Леванте догнал Валенсию, Атлетик обошел Райо + ВИДЕО

2012 г., 8 апреля, 14:52
Весьма неожиданно Леванте переиграл Атлетико и догнал Валенсию, которой вечером играть с Реалом.

Матрасники считались фаворитом в борьбе за место в Лиге чемпионов, но из-за того, что играют на два фронта, мадридцы не могут хорошо выступить в чемпионате.

Все решили быстрые голы гранотес в первые десять минут  - Вальдо отличился после передачи Баркеро, после его же навеса со стандарта гол забил и Коне.

Матрасники долго не могли прийти в себя после такого старта и первый тайм просто провалили. В нападении же почти ничего не клеилось без Фалькао, тогда как Адриан без партнера редко что может сделать.

Во второй половине ситуация для хозяев слегка улучшилась - один момент был у Адриана, да и Фалькао неплохо вошел в игру. Плюс ко всему, гостей подвел Миранда, хотя это случилось в конце встречи.

Стоит еще раз отметить, что мадридцам слишком тяжело играть на два фронта и даже после пропущенных двух голов они не смогли продемонстрировать свой класс в атаке, создав лишь пару опасных моментов.

Леванте
- Атлетико 2:0
Голы: Вальдо, 1, Коне, 9

Леванте: Мунуа, Педро Лопес, Бальестерос, Кабраль, Хуанфран Гарсия , Хави Торрес, Иборра (Фаринос, 67), Вальдо (Эль Жар, 90), Баркеро, Геззаль (Ботельо, 57), Коне

Атлетико: Куртуа, Хуанфран Торрес, Миранда, Годин, Филипе Луис, Суарес (Мерида, 70), Габи, Сальвио (Фалькао, 66), Диего, Арда Туран (Пицци, 80), Адриан

Предупреждения: Бальестерос, Коне, Хуанфран Гарсия, Вальдо - Арда Туран, Диего, Сальвио, Суарес, Миранда

Удаление: Миранда, 84 (вторая желтая)

Гранада потихоньку отрывается от опасного 18-го места и уже опережает Сарагосу на семь очков.

Балеарцы тоже чувствуют себя весьма неплохо и могли победить дома, но Хемед не использовал свой момент, а гости сделали ставку на оборону. Нулевая ничья стала справедливым итогом встречи.

Мальорка - Гранада - 0:0

Мальорка: Ават, Сендрос, Рамис, Чико, Пабло Касерес, Тиссоне, Марти (Техера, 50), Перейра (Нсуе, 77), Кастро, Хемед (Огунйими, 71), Виктор

Гранада: Жулио Сезар, Ньом, Майнц, Борха Гомес, Сикейра, Микель Рико, Мойсес, Уче, Карлуш Мартинш (Фран Рико, 86), Дани Бенитес (Хара, 80), Игхало (Абель, 69)

Предупреждения: Сендрос, Чико, перейра, Техера – Мойсес

Атлетик, несмотря на выступление в Лиге Европы, все же продолжает бороться за 3-4 места и в весьма напряженном матче обыграл Севилью.

У андалусийцев было преимущество, ведь они в середине недели отдыхали и могли лучше подготовиться к матчу, а также находились в хорошем физическом состоянии.

Уже с первых минут команды взяли быка за рога и создали моменты. Кануте пробил выше ворот, а Аморебьета сумел вынести круглого из пустых ворот, после того как Негредо перебросил Ираисос – в ответ Льоренте не реализовал выход тет-а-тет с  Палопом.

После этого страсти на поле утихли, и лишь Льоренте в середине тайма после навеса Ауртенече головой пробил в перекладину.

Фернандо смог исправиться за свои промахи в дебюте второго тайма, когда замкнул навес Сусаеты. Данный мяч оказался единственным в игре, и, хотя Негредо был вполне активен и опасно пробивал, одних его действий было недостаточно, чтобы Севилья сравняла счет.

Атлетик - Севилья - 1:0
Гол: Льоренте, 47

Атлетик: Ираисос - Ираола, Экиза, Аморебьета, Ауртенече – Андер Эррера (Ибай Гомес, 65), Итурраспе, Де Маркос (Сан Хосе, 57) - Сусаета, Льоренте (Токеро, 65), Муниаин

Севилья: Палоп - Луна, Фасио, Эскюде, Наварро - Навас, Медель, Ракитич (Гуаренте, 75), дель Морал (Морено, 79) – Кануте (Баба, 67), Негредо

Предупреждения: Ираола, Аморебьета, Муниаин - Кануте, Медель, Эскюде, Навас