—тара€ —иньора приблизилась к ћилану в гонке за чемпионство.
20500
1 јпрел€ 2012, 23:36 Ч
Reuters
Ќаверное, не стоит упоминать о важности результата отчетного поединка дл€ хоз€ев пол€. ѕобеда над Ќаполи превратилась в еще более важную задачу дл€ туринцев в свете того, что вчера ћилан сыграл вничью с  атаньей. “ри очка в поединке с неаполитанцами позволили бы команде јнтонио  онте сократить отставание от текущего лидера чемпионата до двух пунктов.

—тартовые п€тнадцать минут поединка полностью прошли под диктовку игроков ёве, а редкие контрвыпады соперника тут же "укрощались" защитниками —тарой —иньоры. —тоит упом€нуть о том, что на 26-й минуте поединка покинуть поле был вынужден ћаджо, на замену которому вышел Ѕарцальи. —корее всего, это придало еще больше уверенности подопечным  онте, поскольку они ринулись в атаку с удвоенной энергией.

ак бы то ни было, первые плоды атакующих действий туринцев родились лишь после перерыва. Ќа 53-й минуте встречи счет открыл Ћеонардо Ѕонуччи, который удачно подставил ногу под удар ¬учинича и тем самым отправил футбольный снар€д в ворота.

«а п€тнадцать минут до конца основного времени ¬идаль вошел в штрафную по левому краю, ушел от опекавшего его  ампань€ро и пробил в дальний угол ворот беспомощного ƒе —анктиса, удвоив преимущество своей команды. ј еще спуст€ дес€ть минут счет стал разгромным:  валь€релла, также наход€сь в пределах штрафной, нанес мощный удар в ближний угол чужих ворот - голкипер Ќаполи не смог спасти свою команду и в этот раз.

ѕод самый конец поединка пару острых моментов создал вышедший на замену јлессандро ƒель ѕьеро, однако сперва легендарный футболист угодил в защитника, а затем м€ч после его удара отбил ƒе —анктис.

„то ж, 3:0 - закономерный итог очень важного матча дл€ футболистов и поклонников —тарой —иньоры. “еперь борьба за чемпионство в —ерии ј станет еще острее, интереснее, а значит и зрелищнее.