—егодн€ во ‘ранции продолжаютс€ матчи 30-го тура.
6300
1 јпрел€ 2012, 19:53 Ч
Reuters
¬ последних двух матчах Ћилль обыграл своих соперников с общим счетом 7:0, посему к важнейшему поединку за "шесть очков" с “улузой ƒоги подходили в отличной форме.

¬ первые семь минут игры Ћилль имел три классных момента, но ѕайе, јзар и ƒе ћело по очереди прощали ‘иолетовых. ќднако долго ждать забитого гола все же не пришлось: на 11-й минуте јзар вбежал в штрафную, поставил корпус и заставил  онгре сфолить на себе - пенальти. —ам пострадавший выступил в роли беспощадного "палача" - 1:0.

Ћилль продолжал разрывать оборону “улузы и только јхамада спасал гостей от позора, но вскоре и страж ворот ‘иолетовых "дал маху". ¬о врем€ очередного выпада хоз€ев пол€ јли неосторожно выбежал на перехват, но ошибс€ и оставил ворота пустыми; благо с вездесущим јзаром был защитник, который запрессинговал Ёдена. Ѕельгиец не смог сразу же поразить пустые ворота, но плеймейкер Ћилл€ заметил свободного ѕайе, которому и адресовал пас. «а это врем€ јхамада успел вернутьс€ в рамку, однако это его не спасло, ведь ѕайе разобралс€ в ситуации, как заправский форвард и расстрел€л вратар€ - 2:0.

“ем не менее, после перерыва команда јлена  азановы вспомнила, что их от ƒогов в турнирной таблице отдел€ет всего-навсего три пункта и им есть, за что боротьс€. √ости тут же прибрали инициативу к своим ногам, и как только стрелка часов отсчитала час игры, ‘иолетовые тотчас же сократили отставание усили€ми ќрье, который добивал м€ч в пустые ворота после скидки –егаттена. Ёто окончательно заставило Ћилль позабыть о нападении и сосредоточитьс€ на сбережении результата. — горем пополам ƒоги все же отсто€ли победу, но подопечные  азановы были близки к тому, чтобы сравн€ть счет даже вдес€тером (за грубый фол на Ќолане –у был удален —ирье), но в этом случае ќрье промахнулс€.

¬иктори€ позволил ƒогам оторватьс€ от “улузы на шесть пунктов и приблизитьс€ к лидерам, от которых ныне коллектив –уди √арсии отдел€ет всего четыре очка. “аким образом, наверху турнирной таблицы становитс€ совсем жарко и это не может не радовать.

Ћилль
- “улуза 2:1
√олы: јзар, 12 (пен.), ѕайе, 31 - ќрье, 60

Ћилль: Ћандро, ƒинь, Ѕери€, —етто, ƒебюши, Ѕальмон (√эй, 37), ѕайе (–у, 68), јзар, ѕедретти (–озеналь, 81), ћавуба, ƒе ћело

“улуза: јхамада,  онгре, ћбенге, ќрье, јбденнур, ƒево (—ирье, 45), ƒидо, “абану, –егаттен (Ѕен …еддер, 76), —исско, –ивьер (Ѕулут, 77)

ѕредупреждени€: ѕедретти, ƒебюши - ћбенге, јбденнур, –егаттен

расна€ карточка: —ирье, 82

ƒовольно интересный футбол имел место быть в Ќормандии, где  ан принимал ј€ччо. Ётот матч был важен с точки зрени€ того, что оба коллектива ведут упорную борьбу за выживание.

“ем не менее, голов эта игра зрител€м не подарила, хот€  ан имел несметное количество великолепных шансов, дл€ того чтобы добыть драгоценные три очка, среди которых был и нереализованный пенальти ветераном ‘ро.

ан - ј€ччо 0:0

ан: “ебо, Ёрто, ћонтару, —орбон, Ћека, Ќиве, ѕроман, Ѕюло (‘ахр, 78), Ќабаб (ƒеруан, 85), ‘ро, “раоре (Ќанжи, 58)

ј€ччо: ќчоа, ѕулар, ƒиавара, ћеджани, јндре, ѕьерацци, ћостефа,  авалли (Ћан, 90), “ибери, »лан (—аммаритано, 69), Ёдуардо

ѕредупреждени€: Ќанжи - ћеджани, ћостефа, ƒиавара, »лан

Ќа 41-й минуте ‘ро не реализовал пенальти (перекладина)