Пчелиный гнет Баварии

2012 г., 14 апреля, 14:00
5. Милан - Дженоа

Прямая трансляция в 19:00 на ТК Футбол (здесь и дальше время по Киеву)


Милан продолжает погоню за лидирующим Ювентусом, которому, впрочем, россонери сами же позволили вырваться вперед.

Сегодня у команды Аллегри соперник явно попроще, ведь Дженоа не может выиграть вот уже в 11-ти матчах кряду. Тем не менее, нынешняя форма Милана явственно не сверкает яркими красками, и, не исключено, нас может ожидать сюрприз.

Словно в подтверждение сему - эпизод после выездного поединка с Кьево, победу в котором при весьма невзрачной игре гостям принес Салли Мунтари. Ганец на радостях хотел сделать презент местному мальчику, подающему мячи, в виде собственной футболки. Однако тот вовсе не впечатлился подарком хавбека и попытался вернуть ее хозяину...



Впоследствии в Кьево уточнили, что такова политика клуба - бол-бои не должны просить у игроков их футболки, хотя тот самый мальчик на самом деле и болеет за россонери. Именно по этой причине ему разрешили оставить сей предмет футбольного гардероба... Но, может, дело не в этом? Может, он просто вспомнил, в каком клубе ранее играл Мунтари?


4. Леванте - Барселона

Прямая трансляция в 23:00 на ТК Футбол


Еще более сложно приходится Барселоне, которая пытается настичь мадридский Реал, оторвавшийся от каталонцев на четыре очка. Команда Гвардиолы попросту не имеет права на потери очков в оставшихся пяти поединках, иначе в чемпионство сине-гранатовых сложно будет поверить даже с учетом вероятной победы в Эль Класико, которое состоится на следующих выходных.

Вот и сегодня Барсе важно правильно отнестись к Леванте, который, быть может, уже и не столь грозен, как в первой половине сезона, но зато еще имеет хорошие шансы попасть в Лигу чемпионов. В конце концов, именно здесь очки потерял Реал.

Впрочем, с таким настроем играть и побеждать, который в прошлый уик-энд в Сарагосе проявил Пуйоль, каталонцам нечего переживать.

Сперва, однако, капитан блауграны помог арагонцам заработать пенальти, но затем взвалил на себя нелегкое бремя лидерства. Карлес сравнял счет, а затем, получив удар в голову и скобу - туда же, как ни в чем не бывало вернулся на поле помогать партнерам выигрывать сей поначалу нелегкий матч...



К слову, Пуйоль после всего этого еще и не постеснялся выложить фото скобы у себя в твиттере.

Пчелиный гнет Баварии

Есть предположение, что окажись на месте Карлеса Серхио Бускетс, Барселона потеряла бы хавбека из-за обморока. Впрочем, возможно, Серхио пережил его и так, просто увидев данное фото на странице Пуйоля...


3. Удинезе - Интер


Прямая трансляция в 21:45 на ТК Футбол +

Норвич - Ман Сити

Начало матча в 14:45. Трансляция в 18:55 на ТК Футбол +


Уворачиваясь от пущенного в мою сторону ботинка, считаю, что данные поединки должны быть примерно на одном месте. Ведь если в первом встречаются примерно равные команды, которые борются за попадание в Лигу чемпионов, то во втором - сыграет претендент на чемпионство против весьма сильного коллектива, который силен в домашних стенах.

Пожалуй, если Интер не выиграет сегодня на Фриули, впору будет утверждать, что в главный еврокубок нерадзурри не попадут. Если же победу не одержит Ман Сити, наверное и на надеждах Горожан стать чемпионами также стоит поставить крест.

Манкунианцам сегодня, напомню, не поможет Марио Балотелли, удаленный в матче с Арсеналом, после которого о проблемах с головой чудаковатости форварда заговорили с новой силой. Однако у меня есть и опровержение тому, что Марио так груб, как кажется. Вот вам видео с парковки, на которой Бало просто-таки спас незнакомого человека (кто сказал, что это подделка?)



Да, это подделка, которую организовали итальянские телевизионщики из шоу "Le Iene". Трудно понять, зачем они это делали, но, думается, для того, чтобы улучшить репутацию Марио в глазах общественности, его может спасти наверное только "Без Табу" с Ольгой Герасимьюк... А, такой передачи уже нет? Значит, Бало уже ничего не может спасти...


2. Ливерпуль - Эвертон


Прямая трансляция в 14:30 на ТК Футбол +


Это мерсисайдское дерби и это полуфинал Кубка Англии. Стоит ли что-то комментировать. Можно говорить о проблемах Ливерпуля в нынешнем сезоне, но в день кубкового дерби это не имеет значения. Можно говорить о прекрасной форме, которую набрали Ириски, опережающие в АПЛ Красных, но в день кубкового дерби это не имеет значения. Сегодня имеет значение только то, что случится сегодня.

Потому давайте-ка просто послушаем историю рэпера-скаузера Джейми Броада о том, что такое мерсисайдское дерби на Уэмбли в канун 23-летней годовщины трагедии на Хиллсборо... К слову, именно в 1989-м году случилось последнее дерби Ливерпуля на главной арене Англии.




1. Шальке - Боруссия Д

Прямая трансляция в 16:30 на ТК Футбол


Да, победа Дортмунда над Баварией в среду позволила лидеру оторваться от мюнхенцев на шесть очков, что еще сильнее приближает команду Клоппа ко второму кряду чемпионству. Тем не менее, соперники по рурскому дерби из Шальке явно намерены помешать этим планам недругов. Тем более что Плуты хотят поскорее оформить путевку в Лигу чемпионов и желательно - с третьего места.

Но, похоже, в лагере Боруссии не боятся грядущего дерби. Наверное потому талисман клуба - Пчелка Эмма - не побоялась симитировать процесс поливания клубного автобуса Баварии жидкостью из своего пчелиного мочевого пузыря.

Пчелиный гнет Баварии

Что любопытно, когда журналисты Bild попросили представителей Дортмунда прокомментировать данное фото, те весьма доходчиво объяснили:

"Нонсенс. Эмма - умная пчелка, которой семь лет, и она знает, что ее одежду нельзя открывать у всех на виду для таких целей. Мы признаем, что проверка давления в резине прекрасного автобуса наших гостей вышла неудачной".

В общем, если Вам вдруг будет невтерпеж, и Вы решите справить нужду у какого-нибудь транспортного средства, говорите гаишникам, что просто решили проверить давление в резине. Должно сработать!

Кстати, это уже не первый раз, когда Эмма троллит Баварию. Ранее в этом же сезоне она навестила клубный магазин ротен, захватив с собой две пачки адреналина...



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK