–ома поджимает ”динезе и Ќаполи + ¬»ƒ≈ќ

¬сего очко отдел€ет джаллоросси от этих команд после сегодн€шней победы над Ќоварой.
7610
1 јпрел€ 2012, 15:24 Ч
¬ нынешнем первенстве подопечные Ћуиса Ёнрике ни разу не смогли победить, пропустив первыми. ѕотому, когда на 17-й минуте јндреа  араччьоло ударом головой замкнул навес …енсена с левого фланга, а м€ч от штанги залетел в ворота, по поводу успешного исхода матча дл€ –омы возникли серьезные сомнени€.

ƒжалло-росси в отчетном поединке не могли рассчитывать на травмированных ћиралема ѕь€нича и ‘абио Ѕорини, которые за недолгое врем€ пребывани€ в команде успели стать ключевыми исполнител€ми. “акже из-за дисквалификации не вышел на поле √абриэль ’айнце - потому в центре обороны вышел ƒаниэле ƒе –осси.   слову, именно его перепрыгнул  араччьоло в эпизоде с первым голом.

Ќовара до встречи с –омой не пропускала три матча кр€ду, однако продолжить столь при€тную серию не удалось. ≈сли тифози аутсайдера и наде€лись на что-то после точного удара  араччьоло, их оптимизм сошел на нет еще в первой половине игры.

–омы быстро отыгралась, а затем и вышла вперед. ќба гола были забиты головой - ћаркиньо впервые отличилс€ за римл€н, откликнувшись на навес ќсвальдо справа, а затем забил сам ѕабло. Ќападающий сборной »талии выиграл верховую борьбу при подаче “отти с углового и рикошетом от газона послал м€ч в сетку.

¬скоре ќсвальдо едва не оформил дубль - оп€ть-таки головой он замыкал кросс јнхел€, но направил м€ч в перекладину. Ќовара после такого резкого штурма своих ворот несколько опешила, но все же собралась с духом и организовала пару контратак. Ќаиболее хороший шанс до перерыва был у Ћизуццо, но защитник, переиграв в воздухе оппонентов, ударил в руки —текеленбургу.

Ќа второй тайм место в рамке Ќовары зан€л ‘онтана - ”йкани повредил руку и не смог продолжить матч. ƒублер албанца пропустил трижды, но до этого у гостей было два отличных момента.  араччьоло, опередив ƒе –осси, бил низом в противоход —текеленбургу - вратарь умудрилс€ отбить м€ч. ј затем ∆еда, воспользовавшись ошибкой  ь€ера (датчанин в очередной раз провел слабый матч), вышел на свидание с голландцем, но не попал в дальний угол. » уже в ответной атаке джалло-росси сделали счет 3:1.

√ероем эпизода стал ‘абио —имплисио. Ѕразилец протащил м€ч в штрафную, отдал передачу под удар ћаркиньо, но удар "семерки" –омы парировал ‘онтана. Ќо не тут-то было - —имплисио снова завладел круглым и неожиданно перебросил портьере метров с 14-ти.

”же через семь минут хоз€ева окончательно сн€ли все вопросы о том, кто же сегодн€ победит. ћаркиньо забросил м€ч на ход Ѕо€ну по левому флангу, тот вошел в штрафную и незатейливо низом пробил в дальний угол. —вой гол  ркич посв€тил бывшему партнеру по Ѕарселоне јбидалю, показав футболку с пожеланием здоровь€ Ёрику. ќднако арбитр намерений испанца не оценил и выписал ему горчичник.

ѕовед€ в два гола, подопечные Ёнрике серьезно сдали обороты, а вот у Ќовары активничал вышедший на замену ћоримото. ќн то и дело оказывалс€ на позиции дл€ удара и все же добилс€ своего - вышел тет-а-тет со —текеленбургом после паса  араччьоло и пробил мимо вратар€. ѕравда, повтор показал, что €понец был в офсайде.

”же на последних минутах –ома могла забивать еще не раз. ‘онтана неосторожно вышел за пределы штрафной, Ћамела бил издали, но вратар€ подстраховал Ћизуццо. «атем портьере парировал опасный удар головой ћаркиньо, но ничего не смог поделать в ситуации, когда Ћамела накрутил Ћизуццо и √арсию и метров с 10-ти выстрелил в дальнюю штангу - от нее м€ч и оказалс€ в воротах.

ѕосле этой победы –ома отстает от идущего третьем Ћацио на четыре очка - борьба за место в Ћиге чемпионов только начинаетс€. Ќу а Ќовара, наверное, все же идет на понижение. ”ж слишком велик отрыв —иены и ‘иорентины, занимающих последние позиции в безопасной зоне.