ќчередна€ победа ћилана, очередна€ осечка ”динезе + ¬»ƒ≈ќ

»брахимович оформил дубль и домашние три очка дл€ своей команды.
0
24 марта '12 21:00
¬ увлекательном матче ћилан сумел на своем поле добыть волевую победу в матче с –омой.

ѕоединок двух китов италь€нского футбола ожидалс€ с нетерпением. » римл€нам, и их соперникам нужны были эти три очка. ‘орма у обеих команд неплоха€, и зрелище ожидалось неимоверное. ћилану в первую очередь необходимо было проверить свои силы и перед матчем с Ѕарселоной на следующей неделе.

—тартовые минуты поединка показали, что нынешний ћилан – команда мощна€. Ќепон€тно, как джаллоросси выдержали этот шквал атак хоз€ев пол€. —текеленбург прыгал как белка в колесе и отражал удар за ударом. ¬рем€ шло, а м€ч в ворота –омы идти не хотел.

Ќаконец, с горем пополам отбившись, римл€не и сами стали вперед ходить. ќдна из таких вылазок закончилась голом. ѕосле стандарта м€ч отскочил к ƒе –осси, тот пальнул с линии штрафной и ќсвальдо подкорректировал полет м€ча – 1:0. “акой вот обидный гол не по игре перед перерывом пропустили хоз€ева.

ќднако после отдыха хоз€ева заиграли еще сильнее. ”же на 53-й минуте »брахимович с пенальти счет сравн€л (м€ч попал в руку ƒе –осси, к судье вопросов нет).

ƒавление команды јллегри нарастало, атака следовала за атакой, и кипер сборной √олландии отбивал удары в упор от »брахимовича, переводил выстрелы ћунтари в перекладину, но все же и он был бессилен, когда «латан вышел с ним один на один и перебросил – 2:1.

ћилан додавил своего оппонента и положил в свою копилку еще три зачетных балла.

ћилан
- –ома 2:1
√олы: »брахимович, 51 (пен.), »брахимович, 83 - ќсвальдо, 44

ћилан: јббь€ти, Ѕонера, ћексес, “иаго —илва (ƒзамбротта, 11), ћесба, Ќочерино, јмброзини, ћунтари, Ёмануэльсон (Ѕоатенг, 55), »брахимович, Ёль Ўаарави (јквилани, 86)

–ома: —текеленбург, –ози,  ь€ер, ’айнце, “аддеи, √аго (Ћамела, 80), ƒе –осси, ћаркиньо, “отти (ѕь€нич, 57), Ѕорини (Ѕо€н, 57), ќсвальдо

ѕредупреждени€: »брахимович, ћесба, ћунтари - ќсвальдо, ’айнце

ћиром завершилс€ матч между ѕалермо и ”динезе.

» те, и другие давненько не побеждали, но ситуаци€ у фриульцев похуже. ≈сли сицилийцы, положа руку на сердце, уже ни за что серьезно не борютс€, то «ебры таким темпом не то, что место в Ћиге чемпионов потер€ют, но и в Ћиге ≈вропы на следующий сезон не окажутс€. ќсечка в отчетном матче уже завтра может стоить команде √видолина нескольких позиций в турнирной таблице.

–озанеро первый там провели на п€ть с плюсом. ћикколи как заводной носилс€ по полю, и угроза воротам гостей создавалась регул€рно и систематически. ѕолчаса усилий и "дес€тка" хоз€ев пол€ добилс€ своего. ‘абрицио дали получить м€ч в штрафной, он развернулс€, и положил его точнехонько в ворота – 1:0.

ѕосле перерыва настал черед уже гостей про€вл€ть активность. », надо признать, фриульцы начали играть живее. ѕостепенно шаг за шагом, но инициатива перешла  к гост€м. ќтыгрались «ебры лишь на последних минутах. Ёто “орже со средней дистанции сумел пробить мимо ¬ивиано – 1:1. ћир на –енцо Ѕарбера.

ѕалермо - ”динезе - 1:1
√олы: ћикколи, 32 - торже, 85

ѕалермо: ¬ивиано, Ћабрин, ћиланович, ћантовани, ѕизано, ћиль€ччо, ƒонати, Ѕаррето (ƒелла –окка, 88), Ѕальдзаретти (јгиррегарай, 81), Ёрнандес (»личич, 70), ћикколи

”динезе: ’анданович,  ода, ƒанило, Ёкстранд, Ѕаста (ѕерейра, 46), ѕинци, ѕациенца (“орже, 66), јсамоа, ѕаскуале (јрмеро, 46), јбди, ƒи Ќатале

ѕредупреждени€: ћиль€ччо, »личич - Ёкстранд