эрролл приносит победу Ћиверпулю + ¬»ƒ≈ќ

”даление и проблемы с вратар€ми не помешали  расным выиграть в Ѕлэкберне.
13910
10 јпрел€ 2012, 23:54 Ч
—оперники подходили к отчетному матчу с зат€нувшимис€ сери€ми неудач. “ак, мерсисайдцы потерпели шесть поражений в последних восьми поединках, выиграв лишь раз в последних дев€ти, что стало худшим отрезком чемпионата дл€ команды с 1954 года. »менно тогда Ћиверпуль покинул элитный дивизион.

¬ свою очередь, Ѕрод€ги, оказавшись вне зоны вылета, проиграли три раза кр€ду, из-за чего снова оказались в тр€сине, засасывающей в „емпионшип.

“аким образом, обеим командам крайне важно было вз€ть три очка, дабы вспомнить, что же такое победа. ѕравда, накануне полуфинального матча в  убке јнглии  енни ƒалглиш, похоже, не стремилс€ выиграть поединок любой ценой, выставив состав, в котором в сравнении с субботней игрой против јстон ¬иллы вышло шесть новых исполнителей. Ќо, как видим, план шотландца все же сработал - добыты не только три очка, но и лидеры команды получили отдых.

≈ще в самом дебюте создалось впечатление, что все дл€ дружины " орол€" сложитс€ просто. —перва на 12-й минуте прорыв Ѕеллами правым флангом увенчалс€ прострелом во вратарскую, который замкнул редкий гость основы ћакси –одригес. ќн же спуст€ две минуты удвоил перевес гостей после того, как выстрел Ўелви отразил –обинсон, добивание  эрролла - ƒанн, а полет круглого в сетку после удара аргентинца никто из –оверс так и не сумел прервать.

» все бы, возможно, закончилось куда проще дл€  расных, но карточку идентичного цвета с формой команды получил второй кипер ƒони. Ѕразилец сбил в собственной штрафной обыгравшего его ’ойлетта (чудовищную ошибку совершил ‘ланаган) и был выдворен с пол€ арбитром.

“ем самым мерсисайдцы не только остались в меньшинстве и получили пенальти в свои ворота, но и в полуфинале  убка јнглии вынуждены будут играть с номинальным третьим вратарем Ѕрэдом ƒжонсом. 11-метровый же, к слову, вышедший страж ворот парировал.

«ато не сумел он помешать точному удару якубу, головой замкнувшему подачу ƒанна.

¬о втором же тайме новозеландец и вовсе привез еще один пенальти в рамку своей команды, а вместе с ним и гол. Ќаход€сь под не самым упорным прессингом со стороны того же якубу, Ѕрэд выбил м€ч пр€мо в нигерийца, но все же имел шанс исправитьс€, если бы поймал сферу, однако не справилс€ и с этим заданием, толкнув форварда. —ам прессингующий виновник торжества приговор исполнил точно - 2:2!

¬ такой ситуации, казалось, Ћиверпулю важно было хот€ бы не проиграть, но Ѕлэкберн, несмотр€ на существенный перевес во владении м€чом, создать острые моменты у вород ƒжонса больше не сумел, тем более Ѕрэд им в этом помогать больше не собиралс€. —обиралс€ только  эрролл, но тут уж кипер спас команду после неожиданного удара Ёнди по своим воротам.

“ем не менее, долгов€зый форвард  расных все-таки сумел отметитьс€ голом, забив оный в нужные дл€ его команды ворота. Ёто јггер, по ходу матча вышедший на замену, скинул м€ч на Ёнди, и тот вколотил победный м€ч в сетку ворот –обинсона.

ƒанный успех  эрролла знаменовал не только окончание сухой серии атакера в 517 минут поединков јѕЋ, но и первую выездную победу  енни ƒалглиша над клубом, который он приводил к чемпионству в 1995 году. ќный, к слову, по-прежнему далек от того достижени€, оставшись и после этого матча в зоне вылета...

Ѕлэкберн - Ћиверпуль - 2:3
√олы: якубу, 36, 61 (с пен.) - ћакси, 12, 16,  эрролл, 90+1

Ѕлэкберн: –обинсон, ќрр, —.ƒанн, ’анли, ћартин ќлссон, ’ойлетт, ƒ.ƒанн (Ћоу, 75), Ќзонзи, ћаркус ќлссон, ‘ормика (–очина, 73), якубу

Ћиверпуль: ƒони, ‘ланаган (ƒжонс, 26),  оатес, Ўкртел, ƒжонсон (јггер, 53), ’ендерсон, Ўелви, —пиринг, ћакси (’осе Ёнрике, 77), Ѕеллами,  эрролл

ѕредупреждени€: ќрр, ’анли, ’ойлетт, ‘ормика - ‘ланаган, ’ендерсон, ћакси, Ѕеллами, ƒжонс

”дален: ƒони, 24

Ќа 26-й минуте якубу не реализовал пенальти (вратарь)