Де Лаурентис: "Дель Пьеро должен остаться в Ювентусе"

2012 г., 29 марта, 22:17
Президент Партенопеи Аурелио Де Лаурентис сообщил, что не видит сымсла в подписании контракта с 37-летним нападающим Алессандро Дель Пьеро, срок действия соглашения которого с нынешним клубом - туринским Ювентусом - истекает предстоящим летом.

"Я восхищаюсь им, потому что он очень вежливый человек, который, к тому же, по натуре является лидером. Но я думаю, что подписывать такого игрока, как Дель Пьеро, всего на год - бессмысленное решение, и в первую очередь для самого игрока. Алессандро должен остаться в Ювентусе. Я ищу игроков, которые станут частью Наполи на длительное время, а не на один год, который, к тому же, ничего не добавит к выдающейся карьере Дель Пьеро", - сказал Де Лаурентис.

Кроме того, президент Наполи сообщил, что в контракте Лавесси не прописана сумма отступных, которая позволит другому клубу заполучить нападающего, и считает, что аргентинцу не следует перебираться в другую страну.

"Когда Лавесси выходит на поле Сан Паоло, он - идол. Когда его меняют по ходу игры, его сопровождает шквал аплодисментов. Вряд ли такое будет, если он подпишет контракт с английским или российским клубом", - заключил Де Лаурентис.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK