Ѕордо отбирает очки у ѕ—∆ + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции завершилс€ 29-й тур Ћиги 1.
0
25 марта '12 19:54
¬ центральном матче 29-го тура в гости к ѕари —ен-∆ермену приехал Ѕордо, который традиционно неплохо играет на ѕарк де ѕренс: из последних шести матчей в столице ‘ранции ∆ирондинцы выиграли четыре очных поединка. „то касаетс€ хоз€ев пол€, то им нужно было, во что бы то ни стало побеждать, ведь ћонпелье свою дуэль с —ент-Ётьенном выиграл и захватил лидерство в турнирной таблице.

ѕервый тайм прошел довольно спокойно: команды не старались лезть на рожон и огол€ть оборонительные тылы. Ѕордо на правах гостей больше времени проводил на своей половине пол€, тем не менее, это не помешало подопечным ‘рансиса ∆ийо создать единственный опасный момент на две команды за всю первую 45-минутку: “ремулинас промчалс€ по левому флангу и выдал передачу в центр штрафной площади, которую в касание замыкал ярослав ѕлашил, но —альваторе —иригу выт€нулс€ в "струнку" и намертво забрал м€ч.

¬о второй половине матча ѕ—∆ усилил давление на ворота  арассо, но до серьезных моментов дело по-прежнему не доходило. ј за 15 минут до конца поединка ѕ—∆ начал сдуватьс€ и здесь Ѕордо подключил свой резерв, взвинтив темп. ѕервый звоночек прозвенел, когда ярослав ѕлашил попал в перекладину, а уже через п€ть минут —иригу вынужден был капитулировать. Ћюдовик ќбрань€к идеальным пасом на ћориса-Ѕеле "разрезал" всю защиту парижан, а Ќикол€, выйд€ на свидание с —иригу, не пожадничал и отдал пас на Ўейка ƒь€бате, который добил м€ч уже в пустые ворота.

азалось, что звездный час ∆ийо и компании пробил, но уже спуст€ несколько минут столичники ответили своим голом: ћотта отдал м€ч на Ѕодмера, ћатье в одной касание п€ткой катнул сферу на √ийома ќаро, который расстрел€л  арассо - 1:1. ѕозднее ∆ирондинцы могли вырывать победу, но ћорису-Ѕеле не хватило скорости в прин€тии решени€, а выстрел ƒь€бате пот€нул —иригу.

—толичники вновь показали характер и спасли очко, но пока остаетс€ непон€тным, почему команда  арло јнчелотти начинает играть только после того, как пропустит в свои ворота? Ёту проблему италь€нскому специалисту необходимо решать в ближайшее врем€, так как чемпионат выходит на финишную пр€мую. Ѕордо показал содержательный футбол и увез домой очко, что может считатьс€ положительным результатом дл€ гостей.

“ем временем, в турнирной таблице вновь двоевластие: ћонпелье и ѕ—∆ имеют по 60 очков.

ѕ—∆ - Ѕордо 1:1
√олы: ќаро, 80 - ƒь€бате, 77

ѕ—∆: —иригу, —ако, “ьене, јлекс, —иссоко (Ѕодмер, 70), ∆алле, ѕасторе, ћотта, ћенез (ћатюиди, 46), ќаро, Ќене (√амейро, 74)

Ѕордо:  арассо, —иани, Ёнрике (—ане, 85), ћариано, ѕланюс, “ремулинас, ќбрань€к, Ќгемо, ѕлашил, ƒь€бате (—ертик, 90), ћорис-Ѕеле (Ѕен ’алфалла, 90)

ѕредупреждени€: —иссико - ƒь€бате, ѕланюс

“улуза выходила на поединок с аутсайдером Ћиги 1 с конкретным заданием - выиграть и вернуть себе четвертое место в турнирной таблице.

—ерьезного сопротивлени€ со стороны ќсера команда јлена  азановы в этом матче не ощутила. ‘иолетовые от начала и до конца контролировали ход встречи и ни разу не позволили усомнитьс€ в том, что праздновать викторию сегодн€ будут именно они. ¬ итоге все решил единственный гол ‘ранка “абану, который с левого кра€ штрафной площади сильно и главное точно "зар€дил" круглого точно в дальний верхний угол.

“аким образом, “улуза вернула себе четвертую позицию, обойд€ Ћион, а ќсер продолжает оставатьс€ томитьс€ на самом "дне". ƒумаетс€, что бургундцы в этом сезоне вполне могут попрощатьс€ с Ћигой 1, хот€ ситуаци€ вполне исправима, так как впереди еще дев€ть туров.

“улуза
- ќсер 1:0
√ол: “абану, 38

“улуза: јхамада,  онгре, ћбенге, јбденнур, Ќинков, ƒидо (—ирье, 67), “абану, –егаттен (Ѕраатен, 84), —иссоко,  апуэ, –ивьер (Ѕулут, 78)

ќсер: —орен, јнгбар, Ѕоли, √рихтинг, ƒудка, —идибе, Ўафни, ј.“раоре ( онту, 60), —.ћейте (—егбефь€, 45), Ће “аллек ( амп, 78),  оссоко

¬ сражении за "шесть очков" сошлись ƒижон и  ан. “ем не менее, борьбы не получилось, ведь нормандцы выгл€дели самыми насто€щими "мальчиками дл€ бить€".

ану еще повезло, что —овы "отгрузили" им только два гола, а ведь при удачном стечении обсто€тельств и при более бережном отношении хоз€ев пол€ к своим голевым моментам, счет мог стать и вовсе неприличным дл€ гостей —тад √астон ∆ерар.

ћ€чи  оне и —анкаре "подн€ли" дружину ѕатриса  артерона на 13-е место, а  ан, в свою очередь, осталс€ на 17-й позиции.

ƒижон -  ан 2:0
√олы:  оне, 21, —анкаре, 69

ƒижон: –ейне, ј.ћейте, —упрайен, ѕоль, ¬арро,  умордзи, —анкаре,  акута (√ербер, 90+3),  орнье,  оне, Ѕотек (Ѕеренге, 90+3)

ан: “ебо, —ейб, Ёрто, ћонтару, ¬андам, —орбон, Ћека (ѕроман, 45), Ѕюло ( .“раоре, 60), ’амума, ‘ро (Ќиве, 45), Ќабаб

ѕредупреждени€: ј.ћейте - ѕроман,  .“раоре, Ќабаб, ћонтару