¬ашему вниманию самые любопытные моменты 36-го тура первенства.
0
27 марта '12 18:06
 орнел —алата принимает поздравлени€ от ’агуша, фото ‘  –остов
ћатч тура

—ложно назвать период "разделени€" в ѕремьер-лиге абсолютно положительным и радостным, ведь присутствуют традиционные технические проблемы, а также беда с посещаемостью во втором эшелоне.

Ќу а в первой восьмерке команды продолжают "штамповать" московские битвы. ќдна из них состо€лась на Ћужниках, а ÷— ј потерпел поражение от Ћокомотива. ∆елезнодорожники сумели реабилитироватьс€ после фиаско в противосто€нии с –убином в  убке –оссии. —тоит также отметить дебютный после возвращени€ в –оссию гол –омана ѕавлюченко в футболке Ћоко. ‘орвард переживал, что никак не может открыть личный счет, но теперь у фанатов есть надежда, что звезда продолжит радовать точными ударами.

¬стреча любопытна насто€щей борьбой за инициативу, котора€ переходила "из ног в ноги" соперников. Ќо игроки Ћоко точно выполнили установку тренера ∆озе  оусейру, что и сыграло ключевую роль.

√ол тура

Ќа сей раз не нашлось конкурентов словаку  орнелу —алате из –остова. «ащитник организовал космический по сложности удар через себ€ с линии штрафной. –азумеетс€, не без везени€, но м€ч таки оказалс€ в воротах —партака из Ќальчика. Ќаслаждайтесь:

ёбилей тура

C ним самым можно поздравить 33-летнего уроженца ƒнепропетровска јндре€  ар€ку. ѕолузащитник ¬олги на 56-й минуте матча забил сотый м€ч в своей карьере. ÷ифра стоит отдельной номинации и похвалы дл€ нашего соотечественника, имеющего российское гражданство. ¬олга, кстати, одержала победу над “ереком (3:1).

√азон тура

«еленые и не очень проблемы продолжают мешать командам ѕремьер-лиги играть в футбол по всей стране. ћатч «енита и –убина закончилс€ ничьей (1:1), но питерцы после игры были в глубоком шоке от состо€ни€ газона на ѕетровском. ” –убина в  азани трава не лучше, поэтому подопечные  урбана Ѕердыева на таком покрытии смотрелись весьма органично. ј вот что сказал хавбек «енита –оман Ўироков:

"“рудно назвать это игрой. Ќа таком огороде играть невозможно. ¬ышел бы агроном со своими козами и пас их!"

"–азве что-то изменилось?  ак играли на говне, так и играем.  огда пол€ придут в норму, у нас перерыв будет. Ќадо набрать тех, кто хоть чуть-чуть понимает в футболе. ’орошие пол€ только в ћахачкале и Ћужниках, а остальные не выдерживают никакой критики".

—кандал тура

¬о врем€ игры московских ƒинамо и —партака (1:3) нападающий последних Ёммануэль Ёменике показал средний палец фанатам бело-голубых. “ут же вз€тьс€ за футболиста пообещала комисси€ –‘—, ну а сам Ёменике отметил "животный расизм", который обрушилс€ на него с динамовских трибун.

то прав, а кто виноват - решит официальный вердикт, ну а люди давно наслышаны про "банановые" увлечени€ в –оссии.

Ѕомбардиры

¬ 36-м туре не увеличил свой актив ни ƒумби€, ни  ержаков, ни “раоре, хот€ все пробыли на поле от свистка до свистка.

—ейду ƒумби€ (÷— ј)                 26 (1)