–ѕЋ. —партак разобралс€ с –убином, подопечные ’иддинка уступили дома динамовцам + ¬»ƒ≈ќ

јутсайдер –ѕЋ одержал крупную домашнюю победу.
0
15 апрел€ '12 14:51
фото ‘  —партак ћ
—партак из Ќальчика одержал важнейшую в свете борьбы за выживание победу над ¬олгой. ≈ще бы, ведь команда “имура Ўипшева потерпел€ поражение в шести подр€д встречах 2012-го года.

¬ первом тайме моментов практически не было, но на 37-й минуте хоз€ева таки вышли вперед. јлександр Ўаницин заработал "точку", а  онцедалов ее реализовал. ѕосле перерыва ¬олга помчалась в атаку, чем и воспользовалс€ Ќальчик: ћитришев отправил м€ч в нижний угол. ѕеред голом, кстати, свой выход один на один не реализовал јрсен √ошоков. ѕодопечные Ўипшева добили гостей на 76-й минуте, когда колумбиец Ѕуйтраго удачно сыграл в штрафной соперника - 3:0. “аким образом, от спасительной зоны —партак отдел€ют дес€ть очков.

ƒругой —партак, столичный, разобралс€ с более серьезным соперником из  азани, отодвинув со второго места ÷— ј.  расно-белые провели встречу без ѕаршивлюка, Ѕил€летдинова, ƒикан€, ¬еллитона,  омбарова и  озлова. —огласитесь, отсутствие у –убина  асаева и  алешина на фоне москвичей - игрушки.

¬ первом тайме борьба вышла относительно равной. ћог забивать  узьмин, но –ебров спас —партак, парировав выстрел. ќтветил у хоз€ев јри, однако м€ч после удара бразильца разминулс€ с воротами. ѕосле перерыва –убин попыталс€ захватить преимущество, но хватило подопечных Ѕердыева ненадолго - —партак захватил контроль над м€чом, после чего и забил два гола.

—перва ћарек —ухи после розыгрыша углового оказалс€ один в штрафной, расстрел€в –ыжикова, а на 82-й минуте Ёменике замкнул передачу јри с правого фланга. —партак обыграл –убин впервые с апрел€ 2009-го года, оставив за спиной ÷— ј - весомое достижение.

” московских динамовцев јндре€ ¬оронина тоже был отличный стимул в ћахачкале - перед глазами ма€чило третье место и полна€ беда в виде четвертой позиции дл€ армейцев. “ак и случилось. ѕравда, не совсем хорошо дела обсто€т у нашего капитана, который откровенно выпал из основы бело-голубых, но и п€тнадцать минут, которые отвел тренер ¬оронину, форвард провел на высоком уровне в своем агрессивном стиле.

¬стречу команды начали очень живо, а местные болельщики было в шоке, когда крайне голевой эпизод не закончилс€ вз€тием ворот. —перва ёрий ∆ирков зар€дил в штангу, потом Ёто'ќ отправил м€ч в перекладину, а удар Ѕуссуфы заблокировал ¬ладимир √ранат. Ќе в последнюю очередь махачкалинцы не смогли забить из-за действий кипера динамовцев јнтона Ўунина, который т€нул абсолютно все.

√ол гостей при полном преимуществе јнжи выгл€дел не совсем логичным, но таки состо€лс€: на 37-й минуте защитник ¬ладимир –ыков почти с центральной линии выстрелил по воротам √абулова, а сфера от ноги —амбы залетела в сетку! Ќасто€щий удар по подопечным ’иддинка, от которого они так и не оправились. ¬есь второй отрезок битвы игроки јнжи старались угрожать воротам динамовцев, однако ничего так и не вышло. ћахачкалинцы остались на диаметрально противоположном амбици€м седьмом месте. Ќиже в первом эшелоне только  убань.