Барса одолела Сарагосу, Бетис — Вильярреал + ВИДЕО

2012 г., 7 апреля, 20:52
Сарагоса после трех подряд побед была остановлена Барселоной. Арагонцы неожиданно поднялись с последнего места и получили хорошие шансы, чтобы остаться в элите, однако игра команды не сильно впечатляет.

Много кто ожидал, что каталонцам будет нелегко, ведь матч против Милана забрал немало сил. Однако и времени между этими поединками прошло много, и сине-гранатовые спокойно восстановились. Гвардиола же решил выпустить в старте Алькантару и Кейта, которые не так часто выходят в старте, но в матче против аутсайдера смогли заменить лидеров.

Арагонцы провели достаточно сильный первый тайм и не реализовали пенальти, когда Аранда пробил по центру и позволил Вальдесу отбить данный выстрел. Однако Аранда все же открыл счет в матче, когда реализовал выход тет-а-тет с Вальдесом и исправился за свою ошибку.

Барселона после этого весьма быстро отыгралась и даже вышла вперед – после навеса Фабрегаса Роберто неудачно выбил мяч прямо на Пуйоля. А затем Месси смог перехватить неточную передачу и разобрался с защитником, пробив в девятку.

Кроме того, под занавес первой половины красную карточку получил Абраам и лишил Сарагосу шансов, чтобы вырвать хотя бы ничью.

Во втором тайме болельщики долго не видели голов, и лишь в конце Месси удалось сделать дубль, после чего результативным выстрелом отметился Педро - 4:1.

Сарагоса - Барселона - 1:4
Голы: Аранда, 30 - Пуйоль, 36, Месси, 39, 86 (с пен.), Педро, 90+2

Сарагоса: Роберто, Пабло Альварес, Да Силва, Паредес, Абраам, Пинтер, Сукулини, Лафита, Рубен Микаэл (Хуан Карлос, 83), Обрадович (Ланцаро, 65), Аранда (Поштига, 65)

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш (Монтойя, 69), Маскерано, Пуйоль, Адриано, Фабрегас (Хави, 90), Алькантара, Кейта (Бускетс, 57), Санчес, Месси, Педро

Предупреждения: Сукулини, Рубен Микаэл, Ланцаро – Вальдес, Адриано, Фабрегас, Монтойя, Алькантара

Удаление: Абраам, 45+1

На 23-й минуте Аранда не реализовал пенальти (вратарь)

Спортинг продолжает валиться. Пять матчей без побед, причем в этих поединках было набрано всего лишь одно очко – крайне плачевный результат для хихонцев. Тем более, что и соперники в этот период были не самые сложные и грандов среди них явно не было.

Вот и Хетафе, который фактически уже решил вопрос о том, чтобы остаться в Примере на следующий сезон, даже задумывается об еврокубках и показал весьма внятную игру, вчистую переиграв гостей.

Райо Вальекано неожиданно разгромил Осасуну, хотя здесь больше сказывается не впечатляющая форма хозяев, а быстрые голы в матче.

Три мяча были забиты в середины первой половины, и естественно, что памплонцы отыграть их не смогли. А Райо реабилитировался за разгромное поражение в прошлом туре и опережает Сарагосу, которая занимает 18-е место на 12 очков.

Реал Сосьедад
не смог удержать победу и позволил Эспаньолу вырвать ничью. Несмотря на дубль Велы, хозяева, которые в первом тайме ничего не показали, смогли во второй половине быстро отыграть два гола буквально за пару минут.

После этого матч игра стала гораздо осторожней, ведь ничья выглядела неплохим результатом, и очки терять никто не хотел.

Райо Вальекано
- Осасуна - 6:0
Голы: Мовилья, 5, Мичу, 17, 28, Диего Коста, 36, Арментерос, 57, Тито, 79

Райо Вальекано: Хоэль, Тито, Аррибас, Пулидо, Касадо, Хави Фуэго (Диаманка, 78), Мовилья, Пити, Арментерос (Дани Пачеко, 59), Диего Коста (Делибашич, 81)

Осасуна: Андрес Фернандес, Дамиа, Роверсио, Мигель Фланьо, Райтала (Сехудо, 46), Пуньяль, Некунам (Тимор, 46), Аннунсиата (Ибраима, 46), Рауль Гарсия, Нино, Лекич

Предупреждения: Пулидо – Райтала, Мигель Фланьо, Роверсио

Эспаньол - Реал Сосьедад - 2:2
Голы: Демидов, 45+1 (автогол), Вайсс, 47 - Вела, 12, 15

Эспаньол: Касилья, Виктор Санчес (Кристиан Гомес, 72), Рауль Родригес, Эктор Морено, Вила, Баена (Вайсс, 37), Ромарик, Серхио Гарсия, Верду, Коутиньо, Калу Уче (Хави Лопес, 56)

Реал Сосьедад: Браво, Эстрада, Ансотеги, Демидов (Кадамуро, 76), Де ла Белья, Элустондо, Аранбуру, Хави Прието, Сурутуса (Рубен Пардо, 66), Грисманн, Карлос Вела (Агиррече, 70)

Предупреждения: Рауль Родригес, Эктор Морено, Серхио Гарсия, Вайсс – Де ла Белья, Эстрада, Хави Прието, Браво

Хетафе - Спортинг - 2:0
Голы: Федор, 22, Кастро, 47

Хетафе: Мойа, Валера, Ката Диас, Алексис, Мане, Мичел (Каскеро, 82), Ласен, Педро Риос, Диего Кастро, Гавилан (Баррада, 73), Мику (Нуиса, 69)

Спортинг: Хуан Пабло, Орфила, Ботиа, Иван Эрнандес, Канелья, Лора, Ривера (Барраль, 46), Трехо, Де лас Куэвас, Айосе (Начо Касес, 55), Колунга (Кармело, 66)

Предупреждения: Ката Диас, Мичел, Валера, Мане – Аойсе, Иван Эрнандес, Ботиа, Кармело

Вильярреал продолжает чудить и терять очки. Несмотря на весьма неплохой состав и третью смену тренера за сезон, Подводники умудряются оставаться претендентами на борьбу за сохранение прописки в Примере.

Матч против Бетиса показал, что Субмарине тяжело все время показывать хорошую игру, а главное - у них нет большого желания, чтобы выиграть.

Хозяева смогли отличиться дважды в конце первого тайма и за короткий промежуток времени обеспечили себе преимущество.

Во второй половине ситуация не изменилась – Бетис владел инициативой и спокойно довел матч до победы, позволив лишь в дополнительное время Марко Рубену забить гол престижа.

Бетис - Вильярреал - 3:1
Голы: Санта Крус, 35, Кастро, 38, Беньят, 59 - Рубен, 90+3 (с пен.)

Бетис: Фабрицио, Нельсон, Паулао, Дорадо, Начо, Беньат (Сальва Севилья, 77), Каньас, Монтеро (Хуанма, 62), Перейра (Матилья, 54), Рубен Кастро, Санта Крус

Вильярреал: Диего Лопес, Марио (Мартинуччио, 63), Гонсало, Мусаккио, Ориоль, Сенна (Нилмар, 46), Бруно, Анхель Лопес, Борха Валеро, Кани (Камуньяс, 64), Марко Рубен

Предупреждения: Паулао – Анхель Лопес

Удален: Анхель Лопес, 66