Тимощук: "Поиграю еще года три-четыре"

2012 г., 11 апреля, 11:14
- По информации немецкой печати вам, чтобы автоматически продлить контракт в Баварии на год, надо было сыграть за сезон 25 матчей - и в каждом как минимум по тайму. Я посчитал: вы провели 23 зачетные встречи.

- Неправильно. Речь идет не о 25 матчах, а о 25 очках. Набираю очки, можно сказать, как баскетболист.

- Поясните, пожалуйста.


- Если я на поле больше 45 минут, то получаю очко. Если вышел, предположим, на 10 минут, то полагается пол-очка. На данный момент набрал уже 28.

- Значит, можно сказать, что договор с Баварией продлен еще на сезон?


- Если данное условие выполняется, контракт автоматически продлевается на год.

- Вы довольны своей ситуацией в команде?

- Какое-то время назад общался с генеральным менеджером Баварии Кристианом Нерлингером, и он мне сказал: не переживай, клуб заинтересован в твоих услугах и контракт будет продлен.

- Речь о другом: в последнее время вы не всегда выходите в стартовом составе.

- Есть конкретная статистика. В недавней выездной встрече с Марселем у меня был юбилей - провел 100-й официальный матч за Баварию. Сейчас уже 103-й. Можно говорить что угодно, но за время пребывания в Баварии я сыграл более чем в 70 процентах матчей. Учитывая стоящие перед клубом задачи, подбор игроков, уровень конкуренции, это отлично.

- Еще недавно частенько возникали разговоры, что вы можете оказаться в Зените, в Анжи. Основания для этого были?


- Конкретный интерес ко мне проявляли три российских клуба. Не хочется их сейчас называть, но могу сказать - переговоры велись.

- Вам уже 33. Сколько еще собираетесь играть?


- Ребята в Баварии говорят: мы моложе тебя, но когда закончим карьеру, ты все еще будешь выступать. Я отвечаю: "Еще годика три - и пойду в тренеры". Баварцы, зная, в какой я физической форме, улыбаются: "Ты нас дуришь - специально так говоришь". Думаю, что на самом деле поиграю еще года три-четыре.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK