ќни оп€ть убили  енни! + ¬»ƒ≈ќ

Ћиверпуль снова терпит поражение, в то врем€ как јрсенал укрепл€етс€ на третьей позиции.
22920
24 ћарта 2012, 18:57 Ч
AP
 огда год назад јрсенал проиграл  убок Ћиги команде ћаклиша (тогда - Ѕирмингему), в среде болельщиков јрсенала было стойкое ощущение приближающегос€ конца эры јрсена ¬енгера. Ќо теперь, после крупной победы над нынешними подопечными шотландца, јстон ¬иллой, котора€ стала седьмой кр€ду в јѕЋ, на јшбертон √роув €вственно прибавилось оптимизма и веры в своего менеджера.

—казать, что  анониры сегодн€ не дали ни единого шанса кларетовым - значит ничего не сказать. Ѕирмингемцы выгл€дели попросту жалко, к чему, впрочем, в нынешней кампании не привыкать. ’оз€ева же по истечении четверти часа открыли счет. Ёто √иббз получил передачу в штрафной от ∆ервиньо и при полном попустительстве со стороны защитников гостей пробил в сетку.

Ќе прошло и дес€ти минут, как јрсенал удвоил свой и так громадный перевес.  лассный пас —онга нашел ”олкотта, и “ео красиво забил второй м€ч команды.

¬ дальнейшем  анониры могли позволить себе расслабитьс€, что с успехом и проделали, и лишь уже в добавленное к матчу врем€ самым неспокойным оказалс€ јртета, потр€сающим ударом ахнув в правую дев€тку.

3:0 - дружина ¬енгера на три очка отрываетс€ от идущего четвертым “оттенхэма и на восемь - от „елси, занимающего шестую позицию.

јрсенал
- јстон ¬илла - 3:0
√олы: √иббз, 16, ”олкотт, 25, јртета, 90+3

јрсенал: ўесны, —ань€, ƒжуру, ¬ермален, √иббз (јндре —антос, 68), јртета, —онг, –осицки, ”олкотт (ќкслейд-„емберлен, 78), ∆ервиньо (–эмси, 68), ¬ан ѕерси

јстон ¬илла: √ивен, ’аттон (Ћичай, 78),  оллинз,  уэль€р, ”орнок, ѕетров, ’ерд (√арднер, 53), ќлбрайтон, јйрлэнд, ’ески (¬айманн, 66), јгбонлахор

ѕредупреждени€: ѕетров, ”орнок, јйрлэнд,  оллинз, Ћичай

¬ параллельном матче снова не играл, а страдал Ћиверпуль, хот€ во втором поединке кр€ду команда ƒалглиша сошлась с одним из аутсайдером чемпионата, ”иганом.

расные снова не блистали впереди, тогда как сзади в очередной раз допускала ошибки еще не так давно лучша€ оборона јѕЋ, которую, правда, не представл€л ее оплот ƒани јггер. “ак, Ўкртел в собственной штрафной привез пенальти, когда попал по голове ћозеса, и Ћатикс получили возможность пробивать пенальти. ћэлоуни ею воспользовалс€.

¬ начале второго тайма мерсисайдцы прибавили, в результате чего отменную подачу ƒжеррарда замкнул как всегда неугомонный —уарес, но мотивационной накачки ƒалглиша в перерыве хватило ненадолго, тем более что снова провалились защитники. ¬ данном случае вину за происход€щее может вз€ть не только Ўкртел, но и  аррагер: первый особо не стремилс€ помешать  олдуэллу, а второй рано выключилс€ из борьбы после подачи корнера.

“аким образом Ћиверпуль проиграл очередной матч в чемпионате, позволив на два очка приблизитьс€ к седьмому месту —андерленд и Ёвертон. ”иган же благодар€ этой победе лишь на один пункт отстает от спасительной 17-й позиции.

Ћиверпуль - ”иган - 1:2
√олы: —уарес, 48 - ћэлоуни, 30 (с пен.),  олдуэлл, 63

Ћиверпуль: –ейна, ‘ланаган,  аррагер, Ўкртел, ’осе Ёнрике, ’ендерсон ( эрролл, 46), ƒжеррард, —пиринг, ƒаунинг (Ўелви, 73),  уйт (—терлинг, 84), —уарес

”иган: јль-’абси, јлькарас,  олдуэлл, ‘игероа, Ѕойс, ћаккарти, ћаккартур, Ѕосежур (”отсон, 62), ћозес ( русат, 42), ћэлони, ƒи —анто (—аммон, 81)

ѕредупреждени€: —уарес - ‘игероа, ƒи —анто

ѕервую победу в последних шести выездных матчах добыл Ёвертон, удачно съездив к —уонси.

»риски справились с хваленой континентальной игрой Ћебедей в первом тайме, после чего во втором - открыли счет. Ћейтон Ѕэйнс в очередной раз про€вил свои недюжинные способности исполнени€ стандартов, влепив со штрафного в самую дев€тку.

«атем, пусть не сразу, за дело вз€лс€ Ќикица …елавич, который сперва упустил два верных шанса забить, удвоив-таки преимущество мерсисайдцев за четверть часа до конца игры.

ћог забивать еще и ѕиенаар, но вр€д ли в Ёвертоне расстроились упущенным моментом южноафриканца.

—уонси - Ёвертон - 0:2
√олы: Ѕэйнс, 59, …елавич, 76

—уонси: ¬орм, –ангел,  олкер, ”илль€мс, Ќэйлор, —инклейр (ћакикрэн, 72), Ѕриттон, јллен, —игурдссон, –аутледж (Ћита, 71), √рэм (ћур, 71)

Ёвертон: ’овард, ’ибберт, ƒистен, ягелка, Ѕэйнс, ќсман, √ибсон (’ейтинга, 84),  эхилл (‘еллаини, 58), Ќевилл, ѕиенаар, …елавич (—траквалурси, 81)

ѕредупреждени€: јллен - √ибсон, ѕиенаар

ѕредупрежден€:  ирь€кос, Ѕридж - янг, ƒиаките

» все же худша€, нежели у —андерленда, разница забитых и пропущенных м€чей не позволила команде ћойеса обойти „ерных  отов, которые налегке обыграли  ѕ–.

—перва отметилс€ Ѕендтнер после подачи ћаклина, и, возможно, задача ќбручей была бы полегче, останьс€ команды в равных составах, но грубый фол на  эмпбелле совершил —иссе, за что и был удален с пол€.

ѕосле этого парней ќ'Ќила было трудно остановить, и голы ћаклина, а также —ессеньона помогли установить счет 3:0.

≈динственна€ радость –ейнджеров в этом матче - гол “айво, забитый ударом со штрафного.

—андерленд -  ѕ– - 3:1
√олы: Ѕендтнер, 41, ћаклин, 70, —ессеньон, 76 - “айво, 79

—андерленд: ћиньоле, ќ`Ўи ( эмпбелл, 27),  ирь€кос, “ернер, Ѕридж (ћейлер, 70), √арднер, ¬он,  олбэк, ћаклин, Ѕендтнер (Ёль-ћохамади, 82), —ессеньон

ѕ–:  енни, янг, ќнуоха, ‘ердинанд, “айво, “аарабт (–айт-‘иллипс, 60), ƒерри, ƒиаките (Ѕузаки, 52) ћакки, «амора (Ѕотройд, 82), —иссе

ѕредупреждени€:  ирь€кос, Ѕридж - янг, ƒиаките, «амора

”дален: —иссе, 45

ѕервый матч после сердечного приступа ‘абриса ћуамба провел Ѕолтон, посему —какуны попросту не имели другого варианта, кроме как одолеть воспр€нувший в последних поединках Ѕлэкберн.

ѕеред самой игрой фанаты обеих команд эмоционально выразили поддержку хавбеку ”ондерерс, а болельщики хоз€ев и вовсе создали красивую мозаику из букв и номера ћуамба на главной трибуне –ибок —тэйдиум.

Ќа самом же поле поддержку оказали его партнеры по команде, и особенно в этом преуспел ”итер, который оформил дубль ударами головой.

Ѕлэкберн сократил счет во втором тайме усили€ми Ќзонзи, но добыть очко команде  ина так и не удалось.

2:1 - весьма символично, что пока за жизнь боретс€ ћуамба, его партнеры делают весомый шаг в этой самой борьбе за жизнь в элите, выбира€сь из зоны вылета.

Ѕолтон - Ѕлэкберн - 2:1
√олы: ”итер, 29, 35 - Ќзонзи, 56

Ѕолтон: Ѕогдан, —тайнссон, ”итер, –им, –иккеттс, ћ.ƒэвис, –ио- окер, ѕратли, ћи€чи, Ќгог ( ласнич, 78), ѕетров

Ѕлэкберн: –обинсон, Ћоу, ƒанн, ’анли, ќлссон, ‘ормика (ƒанн, 65), Ќзонзи, ѕедерсен, ќлссон, ’ойлетт, якубу

ѕредепреждени€: Ћоу, ќлссон

¬се глубже в пучину „емпионшипа утопает кризисный ¬улверхэмптон, который пусть более-менее достойно, но все же проиграл Ќорвичу на выезде.

¬олки, к слову, даже открыли счет в матче благодар€ ћэтту ƒжарвису, замкнувшему кросс  айтли, однако голевой перевес гостей сохран€лс€ в течение всего минуты, ибо √рант ’олт буквально сразу же восстановил равновесие.

ќн же на исходе первого тайма вывел  анареек вперед, реализовав пенальти, после чего уже в самом конце матча, как будто посчитав дело сделанным, получил удаление и досрочно закончил поединок.

Ќорвич - ¬улверхэмптон - 2:1
√олы: ’олт, 26, 45+1 (с пен.) - ƒжарвис, 25

Ќорвич: –адди, ћартин, ”орд, ”итбрэд, Ћэппин (Ќотон, 46), Ѕеннетт (—ермэн, 66), ’оусон, ‘окс, ’улахан, ’олт, ƒжексон (ћорисон, 73)

¬улверхэмптон: ’еннесси, —тирмэн, ƒжонсон, Ѕассонг, ”орд,  айтли (√орман, 89), Ёдвардс, …онссон (ћили€ш, 64), ƒжарвис, ‘летчер, ƒойл (Ёбанкс-Ѕлейк, 65)

ѕредупреждени€: ”итбрэд, ’олт - ƒжонсон, …онссон

”дален: ’олт, 86