∆иру "т€нет за уши" ћонпелье, победы Ћилл€ и Ћиона + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции началс€ 29-й тур Ћиги 1.
15200
24 ћарта 2012, 23:54 Ч
¬алансьенн без особых проблем совладал на своем поле с –енном.  оманде ƒаниэл€ —анчеса посчастливилось выйти вперед в самом начале матча. јбубакар ворвалс€ в штрафную гостей, где был сбит  ана-Ѕийиком - чистый 11-метровый. ѕенальти вызвалс€ исполн€ть √аэль ƒанник, и это было верным решением - аттакер јфин€н развел  остил€ и м€ч по разным углам - 1:0.

Ќе сказал бы, что пропущенный гол взбодрил красно-черных: гости продолжали действовать в размеренном темпе, редко угрожа€ воротам ѕеннето. „то можно говорить о прит€зани€х на победу подопечных јнтонетти, если за всю игру они сподобились, лишь на один удар в створ ворот? »з этого следует вывод, что ¬алансьенн выиграл абсолютно по делу.

Ѕретонцы упустили шанс обойти в турнирной таблице —ент-Ётьенн, а ¬алансьенн тихой сапой отдал€етс€ от опасной зоны и выходит на 11-е место.

¬алансьенн
- –енн 1:0
√ол: ƒаник, 13 (пен.)

¬алансьенн: ѕеннето, ∆иль, јнгуа, ћатер (“раоре, 24), ƒюкуртью, √омис,  амара (—аэс, 84),  оад, ƒаник, јбубакар, ƒоссеви (—амасса, 88)

–енн:  остиль, “еофиль,  ана-Ѕийик, Ѕойе, ƒанзе, ѕитройпа, ‘ере, ћвила, ƒумби€ (“еттей, 75), Ёрдинг (’аджи, 75),  ембо-Ёкоко (Ѕукари, 45)

ѕредупреждени€: ∆иль, ƒаник - ƒумби€

ћонпелье жаждал реабилитироватьс€ на —тад де ла ћоссон за свое последнее поражение от Ќанси и продолжить свою чемпионскую погоню за ѕ—∆. Ќу а —ент-Ётьенн не мог позвол€ть себе тер€ть очки, так как команда  ристофа √алтье боретс€ за место в еврокубковой зоне.

ќба коллектива продемонстрировали интересный футбол, тем не менее, более содержательными в атаке были хоз€ева пол€: дружина –ене ∆ирара создавала опасные моменты в результате собственной комбинационной игры, в то врем€ как голевые шансы —ент-Ётьенна возникали вследствие, скорее, спонтанных, нежели осознанных действий. ƒоказательством тому €вл€етс€ количество ударов в створ ворот: 7-2 в пользу ѕаладинов.

„ем ближе был конец поединка, тем чаще нападение ћонпелье угрожало воротам —тефана –уфье. ¬ итоге эта настырность дала результат, и на предпоследней минуте ќливье ∆иру фантастически точным ударом в касание послал круглого в дальнюю "шестерку". ќтча€нный прыжок –уфье не спас «еленых - уж слишком идеальным был выстрел лучшего голеадора Ћиги 1. ¬ компенсированное врем€ «еленые имели шанс сравн€ть счет, но  урт «ума из отличной позиции головой пробил мимо.

“аким образом, ћонпелье вышел на первое место, опередив ѕари —ен-∆ермен, который сыграет свой матч завтра с не менее серьезным оппонентом в лице Ѕордо. —ент-Ётьенн наступает на одни и те же грабли второй тур подр€д, ведь неделю назад при равной игре в концовке встречи с Ћионом коллектив √алтье также начал играть на удержание счета и уступил. ѕравда, в этот раз у «еленых было оправдание в виде удалени€ ∆ана-ѕаскал€ ћиньо, но это вр€д ли утешит проигравшую сторону.

ћонпелье
- —ент-Ётьенн 1:0
√ол: ∆иру, 88

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали, янга-ћбива, ’илтон, Ѕедимо, —тамбули, Ѕельханда ( абель€, 75), —аихи (Ёстрада, 66), ”така, ∆иру,  амара

—ент-Ётьенн: –уфье, ћаршаль, ћиньо, √улам, Ёбондо,  леман, √илавоги, Ќикулицэ (√радель, 90+1), —ако («ума, 82), ќбаме€нг, —инама-ѕонголь (Ѕатлес, 76)

ѕредупреждени€: Ѕокали, Ѕельханда, ”така, Ёстрада,  амара - —инама-ѕонголь

расна€ карточка: ћиньо, 77

¬ гости к традиционно негостинному Ёвиану приехал Ћилль, но в этот раз новичку Ћиги 1 не удалось "сн€ть скальп" с одного из флагманов отечественного футбола и ƒоги не стали повтор€ть судьбу ћарсел€ и ћонпелье. ‘утболисты –уди √арсии были сильные во всех компонентах игры и налегке добыли дежурные три пункта.

¬ первом тайме Ёден јзар сначала заработал пенальти, а потом сам его и реализовал - 1:0. ¬ дебюте второй половины “улио ƒе ћело скинул м€ч головой на јзара, бельгиец продлил полет сферы на ƒимитри ѕайе, который неотразимым ударом поразил ближний угол ворот јндерсена. Ќу а вскоре гайарцев окончательно добил Ѕенуа ѕедретти, установив неутешительный дл€ Ёвиана итоговый счет матча.

¬ "турнирке" команды остались при своем: Ћилль на третьем месте, Ёвиан на дес€том. ќднако главна€ разница в том, что ƒоги укрепили свои позиции, а –озы не смогли оторватьс€ от ближайших преследователей.

Ёвиан - Ћилль 0:3
√олы: јзар, 36 (пен.), ѕайе, 55, ѕедретти, 67

Ёвиан: јндерсен, ћонгонгу,  амбон, Ѕ. ƒжа ƒжедже, “ье Ѕи (јнгула),  аленберг (—агбо, 68), Ѕарбоза, ¬асс, —орлен, Ѕериго (Ћеруа, 61), ’алифа

Ћилль: Ћандро, ƒинь, Ѕери€, ƒебюши, Ѕальмон (√эй, 78), ѕайе ( оул, 84), јзар, ѕедретти, Ўеджу (—етто, 5), ћавуба, ƒе ћело

ѕредупреждени€:  амбон, —орлен - ѕайе, јзар, ƒе ћело, Ѕери€

¬ышеупом€нутый Ћион на ∆ерлане принимал —ошо. » те, и другие имели перед отчетной игрой двухматчевую победную серию, но продлить ее было суждено только одному коллективу.

”же на третьей минуте поединка вперед вышли хоз€ева пол€ благодар€ отличному удару головой ƒе€на Ћоврена, который замкнул подачу со стандарта  има „ельстрема. —и€ неудача взбодрила сошольенцев, которые бросились терроризировать защиту Ћиона, где частенько возникали пожары, и ”го Ћьориса, который, к слову, действовал непривычно неуверенно и нервно. “ем не менее, с горем пополам игроки Ћиона все же ликвидировали опасность у своих ворот, а когда они были бессильны на помощь приходил каркас ворот (удар ћарвена ћартена в перекладину).

¬о втором тайме Ћьв€та продолжали оказывать давление на ќЋ, но удары ¬енсана Ќогейра и ћодибо ћаига парировал Ћьорис. ј на 64-й минуте потер€ на чужой половине пол€ обернулась дл€ —ошо смертоносной контратакой, которую мастерски завершил Ѕафетимби √омис – 2:0.

азалось, после нескольких неплохих сэйвов Ћьорис все же вз€л себ€ в руки, но на 72-й минуте страж ворот подарил надежду Ёрику Ёли и компании: ”го €вно не воврем€ покинул ворота, не успев к м€чу, что позволило ћаига катнуть сферу в пустые ворота и вернуть интригу. Ќо, как вы€снилось позднее, это было последнее вз€тие ворот в сегодн€шней игре.

Ёта виктори€ вывела “качей на чистое четвертое место в турнирной таблице, а —ошо продолжает "пасти задних", но положительные сдвиги в игре команды видны невооруженным глазом.

Ћион - —ошо 2:1
√олы: Ћоврен, 3, √омис, 64 - ћаига, 71

Ћион: Ћьорис, Ћоврен, –евейер, ƒабо, ”мтити, √ренье (‘офана, 46), Ѕастос, √оналон, „ельстрем, Ћисандро (Ѕриан, 82), √омис (Ћ€казетт, 72)

—ошо: –ишер,  оршь€, Ѕанана, Ќогейра ( амара, 69), —оже, Ѕудебуз, ћартен, –уде, ѕужоль, Ћопи (ѕрива, 82), Ѕутен (ћаига, 15)

ѕредупреждение: √оналон

¬ игре с Ќиццей проблемы дл€ команды ƒидье ƒешама начались с первых же минут поединка, когда травму получил —улейман ƒиавара и вместо него на поле вышел Ўарль  аборе. ’авбек из Ѕуркина-‘асо, уже в который раз в сезоне, подвел свою команду, удалившись в концовке первой 45-минутки. Ќесмотр€ на это, первым счет в дерби Ћазурного берега открыл именно ќћ. јспиликуэта "раскачал" на правом фланге ћонсона и выполнил передачу в штрафную площадь на јндре јйю, который переиграл ќспину. “ем не менее, удержать хрупкое преимущество гост€м пол€ не удалось: –од ‘анни сфолил в собственной штрафной на √онсалвеше, а ћонсон "с точки" не промазал.

Ёто очко стало дл€ ћарсел€ всего-навсего третьим за последние восемь поединков. „естно говор€, € не представл€ю себе, на что рассчитывают в тренерском штабе ќћа от четвертьфинала с мюнхенской Ѕаварией с такой-то игрой.

Ќицца - ћарсель 1:1
√олы: ћонсон, 76 (пен.) - ј.јйю, 56

Ќицца: ќспина, —ивелли, ћонсон,  лер, ƒигар,  улибали, ћунье, —абле (‘. ƒжа ƒжедже, 54), √ранден, √онсалвеш

ћарсель: ћанданда, јспиликуэта, ƒиавара ( аборе, 7), ћорель, ‘анни, Ўейру, ћбиа, јмальфитано, ¬альбуэна, Ѕрандао (∆инь€к, 81), ј.јйю (ƒиарра, 72)

ѕредупреждени€: —ивелли, ƒигар, √ранден -  аборе, Ѕрандао, Ўейру

расна€ карточка:  аборе, 45+2

ј€ччо смог про€вить характер и на точный удар головой √регори Ѕурийона корсиканцы ответили голом »лана.  оманды поделили очки и чуть-чуть отдалились от зоны вылета.

ј€ччо - Ћорь€н 1:1
√олы: »лан, 60 - Ѕурийон, 5

ј€ччо: ќчоа, ѕулар, Ћиппини, Ѕухур, ћеджани, јндре, ѕьерацци (Ћан, 87), ћостефа, “ибери, »лан (—аммаритано, 87), Ёдуардо

Ћорь€н: ќдар, Ёкюэль ћанга, Ѕурийон, ћарек (√ассама, 78), Ѕака, –омао, ћвуэмба, ∆уффре,  утадер (ƒиарра, 71), јль€дьер, ћонне-ѕаке

ѕредупреждени€: ћостефа, ѕьерацци - Ёкюэль ћанга, –омао, ћарек

Ќанси увез Ѕретани три очка, "вручив" команде јлекса ƒюпона третье поражение кр€ду. ¬переди Ѕрест выгл€дел блекло, и проиграл по делу. ѕобеду „ертополохам принес биль€рдной точности дальний выстрел “раоре.

Ѕрест - Ќанси 0:1
√ол: “раоре, 18

Ѕрест: Ёлана, ћаконда ( антари, 80), ћартиаль, «ебина, Ѕайссе, √ружи, Ћезуамье,  улибали, Ћичка (јлфонс, 59), Ѕен Ѕасат, ѕойе (∆емаа, 59)

Ќанси: Ќди јссембе, Ћоти (Ёлдер, 90), јндре Ћуис, ’айдара, —ане, ѕюигренье, ћангани, ћолло, ћуканджо (Ќикулаэ, 77), “раоре, Ѕакар (Ћеметр, 83)

ѕредупреждени€: Ѕайссе, «ебина,  антари - ћуканджо