”дар по чемпионским амбици€м ћан —ити + ¬»ƒ≈ќ

0
8 апрел€ '12 19:57
Reuters
Reuters

ѕосле сегодн€шней победы ћанчестер ёнайтед отрыв ƒь€волов от √орожан снова вырос, уже до восьми пунктов. ¬ сложившейс€ ситуации подопечным ћанчини приходитс€ не только уповать на ошибки их соседей по городу, но и самим побеждать в каждом матче. ƒругое дело, что их сегодн€шнему противнику также три очка нужны были как воздух – конкуренты јрсенала за место в Ћиге чемпионов также не дремлют.

¬от и начало матча осталось за хоз€евами пол€.  анониры без особых проблем прибрали м€ч к своим ногам и начали методично устраивать облаву на подступах к владени€м ’арта. ¬прочем, большим количеством опасных моментов этот отрезок матча не выделилс€ и запомнилс€ разве что благодар€ “омасу ¬ермалену, который переправил в перекладину м€ч, который летел в створ ворот √орожан!

ѕриблизительно в то же врем€ повреждение получил я€ “уре, которого заменил  лаудио ѕисарро.  азалось, что уход ивуарийца станет еще большей проблемой дл€ √олубой Ћуны, но именно после этого гости начали все больше владеть м€чом и  анонирам стало все т€желее добиратьс€ к воротам ’арта.

“огда же состо€лс€ еще один эпизод, который оставил отпечаток на игре в оставшеес€ врем€ – Ѕалотелли пр€мой ногой заехал —онгу, но арбитр встречи ћартин јткинсон тот эпизод проморгал. Ќе удивительно, что до окончани€ матча игроки јрсенала охотно провоцировали ћарио, который еще в первом тайме все же схлопотал желтую карточку. Ёти моменты и стали наиболее пам€тными в оставшеес€ до перерыва врем€ – игра обрела довольно сумбурный характер и конструктивом команды не баловали.

Ќачало второго тайма было за √орожанами и в некоторый момент казалось, что манкунианцы вот-вот дожмут соперника. Ќо по-насто€щему опасных моментов по-прежнему было крайне мало. Ќа таковой т€нет разве чуточку неточный удар јгуэро, когда м€ч прошел выше ворот.

огда же до конца матча оставалось около получаса, все активнее начали огрызатьс€ хоз€ева. » тут же каркас ворот пришел на помощь ’арту. —онг выполнил классный навес, с которого –обин ван ѕерси угодил в штангу ворот – голкипер —ити лишь провожал м€ч взгл€дом. ≈ще через дес€ть минут голландец все же поразил ворота гостей, но вз€тие было отменено по причине офсайда.

ј еще через некоторое врем€ вновь за √орожан сыграл ¬ермален. —перва он встал на пути м€ча, который направил ван ѕерси, после чего поучаствовал в эпизоде, который определенно нужно видеть. “ео ”олкотт пробивал с близкого рассто€ни€, но ’арт перевел сферу в стойку. ћ€ч отлетел к ¬ермалену, но тот лишь слабо ковырнул в сторону Ѕенаюна, который попал уже в другую стойку!

ѕосле такого невезени€ казалось, что отличитьс€ в этом поединке  анонирам не будет суждено. » все же за три минуты до конца встречи јртета получил м€ч недалеко от линии штрафной и решилс€ на удар, который оказалс€ неберущимс€ дл€ ’арта – 1:0! ќбрезалс€ при этом... ѕисарро...

“ут же гости попытались организовать наступление на ворота ўесны, но их порыв быстренько усмирил... Ѕалотелли. »таль€нец все же наиграл на удаление и не сможет помочь своей команде как минимум в двух последующих встречах.

Ёта победа вновь возвращает јрсенал на третью ступеньку в турнирной таблице и станет серьезным подспорьем дл€ финишного спурта  анониров. „то касаетс€ их сегодн€шнего оппонента, то, вполне возможно, что этот поединок ставит крест на чемпионских надеждах √орожан. ѕримечательно, что даже математические шансы могут быть утер€ны в домашнем матче с ћанчестер ёнайтед, который состоитс€ 30-го апрел€.

јрсенал - ћан —ити - 1:0
√ол: јртета, 87

јрсенал: ўесны, —ань€,  осельни, ¬ермален, √иббз (—антос, 56), јртета, —онг, ”олкотт (ќкслейд-„емберлейн, 85), –осицки, Ѕенаюн (–эмси, 78), ¬ан ѕерси

ћан —ити: ’арт, —абалета,  омпани, Ћескотт,  лиши, я€ “уре (ѕисарро, 17), Ѕарри, ћилнер, јгуэро (“евес, 83), Ќасри ( оларов, 79), Ѕалотелли

ѕредупреждени€:  осельни, —антос - —абалета, я€ “уре, ћилнер, Ѕалотелли

”дален: Ѕалотелли, 90