваться Бенфике.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK