Хунтелаар: Шальке или Бавария

2012 г., 26 марта, 13:36
По информации Goal.com, 28-летний нападающий Шальке Клаас-Ян Хунтелаар заинтересовал мюнхенскую Баварию. Предполагается, что предстоящим летом мюнхенский клуб попытается приобрести форварда, который в 39 поединках нынешнего сезона во всех турнирах отличился 40 забитыми мячами.

В то же время, не планирует расставаться с Хунтелааром его нынешний клуб. Руководство Кобальтовых неоднократно заявляло о том, что новый контракт с форвардом, текущее соглашение которого с Шальке истекает летом 2013 года, является их главной целью на предстоящее межсезонье. В случае переподписания договора, Клаас-Ян будет зарабатывать около восьми миллионов евро в год.

Кроме того, на решение Хунтелаара в пользу Шальке могут повлиять и нефинансовые факторы: во-первых, Гельзенкирхен находится относительно недалеко от Нидерландов, что позволяет игроку часто навещать родину, а во-вторых, роль "первой скрипки" в футболке Кобальтовых, исключительное доверии Хуба Стевенса и перспектива игры в Лиге чемпионов, скорее всего, сыграют не на руку Баварии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK