Ќанси "снимает скальп" с ѕ—∆ + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции началс€ 30-й тур национального первенства.
20370
31 ћарта 2012, 23:49 Ч
—концентрированный на борьбе за выживание Ќанси принимал на своем поле со-лидера чемпионата ‘ранции ѕари —ен-∆ермен. “ем не менее, текуща€ форма команд позвол€ла коллективу ∆ана ‘ернандеса наде€тьс€ на благопри€тный исход поединка: так, Ќанси свои последние два матча выиграл, а ѕ—∆ в 28-м и 29-м турах свои очки тер€л, игра€ вничью. ÷елесообразно упом€нуть и о том, что встреча первого круга на ѕарк де ѕренс закончилась победой Ќанси со счетом 0:1. Ёто должно было мотивировать столичников на реванш. ќднако по истечению основного времени матча стало €сно, что фиаско первого круга не €вл€лось случайным.

¬ первом тайме создалось такое впечатление, что именно Ќанси, а не ѕ—∆ боретс€ за чемпионство в Ћиге 1. ’оз€ева пол€ были сильнее своих оппонентов в каждом компоненте игры, и будь они немного удачливее, то могли уйти на перерыв с преимуществом в три м€ча, но дальний выстрел јндре Ћуиса на себ€ прин€ла перекладина, а со сложным ударом “раоре справилс€ —альваторе —иригу. ј единственный гол в первом тайме случилс€ на 18-й минуте: …оан ћолло отдал нацеленный пас в центр штрафной на “раоре, который, опередив «умана  амара, бахнул в дальний угол. —иригу задел сферу перчаткой, но предотвратить гол италь€нцу не удалось - 1:0.

“ем не менее, уже в дебюте второй половины матча парижанам удалось выровн€ть ситуацию на табло, благодар€ м€чу ћомо —иссоко, который, к слову, удостоилс€ чести вывести ѕари —ен-∆ермен на поле —тад ћарсель ѕико с капитанской пов€зкой. «абитый гол прибавил уверенности гостей, тем не менее, дожать Ќанси им не удалось, во многом вследствие шикарной игры Ќди јссембе на последнем рубеже. ј на предпоследней минуте матча столичники чересчур увлеклись атакой и пропустили контрвыпад „ертополохов, который несильным, но идеально точным ударом в дальнюю шестерку завершил …оан ћолло. ¬ремени отыгратьс€ у ѕ—∆ не оставалось и команда  арло јнчелотти уезжает в столицу с "баранкой".

“аким образом, Ќанси во второй раз в сезоне обыгрывает ѕ—∆ и продлевает свою победную серию до трех игр. Ќу а парижане не смогли оторватьс€ от ћонпелье, встречу которого с ћарселем перенесли на 11-е апрел€. “ем не менее, уже завтра к компании лидеров может приблизитьс€ Ћилль в том случае, если команде –уди √арсии удастс€ вскрыть непробиваемую оборону “улузы.

Ќанси
- ѕ—∆ 2:1
√олы: “раоре, 18, ћолло, 89 - —иссоко, 50

Ќанси: Ќди јссембе, —ами (Ћотьес, 73), јндре Ћуис, јйдара, —ане, ѕюигренье, ћолло, “раоре (ћангани, 85),  арабуэ, Ѕакар, Ќикулаэ (ћуканджо, 80)

ѕ—∆: —иригу, Ѕишевац,  амара, јрман (ћаксвелл, 79), ∆алле, Ѕодмер, ћатюиди, —иссоко (—еара, 85), ѕасторе, ћенез (√амейро, 79), ќаро

ѕредупреждени€: Ѕакар - Ѕодмер, ќаро, ѕасторе

∆ан-√и ¬алемм добыл свою первую победу на тренерском мостике ќсера. Ѕургундцы смогли в домашних стенах одолеть ¬аланьсенн, который в последних турах выгл€дел довольно неплохо. “ем не менее, команда ƒаниэл€ —анчеса ужасно выступает на выезде, и это еще раз было доказано в отчетном туре.

ќсер в каждом из таймов забил в ворота Ќикол€ ѕеннето по голу - отличились  амель Ўафни и ƒенис ќлейч. —и€ виктори€ не позволила команде покинуть последнее место, но теперь конкуренты в борьбе за выживание стали существенно ближе и на горизонте зама€чила надежда на спасение ќсера.

ќсер
- ¬алансьенн 2:0
√олы: Ўафни, 24, ќлейч, 66

ќсер: —орен, јнгбар, Ѕоли, √рихтинг, ƒудка, ћанджек, Ўафни (—егбефь€, 82),  апо (“раоре, 72), —иссе, ќлейч,  оссоко ( онту, 65)

¬алансьенн: ѕеннето, ƒюкуртью, ∆иль, »сима-ћерен, јнгуа (“раоре, 26), √омис,  амара,  оад, ƒаник (—амасса, 75), јбубакар, ƒоссеви (ƒжурич, 45)

ѕредупреждени€: ћанджек - ∆иль

ћатч с ƒижоном получилс€ дл€ Ѕордо неверо€тно сложным, ведь только во второй половине матча дружина ‘рансиса ∆ийо начала создавать редкие опасные моменты у ворот гостей. “ем не менее, в итоге задание ∆ирондинцам облегчил судь€, назначив пенальти за фол јбдулайе ћейте. 11-метровый уверенно исполнил “ремулинас и хоз€ева повели в счете. ѕосле этого —овы ринулись в атаку и могли пропускать и второй гол, но –ейне совершил фантастический сэйв, вытащив мощный удар ∆усси.

ј уже в компенсированное арбитром врем€ ƒь€бате обрезалс€ в центре пол€, чем спровоцировал контрвыпад ƒижона, который привел к эквалайзеру “ома √ербера, замкнувшего в касание передачу с левого фланга.

Ѕордо уже третий тур подр€д играет вничью, а бургундцы за эти же три тура набирают уже п€тое очко.

Ѕордо - ƒижон 1:1
√олы: “ремулинас, 71 (пен.) - √ербер, 90+1

Ѕордо:  аррассо, —иани, Ёнрике, ћариано, ѕланюс, “ремулинас, ќбрань€к, Ќгэмо (—ане, 45), ѕлашил, Ў.ƒь€бате (√уффран, 45), ћорис-Ѕеле (∆усси, 88)

ƒижон: –ейне, ћейте («.ƒь€бате, 82), —упрайен, ѕолль, ¬арро,  уморджи, —анкаре,  акута (√ербер, 90),  орнье,  оне (“иль, 82), Ѕотек

ѕредупреждени€: —ане –  акута, ћейте

Ёвиан продолжает при€тно удивл€ть всех специалистов. —кромна€ команда из √айара уже практически поравн€лась очками с ћарселем, после того как минимально переиграла Ћорь€н.

√ол Ѕриса ƒжа ƒжедже был забит довольно рано, однако ћерлузовые так и не удосужились выровн€ть счет на табло до конца поединка.

Ћорь€н - Ёвиан 0:1
√ол: Ѕ.ƒжа ƒжедже, 19

Ћорь€н: ќдар, Ѕурийон, ћарек, Ѕака, –омао, ћвуэмба,  утадер (Ёмехара, 62), Ёкюэль ћанга, ƒиарра (ƒунь€ма, 45), јль€дьер (ќтре, 71), ћонне-ѕаке

Ёвиан: јндерсен, јнгула, ћонгонгу ( амбон, 37), Ѕ.ƒжа ƒжедже (Ѕериго, 63),  аленберг, ѕоульсен, ¬асс, Ћакур (“ье Ѕи, 79), —орлен, —агбо, ’алифа

ѕредупреждени€: Ёкюэль ћанга, ћарек – ѕоульсен, Ѕ.ƒжа ƒжедже

‘антастической по накалу вышла игра между —ент-Ётьенном и Ќиццой. «еленые дважды по ходу встречи вырывались вперед, тем не менее, ќрлам дважды удавалось отыгрыватьс€ усили€ми јнтони ћунье, который записал на свой счет дубль.

Ёто существенно надломило подопечных јлена  азановы, а южане, в свою очередь, почувствовали уверенность в своих силах, и раз за разом беспокоили —тефана –уфье. Ётот пресс принес свои дивиденды и после нереализации нескольких хороших моментов, гости все же дожали «еленых. — подачи корнера головой забил ‘рансуа  лер и подарил команде с Ћазурного Ѕерега ‘ранции важную победу.

„то касаетс€ —ент-Ётьенна, то после трех поражений подр€д команда  азановы может на врем€ забыть о претензи€х на зону еврокубков, так как Ћион и “улуза наход€тс€ от «еленых на небольшом, но все-таки отдалении и имеют матч в запасе относительно самой титулованной команды ‘ранции.

—ент-Ётьенн - Ќицца 2:3
√олы: √радель, 22, ћаршаль, 42 - ћунье, 35, 55,  лер, 89

—ент-Ётьенн: –уфье, ћаршаль, √улам, Ёбондо, Ѕатлес (ѕеррен, 62), √илавоги, Ѕризон, Ќикулицэ (—ако, 64), ќбаме€нг, √радель, —инама-ѕонголь ( итамбала, 74)

Ќицца: ќспина, —ивелли, √омис (јбриэль, 45), ћонсон,  лер, ƒигар,  улибали, ѕалюн (√ранден, 36), ћунье, —абле, √онсалвеш (√уйе √уйе, 79)

ѕредупреждени€: ћаршаль - ћонсон

Ќо в перерыве сошольенцы собрались и во второй 45-минутке буквально задавили брентонцев. ѕосле навесов ћарвена ћартена голы-близнецы забили ћаига и ѕрива.

“аким образом, —ошо вз€л очки в важнейшем поединке и в турнирной таблице догнал этот самый Ѕрест. ≈сли Ћьв€та под руководством Ёрика Ёли будут продолжать в том же духе, то за сохранение прописки в Ћиги 1 команде бо€тьс€ не стоит.

—ошо - Ѕрест 2:1
√олы: ћаига, 77, ѕрива, 82 - √ружи, 3

—ошо: –ишер (ѕ. амара, 17),  оршь€, Ѕанана, —оже, ј. амара (ѕрива, 75), Ѕудебуз, ћартен, Ќогейра (–уде, 63), ѕужоль, Ћопи, ћаига

Ѕрест: Ёлана, ћартиаль (ѕойе, 85), «ебина, Ѕайссе, ƒаф,  ульма (ј.—иссоко, 68), Ёволо, √ружи, Ћезуамье, Ѕен Ѕасат, јльфонс

ѕредупреждени€:  оршь€ – Ѕайссе, «ебина