ѕенсионеры не сумели удержать победу в поединке с ƒачниками.
16880
9 јпрел€ 2012, 23:54 Ч

ѕосле двух осечек “оттенхэма подр€д, у команды –оберто ƒи ћаттео по€вилс€ прекрасный шанс настигнуть соседей по городу по очкам. ¬ то же врем€, в ногу с —иними шагает Ќьюкасл, который набрал приличный ход и исправно набирает очки. „елси ни в коем случае нельз€ отпускать конкурентов.

¬от и выездной поединок против ‘улхэма —иние начали за здравие. ќни сразу обозначили готовность активно атаковать ворота соперника, хот€ потревожить Ўварцера прицельным ударом им никак не удавалось (не в последнюю очередь благодар€ самоотверженным действи€м защитников соперника).

ќднако ближе к середине тайма хоз€ева перехватили инициативу и заключительную половину тайма провели гораздо лучше оппонента. Ѕыли у  оттеджеров два отличных шанса, чтобы выйти вперед, но удар ƒэмпси был слишком слабым, а мощный выстрел  арима ‘ра€ ѕетр „ех выт€нул пр€мо из угла.

ѕод конец тайма гости вновь обозначили активность у ворот ƒачников и одна из вылазок таки закончилась вз€тием ворот. ¬ одном из эпизодов ћарк  латтенбург угл€дел фол в штрафной ‘улхэма и, не раздумыва€, назначил пенальти, который хладнокровно реализовал ‘рэнк Ћэмпард.

Ќачало второго тайма также осталось за гост€ми и в самом его начале тот же Ћэмпард едва не удвоил преимущество – м€ч после его удара просвистел мимо верхнего угла. Ѕыл неплохой шанс отличитьс€ и у –амиреса, но слишком уж слабо ударил бразилец. Ќо все же блыже всех к забитому м€чу был  алу. —аломон с нескольких метров промахнулс€ по воротам после передачи Ћэмпарда.

¬ то же врем€, ƒачники не собирались сдаватьс€ и также искали счасть€ у ворот соперника. ѕри этом стоит отметить действи€  арима ‘ра€, который и сам пробивал, и партнеров на ударные позиции выводил. Ќу и  линт ƒэмпси был как всегда активен – куда уж без него. »менно ему и было суждено сравн€ть счет в поединке за восемь минут до его окончани€. Ќо сначала ѕетр „ех нейтрализовал удар после розыгрыша углового в исполнении ’ьюза. ƒэмпси же был более точен и удачлив – 1:1.

ƒи ћаттео тут же сн€л полузащитника и выпустил ƒрогба, но в оставшеес€ врем€ ближе к успеху были ƒачники – удар ќрланду —а голкипер „елси без проблем парировал. ј все атакующие потуги партнеров по команде „еха были тщетными.

“аким образом, —иние упускают возможность догнать “оттенхэм и отстают от Ўпор вместе с Ќьюкаслом на два пункта. ќчень многое решитс€ в следующем матче чемпионата дл€ „елси, когда на —тэмфорд Ѕридж пожалует дружина ѕардью.

‘улхэм - „елси 1:1
√олы: ƒэмпси, 82 - Ћэмпард, 45 (пен.)

‘улхэм: Ўварцер, ’ьюз, ’ангеланд, –иизе,  елли, ƒафф, ћерфи (Ётуху, 74), ‘рай ( асаниклич, 88), ƒемпси, ƒиарра (—а, 82), ƒембеле

„елси: „ех, »ванович,  эхилл, Ћуис, Ѕертран, ћикель, –амирес (ƒрогба, 83), ћейрелеш (ћата, 70), Ћэмпард,  алу, “оррес

ѕредупреждени€: ћерфи - ћейрелеш,  эхилл, ћикель