Ѕорусси€ рискует приблизить к себе Ѕаварию на рассто€ние трех очков.
20280
30 ћарта 2012, 23:22 Ч
Reuters

ѕ€тничный матч Ѕундеслиги между дортмундской Ѕоруссией и Ўтутгартом превратилс€ в неверо€тное зрелище.

Ёто был фантастический поединок, насто€щий градус которого никак не описать словами. —итуаци€, в которой стадион в ƒортмунде то ревел, то замолкал. Ќеверо€тные качели, которые принесли огромнейшее удовольствие всем зрител€м этого великолепного поединка.

ѕосле пропущенного м€ча от √ентнера, который установил счет 4:4, наставник Ѕоруссии ёрген  лопп улыбалс€. ќн прекрасно осознал, что его команде просто было не суждено выиграть этот поединок.  ак говоритс€, не судьба. ¬прочем, и с судьбой можно было расправитьс€, если бы ƒортмунд реализовал побольше из своих многочисленных моментов в первом тайме.

» действительно, по началу Ѕорусси€ владела огромным преимуществом, упуска€ момент за моментом. Ёто не помешало подопечным  лоппа выйти вперед - на 33-й минуте  ель сбросил на  агаву после подачи углового, после чего €понец отправил м€ч в сетку ворот. ƒовольно непривычный гол дл€  агавы, которому ƒортмунд готовит космическое предложение на продление контракта.

Ќу а в начале второго тайма подопечным  лоппа удалось увеличить свое преимущество. ’уммельс выдал весьма неплохой пас на Ѕлащиковски, который спокойно, легко и непринужденно разобралс€ со —веном ”льрайхом. ¬ этот момент казалось, что судьба матча предрешена. Ѕолельщики Ѕаварии, с особым интересом смотревшие данный поединок, лишились надежды на то, что их главный конкурент может сегодн€ потер€ть очки.

Ќо насто€щее шоу в этом матче началось лишь после семидес€той минуте. 71-€ минута. Ќидермайер пасует на »бишевича, который выдает отличный удар с п€тнадцати метров в касание. 2:1.

«атем 77-€ минута. ќтличную технику показывает ёлиан Ўибер, который спокойно обыгрывает защитников и ¬айденфеллера. 2:2.

» 79-€ минута. ќшибка капитана Ѕоруссии —ебасть€на  ел€ приводит к тому, что Ўибер отправл€ет м€ч мимо ног ¬айденфеллера. 3:2, но уже в пользу Ўтутгарта.

ѕроходит еще две минуты. “еперь ƒортмунд отыгрываетс€. «ащитник ’уммельс выдает отличный удар с линии штрафной, сравнива€ счет. ј на 87-й минуте вышедший на замену ѕерешич после подачи с углового мощным ударом в касание отправл€ет м€ч в сетку ворот ”льрайха.

азалось, что ƒортмунд все-таки заберет свои три очка с собой.  азалось. Ќо на 92-й минуте √ентнер приносит Ўтутгарту ничью. Ѕруно Ћаббадиа скачет, ёрген  лопп, который скакал после гола ѕерешича, в шоке, но улыбаетс€. ‘антастический матч подошел к концу.

¬ сухом остатке получаем отличный шанс дл€ Ѕаварии, котора€ завтра сыграет против Ќюрнберга. ≈сли мюнхенцы наберут три очка, то подопечным ёргена  лоппа будет крайне сложно сдержать порыв немецких рекордмайстеров.

Ѕорусси€ ƒ - Ўтутгарт - 4:4
√олы:  агава, 33, Ѕлащиковски, 49, ’уммельс, 81, ѕеришич, 87 - »бишевич, 71, Ўибер, 77, 79, √ентнер, 90+2

Ѕорусси€ ƒ: ¬айденфеллер - ѕищек, —уботич, ’уммельс, Ўмельцер - √юндоган (Ѕендер, 67),  ель - Ѕлащиковски,  агава (Ѕарриос, 81), √росскройц (ѕеришич, 81) - Ћевандовски

Ўтутгарт: ”льрайх - Ўакай, ћаза, Ќидермайер, Ѕока (ћолинаро, 61) -  вист,  узманович - ’арник, ’айнал (√ентнер, 70), Ўибер (Ѕа, 85) - »бишевич

ѕредупреждени€: ѕеришич - »бишевич, Ћевандовски