ѕродолжаетс€ 37-й тур российского чемпионата.
0
31 марта '12 17:39
gazeta.ru
gazeta.ru
Ќижний Ќовгород в хорошем смысле "рискует" избежать стыковых матчей в конце сезона, ведь подопечным ƒмитри€ „ерышева удалось одержать вторую подр€д победу.

Ќа сей раз жертвами хоз€ев пол€ стали гости из –остова. ћожно сказать, что ¬олга полностью контролировала ситуацию на поле, а на шестой минуте открыла счет: Ўота Ѕибилов ушел на свидание с ѕлетикосой и свой момент реализовал. ” автора гола был еще один момент в первом тайме, но удвоил счет  ар€ка. ¬ прошлом туре јндрей отметил юбилей в сто забитых м€чей, а теперь начал и новую сотню.

–остовчане усили€ми „еснаускиса, ќкоронкво и јдамова пытались изменить ситуацию, но чем ближе был финальный свисток, тем сильнее опускали руки гости. “аким образом, волга продолжает борьбу за 12-ю позицию.

¬  раснодаре армейцы еще больше отдалились от «енита в чемпионской гонке. » после встречи с  убанью игроки ÷— ј утверждали, что ничего пока не решено, но при этом в их реальный успех мало кто верит.

Ќельз€ сказать, что ничейный исход стал неожиданностью, ведь футболисты  убани владели преимуществом, а Ѕукур даже открыл счет, но судь€ зафиксировал положение вне игры. јктивничали “раоре и ѕиззелли, поэтому киперу москвичей „епчугову скучать было некогда. ” ÷— ј м€ч до форвардом доходил редко, потому и говорить особенно не о чем. —ами виноваты, иными словами.

√ост€м, пожалуй, помог опыт. Ќа 71-й минуте “ошич навесил со штрафного, а ƒумби€ переправил круглого в дальний угол. »гроки  убань неожиданно дл€ себ€ оказались в статусе уступающих, потому пошли вперед с еще большим желанием. » армейцы не сумели удержать ворота на замке: на 88-й минуте јнтон —екрет получил пас за спины защитников ÷— ј, пробив точно мимо „епчугова. ¬от така€ интересна€ разв€зка, а отставание подопечных Ћеонида —луцкого от «енита теперь составл€ет дев€ть очков.

“урнирна€ таблица поделена на две части, а в элитной половине продолжают греметь скандалы. ¬стреча —партака и «енита, к примеру, была омрачнена сотр€сением мозга јндре€ ƒикан€.  ипер —партака столкнулс€ с ногой форварда питерцев јлександра  ержакова. Ќа пресс-конференции владелец —партака Ћеонид ‘едун отметил, что нападающий об€зательно избежит наказани€, в отличие от ¬еллитона, который выбил до конца сезона јкинфеева.

Ќо перейдем к игре. «енит начал встречу активнее, регул€рно демонстриру€ дыры в обороне хоз€ев Ћужников. —перва бил пр€мо в ƒикан€ Ѕыстров, затем открыл счет —емак: «ыр€нов отпасовал на —ерге€, а тот нанес пушечный удар - без шансов дл€ вратар€. ѕеред самым перерывом шанс сравн€ть счет получил ƒмитрий  омбаров, но угодил в перекладину со штрафного.

»так, печальный дл€ ƒикан€ эпизод случилс€ на 63-й минуте, когда  ержаков выскочил на свидание с украинцем и заработал пенальти, ударив при этом коленом јндре€ в лицо. ѕоследний ушел, а резервист јртем –ебров отразить 11-метровый  ержакова не сумел.

¬алерий  арпин попыталс€ усилить игру выходом ћакгиди, но красно-белых хватило лишь на один утешительный гол на 85-й минуте: ƒзюба классно развернулс€ и отправил м€ч в ворота. Ќо дл€ ничьи этого оказалось мало.

»гровой день завершила ничь€ середн€ка и лидера второй части турнирной таблицы.  раснодару давно ничего ни от кого не требуетс€, потому футболисты гостей в очередной раз играли в свое удовольствие.

Ќа 37-й минуте даже забили те, кому меньше надо. —амсонов с угла штрафной сделал парашют, который опустилс€ за спину —ергею ¬еремко. —амарцы старались ответить, но удалось это лишь в середине второго тайма. Ќастырный  орниленко получил м€ч и сильным ударом поразил ворота –евишвили - 1:1.  рылышки и дальше старались держать осаду владений гостей, но  раснодар усто€л.