ѕ—∆ побеждает в  ласико + ¬»ƒ≈ќ

«акрывало программу 31-го тура Ћиги 1 легендарное французское противосто€ние ѕари —ен-∆ермена и ћарсел€.
0
8 апрел€ '12 19:51
  отчетной битве команды подходили в плохой форме: так, ѕари —ен-∆ермен не мог выиграть в трех матчах подр€д, а ћарсель до  ласико находилс€ на восьмиматчевой серии без побед. “ем не менее, прошлые неудачи не могли туманить рассудок команд, так как сие противосто€ние сто€ло особн€ком, и положительный результат в нем был превыше всего дл€ обоих коллективов.

’оз€ева пол€ начали очень бойко. ѕервый звоночек дл€ обороны ћарсел€ прозвенел уже на третьей минуте поединка, когда ’авьер ѕасторе, наход€сь на подступах к штрафной площади соперника, классно пробил, но сфера просвистела над перекладиной. ќднако уже следующий выпад ѕ—∆ закончилс€ голом. Ќене с левого кра€ осуществил перевод на противоположный фланг на ∆алле,  ристоф в касание пробил и рикошетом от јндре јйю м€ч прилетел точно на ногу ћенезу, который, недолго дума€, "положил" круглого точно в угол - 1:0.

¬от такой вот, казалось бы, отчасти курьезный гол позволил выйти вперед хоз€евам ѕарк де ѕренс. ѕосле успеха столичники спокойно контролировали ход игры до самого перерыва, не позвол€€ ќћу создавать опасность у собственных ворот.

¬торой тайм ћарсель начал активнее, и комбинационна€ игра гостей стала доставл€ть проблемы парижанам. ј когда стрелка отсчитывала час с момента старта матча, ћарсель сравн€л счет. јспиликуэта выполнил длинный кросс в штрафную площадь на –еми, Ћоик сбросил сферу на јндре јйю, который, оказавшись перед воротами, хладнокровно обыграл —альваторе —иригу. “ем не менее, радость ƒидье ƒешама и его команды продолжалась ровно минуту, ведь уже в ответной атаке ѕ—∆ вновь вернул себе лидерство: подача углового, јлекс перепрыгивает јлу ƒиарра и круглый после удара  головой бразильца от штанги запрыгивает в ворота.

¬ конце игры у провансальцев было сразу два отличных шанса с промежутком в 60 секунд, дл€ того чтобы все же отобрать очки у ѕ—∆ и свести матч вничью, но сначала —иригу справилс€ с ударом Ѕрандао, а в повторной атаке Ѕенуа Ўейру из великолепной позиции запустил м€ч выше каркаса, хот€ перед ним ма€чили открытые ворота.

Ёто поражение продлило безвыигрышную серию ћарсел€ в Ћиге 1, котора€ теперь составл€ет дев€ть поединков, а ѕ—∆ догон€ет ћонпелье и на вершине турнирной таблицы вновь установилось двоевластие. » теперь уже ѕаладинам предстоит пройти испытание ќћом, когда команды встрет€тс€ через три дн€ и на ¬елодроме сыграют перенесенную встречу 30-го тура.

ѕ—∆
- ћарсель 2:1
√олы: ћенез, 6, јлекс, 61 - ј.јйю, 60

ѕ—∆: —иригу, јлекс, ∆алле, Ѕишевац, ћаквелл, ћатюиди, —иссоко, ѕасторе (Ѕодмер, 66), “иаго ћотта, ћенез (—ако, 85), Ќене (ќаро, 81)

ћарсель: ћанданда, јспиликуэта (ƒж.јйю, 90), ‘анни, Ќкулу, ƒиарра, Ўейру, ћбиа, јмальфитано (∆инь€к, 73), ¬альбуэна, –еми (Ѕрандао, 73), ј.јйю

ѕредупреждени€: —иссоко, Ѕишевац - ¬альбуэна, Ѕрандао

расна€ карточка: —иссоко, 85 (втора€ желта€)

’оз€ева —тад ћишель д'ќрнано шокировали Ѕордо уже на второй минуте поединка. ‘реди Ѕюло прорвалс€ по правому флангу и выдал навес в центр штрафной площади, где выше всех выпрыгнул Ќикол€ —ейб и переправил сферу в дальний угол. Ѕез шансов дл€  арассо - 1:0.

“ем не менее, уже вскоре ∆ирондинцы получили отличный шанс, дл€ того чтобы провести ответный гол. Ћека в штрафной сбил ћориса-Ѕеле и арбитр указал на "точку". ќднако Ћюдовик ќбрань€к, стара€сь попасть в самый уголок, промахнулс€ и послал круглого впритирку со штангой, но мимо ворот.

ѕозднее уже јлексис “ебо демонстрировал свое мастерство, спаса€ команду после ударов —иани и ѕлашила. Ќо лучший момент, дл€ того чтобы отыгратьс€ был у команды ‘рансиса ∆ийо в конце встречи: “ебо отбил м€ч посланный ћорисом-Ѕеле, но ∆усси неудачно сыграл на добивании, промахнувшись из убойной позиции.

“аким образом, нормандцы выиграли и переместились на 16-ю позицию в турнирке, а Ѕордо остаетс€ на восьмой строчке.

ан
- Ѕордо 1:0
√ол: —ейб, 2

ан: “ебо, —ейб (ћбоне, 71), Ёрто, ¬андам, —орбон, –айно, Ћека, Ќанжи, Ѕюло, ‘ахр, ‘ро (“раоре, 46)

Ѕордо:  арассо, —иани, Ёнрике, Ўальме (Ѕельон, 71), ћариано, ѕланюс, ќбрань€к (—айве, 80), Ќгемо, ѕлашил (∆усси, 74), √уффран, ћорис-Ѕеле

ѕредупреждени€: “раоре - Ўальме, Ќгемо, Ёнрике

Ќа 14-й минуте ќбрань€к не реализовал пенальти (мимо)

¬ битве за шесть очков сильнее оказалась Ќицца.

¬се самое интересное произошло на старте второго тайма, когда хоз€евам пол€ удалось дважды огорчить Ћорь€н. —начала  улибали вывел јнтони ћунье один на один ‘абьеном ќдаром и легко переиграл опытнейшего стража ворот гостей, а вскоре —ивелли классно головой замкнул подачу со стандарта от Ёллиота √рандена.

Ёта виктори€ стала дл€ Ќиццы уже второй кр€ду и позволила команде –ене ћарсильи подн€тьс€ на 13-е место, в то врем€, как ћерлузовые вследствие поражени€ опустились в зону вылета.

Ќицца - Ћорь€н 2:0
√олы: ћунье, 49, —ивелли, 57

Ќицца: ќспина, —ивелли, ƒиаките (√омис, 72),  лер, ƒигар, јбриэль (јнен, 60),  улибали, ћунье, —абле, √ранден, √онсалвеш (ћулунги)

Ћорь€н: ќдар,  оне (Ѕака, 67), Ёкюэль-ћанга, Ѕурийон, ћарек, –омао, ћвуэмба, ∆уффр (ќтре, 66),  утадер, ƒиарра (Ёмегара, 52), јль€дьер

ѕредупреждени€:  улибали, √ранден, ћунье -  оне

расна€ карточка: –омао, 78