ѕ—∆ тер€ет очки в Ѕургундии + ¬»ƒ≈ќ

ќсер вытащил ничью в матче со столичниками.
0
15 апрел€ '12 19:53
ƒумаетс€, что потер€ очков ћонпелье существенно приподн€ла боевой дух ѕари —ен-∆ермен, который приехал в гости к худшей команде чемпионата ‘ранции.  азалось, что со-лидер Ћиги 1 не повторит ошибок ѕаладинов, однако в этом туре аутсайдеры задали фаворитам знатную трЄпку.

ѕервый непри€тный дл€ хоз€ев пол€ случилс€ уже в дебюте матча, когда ∆ереми ћенез выскочил один на один с ќливье —ореном, обыграл кипера бургундцев, но попал в штангу. –овно через 10 минут спуст€ ѕ—∆ уже вел в счете: Ќене воспользовалс€ провалом обороны ќсера и легко переиграл —орена - 1:0. ѕосле забитого гола столичники заиграли более уверенно и не позвол€ли команде ∆ана-√и ¬алемма абсолютно ничего возле своей штрафной площади.

“ем не менее, после перерыва парижане почувствовали запах крови и начали уже игратьс€ с ќсером: Ќене, ћенез, Ѕодмер и √амейро тер€ли шанс за шансом, привод€  арло јнчелотти в гнев. ќднако бургундцы также не тер€ли времени зр€ и остро отвечали на выпады гостей: на 54-й минуте  амель Ўафни сотр€с штангу, а через п€ть минут уже —альваторе —иригу продемонстрировал свое мастерство, парировав удар головой ƒениса ќлейча. “ем не менее, именно —иригу стал антигероем поединка, допустив первую и единственную по-насто€щему серьезную ошибку. —альваторе не смог зафиксировать круглого после удара  оссоко, ќлейч первым подоспел на добивание и попал в штангу, а от стойки сфера отскочила на јнтони Ће “аллека, перед которым были пустые ворота - 1:1.

“аким образом, парижане не воспользовались неудачей ћонпелье и ѕаладины по-прежнему остаютс€ на вершине. ќсер на одно очко приблизилс€ к главным конкурентам в борьбе за вылет, но этого оказалось мало, чтобы даже покинуть дно турнирной таблицы.

ќсер - ѕ—∆ 1:1
√олы: Ће “аллек, 87 - Ќене, 23

ќсер: —орен, јнгбар, √рихтинг, ƒудка ( оссоко, 72), Ѕоли, Ўафни (Ће “аллек, 76),  апо, ќлейч, ћанджек, —иссе, “раоре ( онту, 55)

ѕ—∆: —иригу, јлекс, Ѕишевац, ∆алле, ћаксвелл (јрман, 61), Ќене, Ѕодмер (Ћугано, 82), ћатюиди, ћотта, ћенез, √амейро (ѕасторе, 73)

ѕредупреждени€: —иссе, Ўафни,  оссоко - јлекс, ћотта

ƒл€ ћонпелье были созданы все услови€ дл€ победы в отчетном туре: ѕаладинам противосто€л аутсайдер Ћиги 1, у которого в обороне отсутствовало три основных футболиста (јлексис –омао, Ѕруно Ёкюэль ћанга и Ћукас ћарек). ќднако, суд€ по всему, победа в матче с ћарселем вскружила голову команде –ене ∆ирара и за шапкозакидательское отношение к игре гости были заслуженно наказаны.

ћерлузовые были активны на прот€жении всего всех 90 минут основного времени, непрерывно атаку€ ворота ∆еффри ∆урдрена. Ќа 30-й минуте Ћорь€н упустил фантастический момент, когда ∆ереми јль€дьер промахнулс€ по м€чу, так и не замкнув идеальный прострел с фланга. ѕаладины ответили своими контрвыпадами, и дружину из Ёро об€заны были выводить вперед ёнес Ѕельханда и ƒжон ”така, тем не менее, валь€жное отношение к голевым возможност€м сыграло с аттакерами злую шутку.

ѕосле перерыва команды продолжили комедийно прощать друг друга: с ударом –еми  абель€ с острого угла справилс€ ‘абьен ќдар, а ƒжоэль  эмпбелл, наход€сь перед пустыми воротами, зар€дил сферу выше перекладины. Ќо ћерлузовые все-таки наказали ћонпелье за попустительство в обороне: јль€дьер пробил головой после навеса, м€ч попал в Ѕедимо и от фуллбека залетел в сетку ворот - 1:0. „ерез несколько минут прилетела и втора€ "банка": гости начали раскрыватьс€ и идти в ва-банк, а подопечные  ристиана √уркюффа подловили оппонентов на контратаке и шикарный обвод€щий удар  эмпбелла заставил ∆урдрена капитулировать во второй раз. “ем не менее, уже в ответной атаке ∆иру отыграл один м€ч, и подарил было гост€м надежду на спасение, но этого было недостаточно - ћонпелье нужно было начинать играть раньше, а не просыпатьс€ под самый конец.

—ие обидное поражение может стоить ѕаладинам лидерства, если сегодн€ ѕ—∆ справитс€ с ќсером, а Ћорь€н заслуженно добывает важнейшие три пункта и выбираетс€ из подвалов турнирной таблицы.

Ћорь€н
- ћонпелье 2:1
√олы: Ѕедимо, 69 (автогол),  эмпбелл, 77 - ∆иру, 78

Ћорь€н: ќдар, Ѕурийон, Ће Ћан, Ѕака, Ћютуа, ћвуэмба, ∆уффр ( эмпбелл, 56),  утадер (Ѕартельме, 81), ќтре (ћулумба, 76), јль€дьер, ћонне-ѕаке

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали, янга-ћбива, ’илтон, Ѕедимо, —тамбули (Ёстрада, 65), ћарво, Ѕельханда (јит-‘ана, 70),  абель€, ”така ( амара, 78), ∆иру

ѕредупреждени€: ћвуэмба - Ѕокали

Ќесмотр€ на существенные кадровые потери в лице ћатье ƒебюши, Ѕенуа ѕедретти, “улио ƒе ћело (все - дисквалификаци€) и ‘лорана Ѕальмона (травма бедра), Ћилль не имел проблем с ј€ччо и продемонстрировал, что на скамейке у –уди √арсии тоже есть классные футболисты.  ¬заимозамен€емость игроков в составе действующего чемпиона ‘ранции в нынешнем сезоне впечатл€ет.

¬есь первый тайм ƒоги буквально "висели" на воротах гостей и это принесло свои плоды довольно быстро: уже на 13-й минуте –ио ћавуба совершил рейд по левому краю и выполнил прострел в штрафную площадь соперника, который с перепуга замкнул …оан ѕулар, отправив круглого в собственные ворота. ј позднее свое недюжинное мастерство продемонстрировал ƒжо  оул, который отметилс€ красавцем-голом метров с 20-ти. Ѕолее того, к перерыву Ћилль мог "накидать" корсиканцам целую "корзину" м€чей, однако √ильермо ќчоа был €вно против этого, справл€€сь со сложнейшими ударами ѕайе и јзара, но и без этого судьба встречи была решена.

¬о второй половине хоз€ева пол€ продолжали издеватьс€ над беспомощным ј€ччо и положили островит€нам еще два гола: сначала с подачи Ёдена јзара отличилс€ его соотечественник ƒжанни Ѕруно, а затем сам јзар реализовал 11-метровый удар. ѕравда, команда ќливье ѕанталони не покинула поле без своего гола, ибо уже в компенсированное врем€ Ћандро огорчил вышедший на замену —аммаритано.

—евер€не благодар€ победе отдалились от Ћиона и приблизились к лидерам чемпионата ѕ—∆ и ћонпелье, а ј€ччо опустилс€ в зону вылета.

Ћилль - ј€ччо 4:1
√олы: ѕулар, 16 (автогол),  оул, 37, Ѕруно, 81, јзар, 87 (пен.) - —аммаритано, 90+3

Ћилль: Ћандро, ƒинь (Ѕоннар, 83), Ѕери€, Ѕаша, √эй, ѕайе, јзар (–оделен, 87), Ўеджу, ћавуба,  оул (Ѕруно, 77), –у

ј€ччо: ќчоа, ѕулар, ƒиавара, Ѕухур, ћаджани, јндре ( инкела, 72), ѕьерацци,  авалли, Ћан, “ибери (—аммаритано, 64), Ёдуардо (—окрие, 76)

ѕредупреждени€: Ѕаша, Ѕери€, ћавуба – ƒиавара, јндре,  авалли

Ѕордо встретил серьезное сопротивление со стороны Ќанси, хот€ это все довольно символично. ƒело в том, что в данный момент, команды приблизительно равны по силам и преимущество до стартового свистка отдаетс€ ∆ирондинцам только из-за имени, что и доказало сегодн€шнее сражение.

Ќанси мог добывать три очка, но пенальти на последней минуте основного времени свел все старани€ „ертополохов на "нет".

Ќанси - Ѕордо 2:2
√олы: “раоре, 47, ѕюигренье, 72 - √уффран, 17, “ремулинас, 90 (пен.)

Ќанси: Ќди јссембе, —ами, јндре Ћуис, ’айдара, —ане, ѕюигренье, ћолло (Ћеметр, 90), “раоре,  арабуэ, Ѕакар (ћуканджо, 70), Ќикулаэ

Ѕордо:  аррассо, —иани, —ане, ѕланюс (—айве, 79), “ремулинас, ќбрань€к, Ќгэмо (∆усси, 79), ѕлашил, √уффран (ƒь€бате, 79), ћорис-Ѕеле, ћариано

ѕредупреждени€: —ами, ѕюигренье - ѕланюс, ќбрань€к, ћорис-Ѕеле

расна€ карточка: ћорис-Ѕеле, 81

—ент-Ёьенн отча€нно боретс€ за последнее еврокубковое место.  ¬ отчетном туре коллектив  ристофа √альте доказал, что претензии команды на Ћигу ≈вропы вполне обоснованны.

«еленые не без трудностей, но все же преодолели барьер в виде Ѕреста и вышли на п€тое место. Ѕретонцы же не смогли набрать заветные очки, которые нужны им дл€ сохранени€ прописки в Ћиге 1.

—ент-Ётьенн - Ѕрест 2:1
√олы: √радель, 48 (пен.), —ако, 72 - ∆емаа, 63

—ент-Ётьенн: –уфье, «ума, ћиньо, √улам,  леман, √илавоги, ѕеррен, —ако, ќбаме€нг (јлонсо, 86), √радель, —инама-ѕонголь (Ѕатлес, 64)

Ѕрест: Ёлана, «ебина, Ѕайссе,  антари, ƒаф,  ульма, Ёволо, √ружи, Ћезуамье (ѕойе, 80), Ѕен Ѕасат (∆емаа, 54), јльфонс

ѕредупреждени€: —инама-ѕонголь -  антари

ј вот —ошо, в отличие от Ѕреста, набрал отличную форму и отпраздновал свою четвертую победу в последних шести поединках.

Ќа сей раз жертвой Ћьв€т пал ƒижон. ≈динственный гол в матче на счету ћодибо ћаига.

—ошо - ƒижон 1:0
√ол: ћаига, 71

—ошо: –ишер,  оршь€, Ѕанана,  арлао, —оже,  амара (–уде, 59), Ѕудебуз (ѕрива, 67), ћартен, Ќогейра (ѕужоль, 86), Ћопи, ћаига

ƒижон: –ейне, ƒь€бате, Ѕамба, —упрайен, ѕоль,  умордзи (Ѕеренге, 88), —анкаре,  акута,  оне (∆овь€ль, 76), Ѕотек, √ербер (ћарк, 58)

ѕредупреждени€: Ѕудебуз –  оне, √ербер, Ѕамба

Ёвиан неожиданно легко расправилс€ с ¬алансьеном. ¬о-первых, јфин€не традиционно сильно играют в домашних стенах; во-вторых, гайарцы сделали результат уже в первом тайме, когда забили три безответных гола в ворота Ќикол€ ѕеннето. —огласитесь, что логики здесь мало.

“ем не менее, как бы там ни было, а победа вознесла местечковый клуб на дев€тое место, а ¬алансьенн осталс€ на 12-й позиции.

¬алансьенн - Ёвиан 0:3
√олы: ’алифа, 29, Ѕериго, 35, —агбо, 44 (пен.)

¬алансьенн: ѕеннето, ƒюкуртью, »сима-ћерен, јнгуа, ћатер, √омис,  адир,  оад, ƒаник (—амасса, 59), јбубакар, ƒоссеви (ƒжурич, 80)

Ёвиан: јндерсен, јнгула, ¬асс, ћонгонгу, Ѕ.ƒжа ƒжедже,  аленберг (–абью, 73), ѕоульсен, —орлен (Ћакур, 88), Ѕериго, —агбо (ћмади, 77), ’алифа

ѕредупреждени€:  оад - Ѕ.ƒжа ƒжедже