0
1 апрел€ '12 23:53
Reuters
Reuters
  отчетной встрече коллективы подходили в несколько разном настроении: так, –енн не выигрывал в трех последних матчах, два из которых и вовсе проиграл, а вот Ћион, напротив, ехал в Ѕретань за четвертой победой в чемпионате кр€ду. ќднако фактор впечатл€ющей текущей формы “качей нивелировали дисквалификации, ведь сразу три игрока основы не могли помочь сегодн€ команде –еми √арда:  рис, Ѕакари  оне и јлександр Ћ€казетт.

ќтсутствие основной пары центральных защитников сказалось уже на п€той минуте, когда счет в матче открывал ћевлют Ёрдинг: оборонцы позволили турку спокойно прин€ть м€ч и пробить. Ћьорис был бессилен - 1:0. „ерез две минуты Ћоврен возле своей штрафной площади ни с того, ни с сего решил торжественно вручить сферу в ноги ѕитройпа, но ƒжонатан своим шансом не воспользовалс€, попав в штангу из выгоднейшей позиции. ј на предпоследней минуте тайма все тот же ѕитройпа одним пасом отрезал всю защиту Ћиона и вывел ∆иреса  мебо-Ёкоко на свидание с Ћьорисом, тем не менее, ”го воврем€ вышел из ворот, сократил угол обстрела и форвард –енна пробил р€дом со штангой. “ри голевых шанса, мсье јнтонетти...но использовать удалось лишь один. “ут впору задуматьс€, но, как оказалось позднее, это были лишь цветочки.

¬ дебюте второй половины игры красно-черные создали еще один супер момент: сперва Ёрдинг из убийственной позиции расстреливал Ћьориса, но кипер гостей отбил м€ч ногой, правда на јлександра “етте€, но как же на добивании сыграл “еттей...это надо был только видеть. ѕеред темнокожим норвежцем были пустые ворота, однако он с п€ти метров перед открытой рамкой послал круглого мимо створа. Ёто был, наверное, "промах года" в Ћиге 1. Ќе удивительно, что этот момент в итоге стал переломным в матче, ибо такие чудовищные "фэйлы" не могут не повли€ть на психологию команды.

ј Ћион, в свою очередь, собралс€, провел несколько неплохих атак, а на 76-й минуте и вовсе забил. ¬ышедший на замену  леман √ренье со стандарта выполнил подачу в штрафную площадь, где никем не прикрытый Ћисандро сначала попал в штангу, но на добивании аргентинец "подвиг" “етте€ не повторил и отправил м€ч по назначению - 1:1. ѕо правде говор€, “качи по этому матчу заслуживали лишь одного - проиграть с разгромным счетом, так как центра обороны у гостей не существовало в природе, тем не менее, сумасшедшее расточительство в плане реализации голевых моментов хоз€евами пол€ сыграла с ними в злую шутку.

»ногда футбол бывает очень жестоким и сегодн€ это на себе почувствовали красно-черные. “ем не менее, дл€ –енна борьба за еврокубки не закончилась и шансы на завоевание путевки в Ћигу ≈вропы еще есть. ƒружина √арда, тем временем, поравн€лась очками с “улузой и делит с ней четвертое место в турнирной таблице.

–енн - Ћион 1:1
√олы: Ёрдинг, 5 - Ћисандро, 76

–енн:  остиль, “еофиль, јпам,  ана-Ѕийик, ƒанзе, “еттей (Ѕой, 90), ѕитройпа, ‘ере, ћвила, Ёрдинг (ћонтаньо, 66),  ембо-Ёкоко (Ѕукари, 59)

Ћион: Ћьорис, Ћоврен, –евейер, ƒабо, ”мтити, Ѕастос (ѕье, 82), ‘офана (Ѕриан, 45), √оналон, „ельстрем (√ренье, 72), Ћисандро, √омис

ѕредупреждени€: јпам - –евейер