Ќьюкасл разгромил —ток + ¬»ƒ≈ќ

Ќадежды —орок на попадание в Ћигу чемпионов живее всех живых.
0
21 апрел€ '12 18:51

ѕосле ничьей јрсенала и „елси у дружины ѕардью по€вилс€ блест€щий шанс не только оторватьс€ от —иних, но и вв€затьс€ в борьбу за третью строку с  анонирами.   тому же в гости к —орокам пожаловал —ток —ити, которому, по большому счету, в этом сезоне уже ничего не нужно.

“ем не менее, гости начали матч как минимум не хуже, а ”олтерс и Ёттерингтон запомнились неплохими ударами по воротах  рула, но обоим не хватило точности. —ороки же событи€ не форсировали, действу€ размеренно и уверенно. » именно им удалось открыть счет в поединке. ’атем Ѕен јрфа, который в последних матчах исключительно хорош, классно разобралс€ с оппонентом на фланге и выполнил прицельную подачу в штрафную на —иссе. —енегалец нанес удар, но м€ч попал в перекладину, а первым на добивании оказалс€  абай, которому не составило особого труда переправить с пары метров м€ч в сетку.

«абитый гол придал хоз€евам еще больше уверенности, что довольно быстро привело к тому, что преимущество в счете увеличилось.  абай прекрасным пасом нашел —иссе, который пробил Ѕеговича, чем повторил рекорд Ќайла  уинна – 11 голов в первых дес€ти матчах за новый клуб!

ќбеспечив себе комфортный перевес в счете, —ороки заиграли еще увереннее и так и не позволили оппоненту создать что-то сто€щее у собственных ворот. ј сами хоз€ева еще минимум дважды были близки к забитому голу –  абай пробил немного выше ворот, а с ударом —антона в ближний угол Ѕегович справилс€.

ѕосле перерыва √ончары попытались про€вить активность в атаке, но их задумки оборона Ќьюкасла раз за разом разгадывала. “огда атакеры —орок продемонстрировали сопернику, как нужно играть у чужих ворот. —перва пробивал ƒемба Ѕа – Ѕегович удар парировал. —пуст€ несколько минут его партнер по атаке ѕаписс —иссе вновь пробил голкипера —тока, но лайнсмен  просигнализировал об офсайде и вз€тие ворот было отменено. ј еще через пару мгновений …оан  абай шикарным обвод€щим ударом таки увеличил перевес —орок до трех м€чей.

¬ оставшеес€ врем€ по-прежнему лучше выгл€дели хоз€ева, которые могли делать счет совсем уж неприличным. „его сто€т только два шикарных выстрела “иоте из дальней дистанции, с которыми с преогромным трудом справилс€ Ѕегович. Ќо и трех м€чей вполне хватило дл€ уверенной победы.

Ќьюкасл выходит на четвертую строчку турнирной таблицы в трех очках отставани€ от јрсенала. Ќо и с игрой в запасе.

Ќьюкасл - —ток —ити - 3:0
√олы:  абай, 14, 57, —иссе, 18

Ќьюкасл:
 рул, —импсон (√ослинг, 82), ”лль€мсон,  олоччини, —антон, Ѕен јрфа,  абай (ѕерч, 60), “иоте, √утьеррес, Ѕа, —иссе (јмеоби, 69)

—ток: Ѕегович, Ўоттон, Ўоукросс, ’ут, ”илсон, ”илкинсон (”айтхед, 32), ѕаласиос (ƒжером, 55), ”илан, Ётерингтон, ”олтерс,  рауч

ѕредупреждени€: Ўоукросс, ѕаласиос

”иган, который добыл в последнее врем€ несколько довольно неожиданных, а оттого еще более при€тных результатов, отправилс€ в гости к ‘улхэму.

¬ том что Ћатикс потратили огромное количество сил в предыдущих поединках сомневатьс€ не приходитс€.   тому же им удалось заделать какой-никакой отрыв от зоны вылета. ‘улхэм же прочно сидит в середине турнирной таблицы и вр€д ли имеет хоть какие-то турнирные планы на оставшиес€ матчи. ¬ этом свете не удивительно, что команды первую часть матча не показали ничегошеньки интересного.

«ато проснулись во второй. Ќа 57-й минуте встречи Ѕойс решилс€ на удар, который оказалс€ неожиданным дл€ Ўварцера – 1:0 в пользу Ћатикс. Ќо по истечении минуты ћусса ƒембеле нашел передачей ѕавла ѕогребн€ка, который из€щно пробил јль-’абси.

«абитый гол здорово завел росси€нина и он во второй половине встречи дважды попадал в каркас ворот! ѕричем в первом случае, если судить по повтору, арбитр вполне мог засчитывать вз€тие ворот. ќчередной случай, который поднимет полемику на тему введени€ в игру видеотехнологий.

» все же хоз€евам удалось выцарапать победу. –иисе подал в штрафную, куда ворвалс€ —ендерос и пробил мимо кипера ”игана.

Ёто поражение должно заставить подопечных ћартинеса задуматьс€ над тем, что дл€ них борьба за выживание в этом сезоне еще отнюдь не кончилась. ‘улхэм же сравниваетс€ по очкам с Ћиверпулем и выходит на дев€тое место.

‘улхэм - ”иган - 2:1
√олы: ѕогребн€к, 58, —ендерос, 89 - Ѕойс, 57

‘улхэм
: Ўварцер, ’ьюз, —ендерос, ’ангеланд, –иизе, ƒиарра, ћерфи (‘рай, 81), ƒэмпси, ƒембеле, ƒафф, ѕогребн€к

”иган: јль ’абси, јлькарас,  олдуэлл, ‘игероа, Ѕойс, ћакартур, ћаккарти (”отсон, 75), Ѕосежур, √омес (ћэлони, 56), ћозес, ƒи —анто (—аммон, 33)

ѕредупреждени€: ‘рай -  олдуэлл, Ѕойс

ћартин ќ’Ќил вернулс€ на ¬илла ѕарк, но в качестве оппонента – к јстон ¬илле в гости пожаловал —андерленд.

Ёкс-наставник кларетовых выт€нул свою новую команду из зоны вылета, куда вполне рискуют попасть его бывшие подопечные. ќтрыв от оной перед этим туром составл€л всего п€ть очков, а особых предпосылок к тому, чтобы ¬илланы преждевременно гарантировали бы себе место в элите на следующий год, нет.

¬от и сегодн€шний матч они провели в€ло. ѕо ходу встречи вообще складывалось впечатление, что хоз€евам победа не особо-то и нужна, что довольно странно, учитыва€ развитие событий в других матчах тура. ≈два ли не единственным светлым п€тном в игре бирмингемцев был јндреас ¬ейнманн, €вл€вший собой главную угрозу в редкие моменты у ворот гостей.

„то касаетс€ гостей, то они выгл€дели ничем не лучше оппонента в первой половине матча, но во второй доселе надежна€ защита ¬илланов начала трещать по швам. —ессеньон, ћаклин и Ѕендтнер создали дл€ вз€ти€ ворот несколько моментов (датчанин даже забил, но гол был отменен по причине положени€ вне игры).

ѕоследний шанс в матче запорол Ћарссон, который пробил пр€мо в √ивена, после чего  рэйг √арднер увидел перед собой красную карточку – именно по этой причине гости не сподобились пойти на последний штурм. ” ¬илланов же и призрачных шансов вырвать победу не было.

јстон ¬илла - —андерленд - 0:0

јстон ¬илла:
√ивен, Ћихай,  уэль€р,  оллинз (’аттон, 43), Ѕейкер, ќлбрайтон, ’ерд, јйрленд, Ќ'«огби€ (Ѕаннан, 83), јгбонлахор (’ески, 48), ¬айманн

—андерленд: ћиньоле, ќ'Ўи, “ернер,  илгаллон, Ѕардсли, Ћарссон, √арднер,  олбак, ћаклин, —ессеньон, Ѕендтнер ( эмпбелл, 80)

ѕредупреждени€: √арднер, Ѕендтнер

”даление: √арднер, 90+2

ЅлэкбЄрн на своем поле разобралс€ с Ќорвичем.

оманды вполне могли рассчитывать на ранние голы в свою пользу, но арбитр встречи не заметил игру рукой в исполнении –ассела ћартина в своей штрафной, а –обинсон не позволил переиграть себ€ √ранту ’олту. ќднако ближе к концу тайма преимущество хоз€ев становилось все очевидней и они со второй попытки (первую имел якубу, который классным ударом сотр€с дальнюю штангу) открыли счет – ѕедерсен исполнил подачу с левого фланга, которую замкнул ћауро ‘ормика.

—о счетом 1:0 в пользу –оверс команды ушли на перерыв, а уже в начале второго тайма ƒжуниор ’ойлетт удвоил преимущество Ѕрод€г. ќн сместилс€ с фланга ближе к центру у линии штрафной и неотразимо пробил мимо ѕола –адди.

¬тора€ половина встречи прошла при преимуществе гостей, но подопечные  ина защищались довольно неплохо, что вылилось в небольшое количество шансов  анареек во втором тайме. Ќаиболее близок к успеху был јарон ”илбрэм, с чьим сильным ударом –обинсон справилс€ не без проблем. Ќо победа сегодн€ была нужнее ЅлэкбЄрну и команда  ина ее добыла.

Ѕлэкберн - Ќорвич - 2:0
√олы: ‘ормика, 41, ’ойлетт, 49

Ѕлэкберн
: –обинсон, ќрр, ƒанн, ∆ивэ, Ћоу, ’ойллет (ѕетрович, 82), ƒанн (ћартин ќльссон, 62), ѕедерсен, ћаркус ќльссон, ‘ормика, якубу (ћодест, 76)

Ќорвич: –адди, ћартин, –.Ѕеннетт, ”орд, ƒрури, Ё.Ѕеннетт, ’аусон, ’улахан (ѕилкингтон, 59) —ерман, ¬он (ћорисон, 59), ’олт (”илбрэм, 66)

ѕредупреждени€: ƒанн - ’аусон

райне интересный матч состо€лс€ на –ибок —тэйдиум, где Ѕолтон принимал —уонси.

Ћебеди начали матч с места в карьер и уже на седьмой минуте поединка вышли вперед благодар€ точному удару —котта —инклэйра, который в своем традиционном стиле сместилс€ с фланга в центр и нанес раз€щий удар. Ќе прошло и дес€ти минут, как хоз€ева нашлись с ответом. ћартин ѕетров сделал передачу в штрафную, на которую откликнулс€  рис »глз.

«аданный командами темп продержалс€ на прот€жении всего матча и оппоненты старались отвечать моментом на момент. “ак, в первом тайме отличатьс€ могли после розыгрышей стандартов все тот же ћартин ѕетров и —тивен  олкер, но удар болгарина ¬орм не без проблем парировал, а защитник —уонси был неточен.

¬о втором тайме наиболее заметным игроком был форвард гостей ƒэнни √рэм. ќн в двух случа€х мог выводить —уонси вперед, но сперва его удар Ѕогдан парировал, после чего за ”ондерерс сыграла штанга. ѕо всем законам жанра последний шанс в матче все же был у хоз€ев, однако »глзу не хватило точности, чтобы принести важнейшую победу в этом поединке. Ѕолтон по-прежнему находитс€ в зоне вылета.

Ѕолтон - —уонси - 1:1
√олы: »глз, 14 - —инклэйр, 7

Ѕолтон: Ѕогдан, —тейнссон, ”итер, –им, –иккеттс, »глз, –ео- окер, ћ.ƒэвис (¬ела, 90+5), ѕетров, ћи€ити (Ќгог, 65),  .ƒэвис ( ласнич, 79)

—уонси: ¬орм, –анхель, ”иль€мс,  олкер, “ейлор, Ѕриттон, јллен, —игурдссон, ƒайер (ћур, 29), —инклейр, √рэм (Ћита, 79)

ѕредупреждени€: —тейнссон, ћ.ƒэвис - ”иль€мс