Ћацио укрепл€етс€ на третьем месте + ¬»ƒ≈ќ

ќрлы пользуютс€ осечками Ќаполи и ”динезе.
7740
25 ћарта 2012, 17:59 Ч
ѕ€ть ничьих в семи матчах - такой итог дневной программы воскресных матчей в —ерии ј.

јталанта, однако, на своем поле сумела обыграть Ѕолонью. » если беспроигрышна€ сери€ бергамасков продолжает жить, беспроигрышна€ у россоблу - жить приказала долго.

лючевыми в матче стали событи€ после перерыва. Ѕуквально сразу же м€гкую подачу –аймонди на голову поймал √аббь€дини, и счет стал 1:0. Ѕолонь€ пыталась восстановить равновесие, но впереди часто не хватало острых передач.

ј вот хоз€ева уже в компенсированное врем€ перевес закрепили. ћоралес выкатил под удар “ирибокки, и тот поставил жирную точку – 2:0.

Ћацио сумел наконец-то победить. — минимальным счетом ќрлы на своем поле переиграли  аль€ри.

Ћегкой прогулки дл€ римл€н сегодн€ не получилось (да и когда такое было?). ѕрактически весь матч лациалле осаждали ворота храброго јгацци. ќстровит€не же стойко защищали свои ворот почти все 90 минут. –е€ бросил в атаку еще форвардов, но отличитьс€ удалось защитнику. «а две минуты до конца основного времени после паса Ћедесмы забил ƒиаките.

1:0 - труднейша€ победа Ћацио, котора€ позволила им закрепитьс€ на третьей строчке.

Ќаполи упустил чистую победу в матче с  атаньей. ƒавно пон€тно, что нынешние —лоны могут доставить проблем любой команде, но после того как ƒжемаиили и  авани в середине второго тайма дважды расписались в воротах сицилийцев, даже отъ€вленные оптимисты не верили в хороший исход дл€  атаньи.

ќднако замены ћонтеллы сделали свое дело. —полли и Ћандзафаме сумели сравн€ть счет, и адзурри ушли с пол€ несолоно хлебавши.

атань€ ставит подножку Ќаполи и продолжает свою беспроигрышную серию.

ƒва клуба-неудачника этого сезона - ‘иорентина и ƒженоа - между собой тоже расписали ничью.

¬ каждом из таймов команды забивали по голу. √рифоны первыми вышли вперед, когда Ѕелуччи сумел пробить мимо Ѕоруца. Ќо горевали флорентийцы недолго. ѕара ответных атак, и паритет восстановлен. —вое веское слово сказал ћонтоливо – 1:1.

ѕосле перерыва лучше отыгравшие матч гости по игре вышли вперед - на 70-й минуте расстаралс€ „езаре Ќатали. » быть бы трем очкам дл€ ковыл€ющей команды –осси, но последний штурм генуэзцев оказалс€ на диво успешным. —работал тандем форвардов, как разультат, ƒжиллардино отдал на ѕаласио, и тот вновь переиграл Ѕоруца – 2:2.

¬ битве за выживание между Ќоварой и Ћечче проиграли обе команды. Ќулева€ ничь€ не пойдет на пользу ни тем, ни другим, а только усугубит их положение...

—обственно, сам матч долго описывать нет смысла. √ости лишь однажды ударили в створ ворот ”йкани, ну а хоз€ева поболее, конечно, угрожали... ≈сли по-честному, то Ќовара наиграла на три очка, но в который раз приходитс€ констатировать, что с такой реализацией ни одной команде не место в —ерии ј.

Ќапоследок взбрыкнуть решила и „езена. ћорские  оньки не прогнулись под ѕармой.

јктивность  рестоносцев вылилась в гол нескоро. “олько под занавес первого тайма смог забить ‘локкари – 1:0.

», видимо, на второй тайм ѕарма выходила просто доигрывать матч. » зр€. Ўести минут „езене хватило, чтобы выйти вперед. √олы —антаны и Ќеро сделали счет – 2:1, уже в пользу хоз€ев. ¬се, что смогли пармезанцы, - это сравн€ть счет усили€ми ѕалетты. ’от€ моментов у ворот многострадального јнтониоли было вагон и маленька€ тележка. 24 удара за матч!!!

Ќе проиграла и —иена.

“осканцы быстро пропустили гол на выезде. √ол јчерби на дев€той минуте вывел  ьево вперед – 1:0. ћогли веронцы забивать и больше, но на последнем рубеже хорошо сегодн€ играл ѕеджоло. ј после перерыва в одной из редких атак —иена счет сравн€ла. «а гостей отличилс€ ƒестро.

ќчень важные очки дл€ команды —аннино в свете борьбы за выживание.