—пад в игре Ѕоруссии продолжаетс€.
0
1 апрел€ '12 18:23
 онан-не-варвар, Getty Images

ѕожалуй, Ѕорусси€ из ћенхегладбаха, Ўальке и  айзерслаутерн - те три команды, которые уже практически решили свои задачи в нынешнем чемпионате √ермании. „ерти, правда, решили их в негативном плане, ну а Ѕоруссии и Ўальке остаетс€ лишь вы€снить, кто из них напр€мую попадет в Ћигу „емпионов. Ўансы на то, что этот дуэт кто-то сможет обойти, достаточно невелики.

Ќа неделе Ўальке и √анновер провели свои матчи в четвертьфинале Ћиги ≈вропы, которые удачными назвать сложно. Ќо если √анновер еще сохран€ет шансы на то, чтобы у себ€ дома обеспечить путевку в полуфинал второго по престижности евротурнира, то Ўальке будет крайне сложно отыграть 2:4 в Ѕильбао, где бешенные баскские фанаты будут гнать свою команду вперед.

√анновер сегодн€ воспользовалс€ осечками Ўтутгарта, Ѕайера и ¬ердера, которые потер€ли в этом туре очки. Ѕлагодар€ победе со счетом 2:1 над гладбахской Ѕоруссией подопечные ћирко —ломки подн€лись аж на п€тое место.

¬ первой половине игры √анновер владел инициативой, держал инициативу в своих ногах, но практически не создавал моментов. ” √ладбаха же были неплохие возможности у де  амарго, который два раза головой не попал из убойных позиций по м€чу. ќбеим командам порой попросту не хватало парочки сантиметров.

Ћишь во втором тайме зрители увидели забитые м€чи. ѕосле удара от –ауша я  онан хорошо сыграл на добивании, а затем ƒиуф удвоил преимущество 96-х. “ем не менее, сразу же после второго гола Ѕорусси€ смогла отыграть один. Ќордтвайт выдал замечательный м€ч в стиле Ћионел€ ћесси.

»гра держала в напр€жении до самого финального свистка, но отыгратьс€ √ладбах не смог. “аким образом, √анновер остаетс€ непобедимым на своей домашней арене в нынешнем сезоне. ≈ще один европейский сезон более чем возможен.

¬ ’оффенхайме, где между собой играл местный клуб и Ўальке, многое зависело от решений судьи, ведь в итоге судьбу матча решили два пенальти. »нтересно, что в ворота Ўальке после своего повреждени€ вернулс€ восстановившийс€ после травмы ”ннершталль, который как бы заменил травмировавшегос€ в матче Ћиги ≈вропы “имо ’ильдебранда. „етвертый вратарь Ўобер оказалс€ на лавке запасных.

Ўальке очень хорошо начал встречу, а на 20-й минуте ’унтелаар упустил просто фантастическую возможность открыть счет. Ќо первый м€ч во встрече забил ’оффенхайм. Ќа 30-й минуте —алихович реализовал пенальти.

¬о втором тайме привлекательность матча серьезно увеличилась. —амый серьезный момент был у ‘арфана, который, впрочем, не смог переиграть великолепного сегодн€ Ўтарке. “ем не менее, своего Ўальке добилс€. ’унтелаар с пенальти не только сравн€л счет, но и сравн€лс€ с ћарио √омесом по забитым м€чам в нынешнем чемпионате - теперь и у голландца, и у немца по 23 гола.

“еперь у Ўальке преимщество в три очка над √ладбахом, проигравшим уже два матча подр€д.

’оффенхайм - Ўальке - 1:1
√олы: —алихович, 30 (с пен.) - ’унтелаар, 80 (с пен.)

’оффенхайм: Ўтарке - Ѕек, ¬орса, ¬естергард, ƒжонсон - ¬айс, –уди - ¬укчевич, —алихович, –оберто ‘ирмино (¬иль€мс, 81) - Ўипплок (ћлапа, 71)

Ўальке: ”ннершталль - ”чида (’егер, 55), ѕападопулос, ћатип, ‘ухс - ƒжонс, ’олтби (ќбаси, 64) - ‘арфан, –ауль, ƒракслер (ћарика, 76) - ’унтелаар

ѕредупреждени€: –уди, ¬орса - ƒжонс, ”ннершталь, ѕападопулос, ћатип