11030
8 јпрел€ 2012, 20:52 Ч
‘ото AS
¬есьма неожиданно Ћеванте переиграл јтлетико и догнал ¬аленсию, которой вечером играть с –еалом.

ћатрасники считались фаворитом в борьбе за место в Ћиге чемпионов, но из-за того, что играют на два фронта, мадридцы не могут хорошо выступить в чемпионате.

¬се решили быстрые голы гранотес в первые дес€ть минут  - ¬альдо отличилс€ после передачи Ѕаркеро, после его же навеса со стандарта гол забил и  оне.

ћатрасники долго не могли прийти в себ€ после такого старта и первый тайм просто провалили. ¬ нападении же почти ничего не клеилось без ‘алькао, тогда как јдриан без партнера редко что может сделать.

¬о второй половине ситуаци€ дл€ хоз€ев слегка улучшилась - один момент был у јдриана, да и ‘алькао неплохо вошел в игру. ѕлюс ко всему, гостей подвел ћиранда, хот€ это случилось в конце встречи.

—тоит еще раз отметить, что мадридцам слишком т€жело играть на два фронта и даже после пропущенных двух голов они не смогли продемонстрировать свой класс в атаке, создав лишь пару опасных моментов.

Ћеванте
- јтлетико 2:0
√олы: ¬альдо, 1,  оне, 9

Ћеванте: ћунуа, ѕедро Ћопес, Ѕальестерос,  абраль, ’уанфран √арси€ , ’ави “оррес, »борра (‘аринос, 67), ¬альдо (Ёль ∆ар, 90), Ѕаркеро, √еззаль (Ѕотельо, 57),  оне

јтлетико:  уртуа, ’уанфран “оррес, ћиранда, √один, ‘илипе Ћуис, —уарес (ћерида, 70), √аби, —альвио (‘алькао, 66), ƒиего, јрда “уран (ѕицци, 80), јдриан

ѕредупреждени€: Ѕальестерос,  оне, ’уанфран √арси€, ¬альдо - јрда “уран, ƒиего, —альвио, —уарес, ћиранда

”даление: ћиранда, 84 (втора€ желта€)

√ранада потихоньку отрываетс€ от опасного 18-го места и уже опережает —арагосу на семь очков.

Ѕалеарцы тоже чувствуют себ€ весьма неплохо и могли победить дома, но ’емед не использовал свой момент, а гости сделали ставку на оборону. Ќулева€ ничь€ стала справедливым итогом встречи.

ћальорка - √ранада - 0:0

ћальорка: јват, —ендрос, –амис, „ико, ѕабло  асерес, “иссоне, ћарти (“ехера, 50), ѕерейра (Ќсуе, 77),  астро, ’емед (ќгунйими, 71), ¬иктор

√ранада: ∆улио —езар, Ќьом, ћайнц, Ѕорха √омес, —икейра, ћикель –ико, ћойсес, ”че,  арлуш ћартинш (‘ран –ико, 86), ƒани Ѕенитес (’ара, 80), »гхало (јбель, 69)

ѕредупреждени€: —ендрос, „ико, перейра, “ехера – ћойсес

јтлетик, несмотр€ на выступление в Ћиге ≈вропы, все же продолжает боротьс€ за 3-4 места и в весьма напр€женном матче обыграл —евилью.

” андалусийцев было преимущество, ведь они в середине недели отдыхали и могли лучше подготовитьс€ к матчу, а также находились в хорошем физическом состо€нии.

”же с первых минут команды вз€ли быка за рога и создали моменты.  ануте пробил выше ворот, а јморебьета сумел вынести круглого из пустых ворот, после того как Ќегредо перебросил »раисос – в ответ Ћьоренте не реализовал выход тет-а-тет с  ѕалопом.

ѕосле этого страсти на поле утихли, и лишь Ћьоренте в середине тайма после навеса јуртенече головой пробил в перекладину.

‘ернандо смог исправитьс€ за свои промахи в дебюте второго тайма, когда замкнул навес —усаеты. ƒанный м€ч оказалс€ единственным в игре, и, хот€ Ќегредо был вполне активен и опасно пробивал, одних его действий было недостаточно, чтобы —евиль€ сравн€ла счет.

јтлетик - —евиль€ - 1:0
√ол: Ћьоренте, 47

јтлетик: »раисос - »раола, Ёкиза, јморебьета, јуртенече – јндер Ёррера (»бай √омес, 65), »турраспе, ƒе ћаркос (—ан ’осе, 57) - —усаета, Ћьоренте (“океро, 65), ћуниаин

—евиль€: ѕалоп - Ћуна, ‘асио, Ёскюде, Ќаварро - Ќавас, ћедель, –акитич (√уаренте, 75), дель ћорал (ћорено, 79) –  ануте (Ѕаба, 67), Ќегредо

ѕредупреждени€: »раола, јморебьета, ћуниаин -  ануте, ћедель, Ёскюде, Ќавас