0
7 апрел€ '12 21:56
Reuters
Reuters
ћатч на ∆ерлане ожидал быть довольно боевым, так как Ћион отча€нно сражаетс€ за зону Ћиги чемпионов, а ќсер ведет не менее упорную борьбу за выживание в Ћиге 1.

ѕосле стартового свистка главного арбитра поединка стало €сно, что “качи будут играть первым номером. ’орошие моменты у ворот ќливье —орена создавались с завидной регул€рностью, правда, с такой же регул€рностью они и были и растранжирены Ѕафетимби √омисом и ƒжими Ѕрианом. “ем не менее, на 28-й минуте Ћисандро Ћопес показал партнерам по атаке, как нужно разбиратьс€ в подобных ситуаци€х: аргентинец вышел на свидание с —ореном, на замахе "купил" вратар€ гостей, прокинул м€ч себе на ход и заставил сфолить на себе кипера.  апитан Ћиона сам же вызвалс€ исполн€ть приговор и сделал это четко - точный и хлесткий удар в правый угол - 1:0. “ем не менее, вернуть статус-кво на табло решил 18-летний —амуэль ”мтити. ÷ентрбек Ћиона откидывал круглого на ”го Ћьориса, однако получилось, что камерунец торжественно вручил его в ноги јлену “раоре, который с близкого рассто€ни€ не оставил шансов стражу ворот “качей - 1:1.  азалось, что после этой чудовищной ошибки юнец может сломатьс€, однако сей промах только смотивировал ”мтити и остаток матча он отыграл превосходно, несколько раз спаса€ команду от верного гола.

“ем временем, √омис продолжать разбазаривать момент за моментом. “ерпение –еми √арда подошло к концу, и он заменил неуклюжего форварда на юркого вингера јлександра Ћ€казетта, что добавило нападению Ћиона подвижности. Ќо игру "сделал" не Ћ€казетт, а все тот же Ћопес.  апитан прорвалс€ в штрафную площадь соперника, оббежал ¬илли Ѕоли и заставил молодого оборонца нарушить на себе правила - вот он, где опыт. Ћисандро и во второй раз переиграл —орена: на сей раз, вратарь гостей старалс€ не гадать, а реагировать на удар форварда, но это было бесполезно. Ћисандро кладет сферу точно в угол и приносит Ћиону победу.

”спех “качей стал еще более значимым при тех обсто€тельствах, что Ћилль свой матч и вовсе проиграл. Ётот тур сократил отставание между клубами до трех очков и борьба за зону Ћиги чемпионов еще не окончена. ќсер прочно оккупировал дно турнирной таблицы, и теперь задание у ∆ан-√и ¬алемма становитс€ еще более сложным.

Ћион
- ќсер 2:1
√олы: Ћисандро, 29, 72 (оба - с пенальти) - “раоре, 42

Ћион: Ћьорис, –евейер, —иссоко, ”мтити, Ћоврен, „ельстрем, √ренье (Ёдерсон, 82), √оналон, Ћисандро, √омис (Ћ€казетт, 68), Ѕриан

ќсер: —орен, јнгбар, Ѕоли (Ће “аллек, 82), √рихтинг, ƒудка, ћанджек, Ўафни, —иссе, “раоре ( оссоко, 77), ќлейч,  онту ( апо, 72)

ѕредупреждени€: “раоре, —орен, Ўафни, јнгбар

ћонпелье продолжает унижать своих соперников на —тад де ла ћоссон: —ошо стал 14-й жертвой, котора€ не усто€ла под натиском соискател€ на чемпионство в его логове.

ѕервый гол состо€лс€ уже на четвертой минуте. Ёто —улейман  амара с правого фланга навесил точно на ќливье ∆иру, но "мейЄр бютЄр" Ћиги 1 замешкалс€ и пробил точно в  ро. Ѕлаго дл€ ћонпелье р€дом был ёнес Ѕельханда и переправил круглого в пустые ворота. “ем не менее, сошольенцы смогли отыгратьс€ еще до перерыва благодар€ чудо-голу ћодибо ћаига. ’илтон и Ѕедимо зачарованно наблюдали за тем, как форвард —ошо сначала принимает м€ч грудью, а потом классно с левой ноги целит точно в угол. ¬ защите так играть нельз€.

¬тора€ половина началась с умопомрачительного штурма ворот гостей. «ащита гостей не успевала за молниеносными комбинаци€ми ѕаладинов и оставила своего юного кипера на растерзание одной из лучших атакующих линий чемпионата. ѕравда, ѕьеррик  ро долгое врем€ сопротивл€лс€ и удивл€л своими неверо€тными сэйвами, в то врем€ как нападающие ћонпелье дружно хватались за голову, упуска€ момент за моментом. Ќо на 55-й минуте осада дала результат. ќчередной провал в обороне Ћьв€т привел к тому, что перед воротами оказалс€ ”така: удар ƒжона  ро вытащил, однако отбил сферу точно на  амара, который не промахнулс€ по пустым рамкам - 2:1.

ѕосле этого свой бомбардирский запас мог, как минимум дважды пополн€ть ∆иру, но в этот вечер лидеру атак ћонпелье фатально не везло, тем не менее, это вр€д ли расстроит ќливье, так как первоочередна€ цель выполнена, и команда вновь побеждает. ј —ошо так и не смог ничего толкового создать впереди, сдавшись на милость победителю.

¬иктори€ позволила дружине –ене ∆ирара стать единоличным лидером чемпионата.  “еперь слово за ѕ—∆, который завтра сразитс€ с ћарселем.

ћонпелье
- —ошо 2:1
√олы: Ѕельханда, 4,  амара, 55 - ћаига, 28

ћонпелье: ∆урдрен, янга-ћбива, ’илтон, Ѕедимо, ∆еншам (—тамбули, 72), Ѕельханда ( абель€, 83), Ёстрада (ћарво, 86), —аихи, ”така, ∆иру,  амара

—ошо:  ро,  оршь€, Ѕанана,  арлао, —оже, Ѕудебуз, ћартен, –уде (ѕрива, 71), Ћопи,  амара (ƒубаи, 45, Ѕакамбу, 68), ћаига

ѕредупреждени€: —аихи, Ёстрада -  оршь€, Ѕанана

Ѕрест, проигравший четыре матча кр€ду, принимал на своем поле Ћилль, который напротив, находитс€ в шикарной форме, так как команда –уди √арсии выиграла в трех последних встречах с разницей м€чей 9:1. Ќа бумаге 100%-ми фаворитами были гости, однако сегодн€ они были нещадно биты.

”же к дес€той минуте "√арси€ и  о" горели 2:0: дл€ начала сумасшеший выстрел метров с 30-ти получилс€ у ќмара ƒафа, а затем ‘ранк Ѕери€ сыграл рукой в собственной штрафной и пенальти реализовал √ружи. Ћиллю удалось сократить отставание в счете вследствие гола ƒимитри ѕайе, но здесь ƒогам откровенно подфартило, ибо м€ч после удара ѕайе ударилс€ в ногу защитника и проследовал в ближний угол ворота Ёлана. ƒезориентированный кипер пыталс€ было вытащить м€ч, но чуда не произошло - 2:1.

ќднако на старте второго тайма команде из Ѕретани удалось восстановить гандикап в два гола, когда √ружи отдал пас на выход јльфонсу, и м€ч после удара форварда полетел в цель - 3:1. ѕозднее “они Ўапрон не поставил чистейший пенальти в ворота Ћандро и вместо этого показал желтую карточку за симул€цию ∆емаа. »ссам был в шоке, как впрочем, комментаторы и ваш обозреватель.

ѕосле этого, м€гко говор€, спорного решени€ могли забивать (и причем много забивать) и те, и другие. “ем не менее, ни Ѕрест, ни Ћилль своими шансами не воспользовались.

ƒоги, только-только подобравшись к лидерам, тут же допускают осечку и снова отдал€ютс€ от чемпионства. Ѕретонцы добывают важнейшие три пункта, которые позвол€ют коллективу јлекса ƒюпона подн€тьс€ на 14-е место.

Ѕрест - Ћилль 3:1
√олы: ƒаф, 5, √ружи, 10 (пен.), јльфонс, 52 - ѕайе, 27

Ѕрест: Ёлана, ћартиаль, Ѕайссе,  антари, ƒаф,  ульма, Ёволо, √ружи, Ћезуамье, Ѕен Ѕасат (—иссоко, 81), јльфонс (∆емаа, 63)

Ћилль: Ћандро, ƒинь (Ѕруно, 88), Ѕери€, —етто, ƒебюши, ѕайе, јзар, ѕедретти (√эй, 58), ћавуба,  оул (–у, 58), ƒе ћело

ѕредупреждени€: ∆емаа, √ружи - ѕайе, ƒе ћело

расна€ карточка: ƒе ћело, 70 (втора€ желта€)

ј€ччо и —ент-Ётьенн обмен€лись голами во втором тайме и записали в свой актив по одному очку.  стати, эта уже п€та€ встреча подр€д, в которой корсиканцы берут зачетные пункты.

¬ какой-то мере, дл€ «еленых эта ничь€ также стала положительным результатов, ведь команда  ристофа √альте сегодн€ прервала трехматчевую серию поражений

ј€ччо - —ент-Ётьенн 1:1
√олы: ћеджани, 78 - —инама-ѕонголь, 72

ј€ччо: ќчоа, ѕулар, ƒиавара, Ѕухур (Ћан, 30), ћеджани, јндре, ћостефа,  авалли ( инкела, 74), “ибери, »лан (—аммаритано, 45), Ёдуардо

—ент-Ётьенн: –уфье, «ума, ћаршаль, √улам, Ёбондо, Ѕатлес (—инама-ѕонголль, 68),  леман, √илавоги, ќбаме€нг, √радель,  итамбала (—ако, 41)

ѕредупреждени€: јндре, ƒиавара, Ћане – «ума, √илавоги, ћаршаль

“улуза приехала на —тад дю Ёно к ¬алансьенну и, довольно прогнозируемо проиграла. јфин€не не перестают удивл€ть, продолжа€ "выносить" сильные команды в родных стенах.

¬о второй половине матча победу хоз€евам пол€ принесли √аэл€ ƒаника и ћамаду —амасса.

¬алансьенн - “улуза 2:0
√олы: ƒаник, 62, —амасса, 89 (пен.)

¬алансьенн: ѕеннето, ƒюкуртью, ∆иль, »сима-ћерен, ћатер, √омис,  адир,  оад, ƒаник, јбубакар (—аэс, 80), ƒоссеви (—амасса, 71)

“улуза: јхамада,  онгре, ћбенге, ќрье (Ќинков, 84), јбденнур, ƒидо, “абану, –егаттен (Ѕраатен, 65), ћ.—иссоко,  апуэ, –ивьер (Ѕен …еддер, 79)

ѕредупреждени€: ћатер, ƒаник –  апуэ, јбденнур, ќрье,  онгре

расна€ карточка: “абану, 43

Ёвиану не удалось сдержать –енн, у которого в последнее врем€ дела шли очень плохо.

“ем не менее, экип ‘редерика јнтонетти собрала волю в кулак и ответила на гол ∆ерома Ћеруа трем€ своими точными выстрелами. ѕричем, красно-черные вырвались вперед всего за две минуты до конца игры, а гол ћевлюта Ёрдинга стал при€тным бонусом к победе.

Ёвиан - –енн 1:3
√олы: Ћеруа, 34 - ’аджи, 47, ѕитройпа, 88, Ёрдинг, 90+2

Ёвиан: јндерсен, јнгула, ¬асс, ћонгонгу, Ѕ. ƒжа ƒжедже, Ћеруа (Ѕериго, 67),  аленберг, ѕоульсен, —орлен, —агбо, ’алифа

–енн:  остиль, “еофиль- атрин, јпам, Ѕойе, ƒанзе, “еттей, ћвила, Ѕраими (‘ере, 84), ƒумби€, Ѕукари (ѕитройпа, 61), ’аджи (Ёрдинг, 65)

ѕредупреждени€:  аленберг, јнгула - “еттей, Ѕукари

ƒижон мог рассчитывать на то, что Ќанси немного расслабитс€ после фантастического успеха в поединке с ѕари —ен-∆ермен, но этого не случилось. „ертополохи, в последних играх демонстрируют фантастический футбол, и встреча с бургундцами не стала исключением.

ѕодопечные ∆ана ‘ернандеса были сильнее хоз€ев пол€ и отправили в ворота –ейне два безответных гола - по одному в каждом из таймов. √ероем встречи стал Ѕакай “раоре, отметившийс€ дублем.

—овы продолжают боротьс€ за выживание, а вот Ќанси, похоже, сохранит прописку в Ћиге 1 на следующий сезон.

ƒижон - Ќанси 0:2
√олы: “раоре, 6, 84

ƒижон: –ейне, ћейте, Ѕамба, —упрайен, ѕоль,  умордзи (√ербер, 81), ћанкаре,  акута,  орнье, ∆овь€ль ( оне, 68), Ѕотек

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, јндре Ћуис, ’айдара, —ане, ѕюигренье, ћолло (Ћеметр, 78), “раоре (ћангани, 81),  арабуэ, Ѕакар (ћуканджо, 81), Ќикулаэ

ѕредупреждени€:  умордзи, Ѕотек, ћейте - —ане