аталонцы снова сократили отрыв до –еала на три очка.
22260
8 јпрел€ 2012, 00:52 Ч
 уда ж без него? Getty Images
—арагоса после трех подр€д побед была остановлена Ѕарселоной. јрагонцы неожиданно подн€лись с последнего места и получили хорошие шансы, чтобы остатьс€ в элите, однако игра команды не сильно впечатл€ет.

ћного кто ожидал, что каталонцам будет нелегко, ведь матч против ћилана забрал немало сил. ќднако и времени между этими поединками прошло много, и сине-гранатовые спокойно восстановились. √вардиола же решил выпустить в старте јлькантару и  ейта, которые не так часто выход€т в старте, но в матче против аутсайдера смогли заменить лидеров.

јрагонцы провели достаточно сильный первый тайм и не реализовали пенальти, когда јранда пробил по центру и позволил ¬альдесу отбить данный выстрел. ќднако јранда все же открыл счет в матче, когда реализовал выход тет-а-тет с ¬альдесом и исправилс€ за свою ошибку.

Ѕарселона после этого весьма быстро отыгралась и даже вышла вперед – после навеса ‘абрегаса –оберто неудачно выбил м€ч пр€мо на ѕуйол€. ј затем ћесси смог перехватить неточную передачу и разобралс€ с защитником, пробив в дев€тку.

роме того, под занавес первой половины красную карточку получил јбраам и лишил —арагосу шансов, чтобы вырвать хот€ бы ничью.

¬о втором тайме болельщики долго не видели голов, и лишь в конце ћесси удалось сделать дубль, после чего результативным выстрелом отметилс€ ѕедро - 4:1.

—арагоса - Ѕарселона - 1:4
√олы: јранда, 30 - ѕуйоль, 36, ћесси, 39, 86 (с пен.), ѕедро, 90+2

—арагоса: –оберто, ѕабло јльварес, ƒа —илва, ѕаредес, јбраам, ѕинтер, —укулини, Ћафита, –убен ћикаэл (’уан  арлос, 83), ќбрадович (Ћанцаро, 65), јранда (ѕоштига, 65)

Ѕарселона: ¬альдес, ƒани јлвеш (ћонтой€, 69), ћаскерано, ѕуйоль, јдриано, ‘абрегас (’ави, 90), јлькантара,  ейта (Ѕускетс, 57), —анчес, ћесси, ѕедро

ѕредупреждени€: —укулини, –убен ћикаэл, Ћанцаро – ¬альдес, јдриано, ‘абрегас, ћонтой€, јлькантара

”даление: јбраам, 45+1

Ќа 23-й минуте јранда не реализовал пенальти (вратарь)

—портинг продолжает валитьс€. ѕ€ть матчей без побед, причем в этих поединках было набрано всего лишь одно очко – крайне плачевный результат дл€ хихонцев. “ем более, что и соперники в этот период были не самые сложные и грандов среди них €вно не было.

¬от и ’етафе, который фактически уже решил вопрос о том, чтобы остатьс€ в ѕримере на следующий сезон, даже задумываетс€ об еврокубках и показал весьма вн€тную игру, вчистую переиграв гостей.

–айо ¬альекано неожиданно разгромил ќсасуну, хот€ здесь больше сказываетс€ не впечатл€юща€ форма хоз€ев, а быстрые голы в матче.

“ри м€ча были забиты в середины первой половины, и естественно, что памплонцы отыграть их не смогли. ј –айо реабилитировалс€ за разгромное поражение в прошлом туре и опережает —арагосу, котора€ занимает 18-е место на 12 очков.

–еал —осьедад
не смог удержать победу и позволил Ёспаньолу вырвать ничью. Ќесмотр€ на дубль ¬елы, хоз€ева, которые в первом тайме ничего не показали, смогли во второй половине быстро отыграть два гола буквально за пару минут.

ѕосле этого матч игра стала гораздо осторожней, ведь ничь€ выгл€дела неплохим результатом, и очки тер€ть никто не хотел.

–айо ¬альекано
- ќсасуна - 6:0
√олы: ћовиль€, 5, ћичу, 17, 28, ƒиего  оста, 36, јрментерос, 57, “ито, 79

–айо ¬альекано: ’оэль, “ито, јррибас, ѕулидо,  асадо, ’ави ‘уэго (ƒиаманка, 78), ћовиль€, ѕити, јрментерос (ƒани ѕачеко, 59), ƒиего  оста (ƒелибашич, 81)

ќсасуна: јндрес ‘ернандес, ƒамиа, –оверсио, ћигель ‘ланьо, –айтала (—ехудо, 46), ѕунь€ль, Ќекунам (“имор, 46), јннунсиата (»браима, 46), –ауль √арси€, Ќино, Ћекич

ѕредупреждени€: ѕулидо – –айтала, ћигель ‘ланьо, –оверсио

Ёспаньол - –еал —осьедад - 2:2
√олы: ƒемидов, 45+1 (автогол), ¬айсс, 47 - ¬ела, 12, 15

Ёспаньол:  асиль€, ¬иктор —анчес ( ристиан √омес, 72), –ауль –одригес, Ёктор ћорено, ¬ила, Ѕаена (¬айсс, 37), –омарик, —ерхио √арси€, ¬ерду,  оутиньо,  алу ”че (’ави Ћопес, 56)

–еал —осьедад: Ѕраво, Ёстрада, јнсотеги, ƒемидов ( адамуро, 76), ƒе ла Ѕель€, Ёлустондо, јранбуру, ’ави ѕрието, —урутуса (–убен ѕардо, 66), √рисманн,  арлос ¬ела (јгиррече, 70)

ѕредупреждени€: –ауль –одригес, Ёктор ћорено, —ерхио √арси€, ¬айсс – ƒе ла Ѕель€, Ёстрада, ’ави ѕрието, Ѕраво

’етафе - —портинг - 2:0
√олы: ‘едор, 22,  астро, 47

’етафе: ћойа, ¬алера,  ата ƒиас, јлексис, ћане, ћичел ( аскеро, 82), Ћасен, ѕедро –иос, ƒиего  астро, √авилан (Ѕаррада, 73), ћику (Ќуиса, 69)

—портинг: ’уан ѕабло, ќрфила, Ѕотиа, »ван Ёрнандес,  анель€, Ћора, –ивера (Ѕарраль, 46), “рехо, ƒе лас  уэвас, јйосе (Ќачо  асес, 55),  олунга ( армело, 66)

ѕредупреждени€:  ата ƒиас, ћичел, ¬алера, ћане – јойсе, »ван Ёрнандес, Ѕотиа,  армело

¬иль€рреал продолжает чудить и тер€ть очки. Ќесмотр€ на весьма неплохой состав и третью смену тренера за сезон, ѕодводники умудр€ютс€ оставатьс€ претендентами на борьбу за сохранение прописки в ѕримере.

ћатч против Ѕетиса показал, что —убмарине т€жело все врем€ показывать хорошую игру, а главное - у них нет большого желани€, чтобы выиграть.

’оз€ева смогли отличитьс€ дважды в конце первого тайма и за короткий промежуток времени обеспечили себе преимущество.

¬о второй половине ситуаци€ не изменилась – Ѕетис владел инициативой и спокойно довел матч до победы, позволив лишь в дополнительное врем€ ћарко –убену забить гол престижа.

Ѕетис - ¬иль€рреал - 3:1
√олы: —анта  рус, 35,  астро, 38, Ѕень€т, 59 - –убен, 90+3 (с пен.)

Ѕетис: ‘абрицио, Ќельсон, ѕаулао, ƒорадо, Ќачо, Ѕеньат (—альва —евиль€, 77),  аньас, ћонтеро (’уанма, 62), ѕерейра (ћатиль€, 54), –убен  астро, —анта  рус

¬иль€рреал: ƒиего Ћопес, ћарио (ћартинуччио, 63), √онсало, ћусаккио, ќриоль, —енна (Ќилмар, 46), Ѕруно, јнхель Ћопес, Ѕорха ¬алеро,  ани ( амунь€с, 64), ћарко –убен

ѕредупреждени€: ѕаулао – јнхель Ћопес

”дален: јнхель Ћопес, 66