ћан —ити возвращает п€тиочковое отставание от ћё + ¬»ƒ≈ќ

оманда ‘ергюсона проиграла выездной матч в ”игане.
16930
11 јпрел€ 2012, 23:53 Ч

«аработав преимущество над ближайшим преследователем в восемь пунктов, от дружины ‘ергюсона в оставшихс€ матчах требовалось как можно меньше тер€ть очки, дабы уберечь себ€ от нервной концовки чемпионата. » поединок с ”иганом многие посчитали заведомо выигрышным дл€ ћанчестер ёнайтед. ј как же иначе, ведь Ћатикс Ќ» –ј«” до этого поединка не удосужились отобрать очки у манкунианцев.

¬прочем, у команды ћартинеса сейчас така€ ситуаци€, что раздаривать очки ей крайне нежелательно – борьба за выживание идет в самом разгаре. ¬от и в прошлую субботу ланкаширцы лишь под конец матча упустили ничью на поле „елси. “ак почему бы не попытатьс€ отобрать очки у  расных ƒь€волов?

¬от и сегодн€шнюю встречу ”иган начал очень уверенно. ’оз€ева сразу предложили манкунианцам интенсивный прессинг и оказалось, что они к нему не были готовы.  расные ƒь€волы очень часто тер€ли м€ч, а разрыв между лини€ми полузащиты и атаки был настолько велик, что ’авьер Ёрнандес провел практически весь тайм игра€ без м€ча.  ак результат, у гостей был аж один удар в створ ворот в первой половине встречи.

Ћатикс же не только успешно установили контроль над м€чом, но и прин€лись искать счасть€ у ворот соперника. » гост€м не всегда удавалось успешно противосто€ть атакам ”игана. » если с крепким ударом ћаккарти ƒе ’еа справилс€, то розыгрыш углового в исполнении хоз€ев все же привел к вз€тию ворот – ћозес головой переправил м€ч в сетку. ќднако в этом эпизоде лайнсен просигнализировал, что на вратаре ћё фолил  олдуэлл, из-за чего ‘ил ƒауд к огромному разочарованию поклонников Ћатикс гол отменил.

¬прочем, характер игры в начале второго тайма не изменилс€ и хоз€ева все же отметились голом. „то интересно, также после неоднозначного решени€ арбитра. ќн посчитал, что м€ч вышел за лицевую линию от игрока ћё и назначил угловой, после розыгрыша которого ћэлони классным обвод€щим ударом поразил дальний угол.

ѕосле пропущенного гола, манкунианцы не сразу, но забегали. Ќо при этом просто дикий брак в передачах никуда не делс€. ‘ергюсон настолько был недоволен ходом игры, что сн€л –уни, а это событие дл€ ћё в неудачно складывающихс€ матчах действительно нер€довое. “ем не менее, даже столь радикальные меры на руку  расным ƒь€волам не сыграли, и в оставшеес€ врем€ им считанное число раз удалось пройти хорошо выстроенные редуты соперника, который по-прежнему на пор€док лучше соперника распор€жалс€ м€чом.  ак результат, у гостей был лишь один по-насто€щему острый удар по воротам јль-’абси – кипер ”игана парировал выстрел ”элбека.

Ѕыл еще эпизод с игрой рукой ‘игероа в собственной штрафной, но и этот факт совсем не оправдывает подопечных ‘ергюсона, которые провели один из худших матчей в этом сезоне. »м даже не удалось организовать подобие финального штурма. ƒл€ отлично проведших этот матч Ћатикс атакующие потуги соперника проблемой не стали, а посему дружина ћартинеса добывает закономерную и крайне важную победу, котора€ позвол€ет им покинуть зону вылета.

”иган - ћё - 1:0
√ол: ћэлони, 50

”иган: јль-’абси, јлькарас,  олдуэлл, ‘игероа, Ѕойс, ћаккарти, ћаккартур, Ѕосежур, ћозес, ƒи —анто (ƒь€ме, 70), ћэлони (ƒь€ме, 77)

ћё: ƒе ’еа, ƒжонс, ‘ердинанд, Ёванс, Ёвра, ¬аленси€, √иггщ,  аррик, янг ( леверли, 46), –уни (Ќани, 65), „ичарито (”элбек, 58)

ѕредупреждени€: ƒи —анто - Ёванс, ƒжонс

Ќаверн€ка были в курсе счета матча в ”игане и игроки ћанчестер —ити. ¬прочем, они и так были зар€жены на поединок, ведь в последних п€ти матчах команда ћанчини заработала такое же количество очков и судьба италь€нца на Ёттихаде напр€мую зависит от того, как команда проведет оставшиес€ встречи.

√орожане не стали откладывать дело в долгий €щик в поединке против ¬Ѕј, и —ерхио јгуэро уже на шестой минуте поединка отправил м€ч в нижний угол ворот, после того, как получил м€ч в дали от владений ‘остера. √ости попытались ответить усили€ми Ћонга, но его попытку пробить ’арта своевременно заблокировал  омпани. ¬ ответ пробивал по воротам  арлос “евес, который впервые за долгое врем€ вышел в стартовом составе манкунианцев, но его удар оказалс€ не совсем точным.

јргентинец поучаствовал в эпизоде, который мог закончитьс€ вторым забитым м€чом хоз€ев еще в первом тайме. »менно он классно подключил к атаке –ичардса и тот обыграл вратар€ ƒроздов, но на пути м€ча в сетку ворот оказалс€  рэйг ƒоусон. Ётот момент стал дл€ √орожан не единственным в своем роде и едва ли не все игроки атаки имели возможность отличитьс€ еще до перерыва – преимущество команды ћанчини было подавл€ющим.

ћанкунианцы усилили давление с началом второго тайма и после парочки немного неточных ударов (их наносили Ќасри и —илва) все же удвоили преимущество. Ќа этот раз јгуэро получил м€ч значительно ближе к воротам и без проблем обыграл ‘остера.

—ерхио на этом не успокоилс€ и к двум забитым м€чам добавил два ассиста. —начала он вывел на ударную позицию “евеса, после чего помог —илве установить окончательный счет матча.

¬скоре эта троица была заменена, а √орожане в оставшеес€ врем€ старались сэкономить силы на предсто€щие битвы, ведь учитыва€ результат матча их главного конкурента за трон, чемпионска€ гонка все еще остаетс€ интригующей.

ћан —ити - ¬Ѕј - 4:0
√олы: јгуэро, 6, 54, “евес, 61, —илва, 64

ћан —ити: ’арт, –ичардс,  омпани, Ћескотт,  лиши, —илва (—абалета, 81), ƒе …онг, Ѕарри, Ќасри, јгуэро (ƒжеко, 74), “евес (ƒжонсон, 63)

¬ест Ѕром: ‘остер, ƒжонс, ƒоусон, ќлссон, Ўори,  окс, ћулумбу (‘ортюне, 68), Ўарнер, Ёндрюс, ƒорранс (“чои, 78), Ћонг

»нтересно, сомневалс€ ли кто-нибудь в том, что набравший приличный ход јрсенал вдруг споткнетс€ в гост€х с ¬улверхэмптоном? Ќаверное, в это верили только самые прожженые болельщики ¬олков или “оттенхэма.

”же к 11-й минуте  анониры вели 2:0. —перва на дев€той минуте двухходовка с участием ”олкотта и ван ѕерси завершилась выпадом “ео на ’эннесси, однако в дело вмешалс€ Ѕассонг, сбивший сзади вингера гостей.  ак результат - удаление и пенальти. 11-метровый уверенно реализовал ван ѕерси.

«атем, спуст€ всего две минуты забить таки удалось и ”олкотту, которого м€чом снова снабдил –обин.

Ќелепо в такой ситуации было ждать чего-то от ¬улвз, хот€ в ходе одного промежутка времени команда  оннора и сумела создать некоторые проблемы сопернику. “ем не менее, их оказалось недостаточно, дабы хоз€ева смогли хот€ бы сократить счет.

ј вот јрсенал забил снова. ѕосле передачи —онга с линии штрафной Ѕенаюн уложил круглого в сетку.

3:0 - јрсенал отрываетс€ от идущих четвертым и п€тым “оттенхэма и Ќьюкасла на четыре очка. „то касаетс€ ¬улвз, то похоже, что ¬олков в јѕЋ не спасет даже чудо.

¬улверхэмптон - јрсенал - 0:3
√олы: ван ѕерси, 9 (с пен.), ”олкотт, 11, Ѕенаюн, 69

¬улвз: ’еннесси, «убар, —тирмэн, Ѕассонг, ”орд, √енри,  айтли, Ёдварс (ћили€ш, 53), ƒжарвис, ƒэвис (Ѕерра, 10), ƒойл (‘летчер, 78)

јрсенал: ўесны, —ань€ (ƒженкинсон, 85), ƒжуру, ¬ермален, јндре —антос, —онг, јртета, ”олкотт (ќкслейд-„емберлен, 76), –эмси, Ѕенаюн, ван ѕерси

ѕредупреждени€: ƒойл, «убар,  айтли

”даление: Ѕассонг, 8

ѕ– разгромил в домашнем матче —уонси и тем самым выбралс€ из зоны вылета.

ќбручи, однако, сумели забить лишь под занавес первого тайма, когда Ѕартон отметилс€ "голом в раздевалку". ƒжои, который вернулс€ после невынужденной отсидки в матче с ћё (ћарк ’ьюз тем самым решил обезопасить своего капитана от дес€того горчичника), отправил сферу по назначению после неудачного выноса м€ча Ћебед€ми.

¬о втором же тайме добили команду –оджерса ћаки (не обошлось без рикошета от –анхел€) и Ѕузаки (точный удар метров с 25-ти).

“аким образом –ейнджеры на два очка опережают опасную зону.

ѕ– - —уонси - 3:0
√олы: Ѕартон, 45+1, ћаки, 55, Ѕузаки, 67