Лацио укрепляется на третьем месте + ВИДЕО

2012 г., 25 марта, 15:24
Пять ничьих в семи матчах - такой итог дневной программы воскресных матчей в Серии А.

Аталанта, однако, на своем поле сумела обыграть Болонью. И если беспроигрышная серия бергамасков продолжает жить, беспроигрышная у россоблу - жить приказала долго.

Ключевыми в матче стали события после перерыва. Буквально сразу же мягкую подачу Раймонди на голову поймал Габбьядини, и счет стал 1:0. Болонья пыталась восстановить равновесие, но впереди часто не хватало острых передач.

А вот хозяева уже в компенсированное время перевес закрепили. Моралес выкатил под удар Тирибокки, и тот поставил жирную точку – 2:0.

Лацио сумел наконец-то победить. С минимальным счетом Орлы на своем поле переиграли Кальяри.

Легкой прогулки для римлян сегодня не получилось (да и когда такое было?). Практически весь матч лациалле осаждали ворота храброго Агацци. Островитяне же стойко защищали свои ворот почти все 90 минут. Рея бросил в атаку еще форвардов, но отличиться удалось защитнику. За две минуты до конца основного времени после паса Ледесмы забил Диаките.

1:0 - труднейшая победа Лацио, которая позволила им закрепиться на третьей строчке.

Наполи упустил чистую победу в матче с Катаньей. Давно понятно, что нынешние Слоны могут доставить проблем любой команде, но после того как Джемаиили и Кавани в середине второго тайма дважды расписались в воротах сицилийцев, даже отъявленные оптимисты не верили в хороший исход для Катаньи.

Однако замены Монтеллы сделали свое дело. Сполли и Ландзафаме сумели сравнять счет, и адзурри ушли с поля несолоно хлебавши.

Катанья ставит подножку Наполи и продолжает свою беспроигрышную серию.

Два клуба-неудачника этого сезона - Фиорентина и Дженоа - между собой тоже расписали ничью.

В каждом из таймов команды забивали по голу. Грифоны первыми вышли вперед, когда Белуччи сумел пробить мимо Боруца. Но горевали флорентийцы недолго. Пара ответных атак, и паритет восстановлен. Свое веское слово сказал Монтоливо – 1:1.

После перерыва лучше отыгравшие матч гости по игре вышли вперед - на 70-й минуте расстарался Чезаре Натали. И быть бы трем очкам для ковыляющей команды Росси, но последний штурм генуэзцев оказался на диво успешным. Сработал тандем форвардов, как разультат, Джиллардино отдал на Паласио, и тот вновь переиграл Боруца – 2:2.

В битве за выживание между Новарой и Лечче проиграли обе команды. Нулевая ничья не пойдет на пользу ни тем, ни другим, а только усугубит их положение...

Собственно, сам матч долго описывать нет смысла. Гости лишь однажды ударили в створ ворот Уйкани, ну а хозяева поболее, конечно, угрожали... Если по-честному, то Новара наиграла на три очка, но в который раз приходится констатировать, что с такой реализацией ни одной команде не место в Серии А.

Напоследок взбрыкнуть решила и Чезена. Морские Коньки не прогнулись под Пармой.

Активность Крестоносцев вылилась в гол нескоро. Только под занавес первого тайма смог забить Флоккари – 1:0.

И, видимо, на второй тайм Парма выходила просто доигрывать матч. И зря. Шести минут Чезене хватило, чтобы выйти вперед. Голы Сантаны и Неро сделали счет – 2:1, уже в пользу хозяев. Все, что смогли пармезанцы, - это сравнять счет усилиями Палетты. Хотя моментов у ворот многострадального Антониоли было вагон и маленькая тележка. 24 удара за матч!!!

Не проиграла и Сиена.

Тосканцы быстро пропустили гол на выезде. Гол Ачерби на девятой минуте вывел Кьево вперед – 1:0. Могли веронцы забивать и больше, но на последнем рубеже хорошо сегодня играл Педжоло. А после перерыва в одной из редких атак Сиена счет сравняла. За гостей отличился Дестро.

Очень важные очки для команды Саннино в свете борьбы за выживание.

Лацио
- Кальяри - 1:0
Гол: Диаките, 88

Лацио: Маркетти, Конко, Диаките, Бьява, Раду, Гонсалес, Ледесма, Брокки, Эрнанес (Кандрева, 80), Маури (Козак, 46), Рокки (Альфаро, 63)

Кальяри: Агацци, Пизано, Ариаудо, Астори, Агостини, Экдаль, Конти, Найнгголан, Коссу (Нене, 79), Ибарбо (Тьяго Рибейро, 62), Пинилья

Предупреждения: Конко, Диаките - Пинилья, Астори

Наполи - Катанья - 2:2
Голы: Дземаили, 60, Кавани, 67 - Сполли, 75, Ландзафаме, 85

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Фернандес (Каннаваро, 66), Ароника, Суньига, Гаргано, Дземаили, Доссена, Хамшик (Пандев, 57), Лавесси (Инлер, 76), Кавани

Катанья: Кариссо, Беллуши, Легротталье, Сполли, Маркезе (Льяма, 72), Иско, Лоди, Альмирон, Барриентос (Риккьюти, 78), Гомес (Ландзафаме, 84), Бергессио

Предупреждения: Дземаили - Барриентос, Риккьюти, Легротталье

Дженоа - Фиорентина 2:2
Голы: Беллуски, 21, Паласио, 89 - Монтоливо, 31, Натали, 69

Дженоа: Фрей, Место, Карвальо, Каладзе, Моретти, Бьондини, Росси (Хоркера, 63), Велозу (Скулли, 78), Беллуски, Джилардино, Паласио

Фиорентина: Боруц, Кассани, Гамберини, Натали, Паскуаль, Маркьонни (Лаццари, 73), Монтоливо, Берами, Варгас, Амаури (Де Сильвестри, 83), Йоветич

Предупреждения: Берами, Гамберини, Боруц, Паскуаль

Новара - Лечче 0:0

Новара: Уйкани, Морганелла, Пачи, Лизуццо, Гарсия, Джемити, Пеше (Радованович, 85), Поркари, Ригони, Маскара (Моримото, 60), Жеда (Караччьоло, 35)

Лечче: Бенасси (Петраки, 46), Мильонико, Эспозито, Томович, Куадрадо, Дельвеккио, Джакомацци, Бертолаччи (Блази, 56), Бривио, Ди Микеле (Корвиа, 78), Муриэль

Предупреждения: Поркари, Ригони - Эспозито, Бертолаччи, Джакомацци

Чезена - Парма 2:2
Голы: Сантана, 46, Дель Неро, 53 - Флоккари, 40, Палетта, 61

Чезена: Антониоли, Комотто (Беналуан, 75), Родригес, Морас, Пудил, Сантана (Чеккарелли, 70), Арригони, Мартиньо, Дель Неро (Джокович, 64), Муту, Малонга

Парма: Миранте, Палетта, Лукарелли, Сантакроче, Бьябьяни (Валиани, 68), Галоппа, Музаччи (Окака, 59), Вальдес, Гобби (Маркес, 87), Джовинко, Флоккари