Ќаполи побеждает Ќовару, ”динезе оступаетс€ в ¬ероне + ¬»ƒ≈ќ

ѕартенопеи прервали безвыигрышную серию на четырех матчах.
0
21 апрел€ '12 20:55
ѕоединок на —ан ѕаоло пришлось уже на 45-й секунде остановить - арбитр ƒаниэле ƒовери  повредил плечо. ѕомощь судье оказывали долго, казалось, что он не сможет продолжить матч, но спуст€ минут 20 ƒовери таки вернулс€ на поле. ¬озможно, на Ќовару негативно повли€ла вынужденна€ пауза, но гости с ходу отдали инициативу сопернику, и момент, когда Ќаполи воспользуетс€ своим моментом, был неизбежен - это стало €сно с самого начала.

авани мог выводить ѕартенопеи вперед на дев€той минуте, однако с метра не попал в ворота, замыка€ на дальней штанге прострел ћаджо. Ќеточно били издали ’амшик и »нлер, после удара головой того же ћаджо м€ч попал в сто€щего на линии ворота ƒжемити. ¬се эти событи€ произошли одно за другим в течение очень короткого промежутка времени - преимущество адзурри над аутсайдером чемпионата было подавл€ющим, а желание реабилитироватьс€ за три проигранных матча кр€ду гнало команду вперед. ƒаже в отсутствие травмированного Ћавесси в атаке Ќаполи смотрелс€ очень внушительно и шансов подопечным јттилио “ессера не оставил никаких.

ѕартенопеи вышли вперед в середине первого тайма, причем, подарок хоз€евам сделал вратарь Ќовары ‘онтана. ќн неудачно выбил м€ч от ворот, того подхватил ƒземаили и отдал пас на  авани, перед которым были лишь пустые ворота.

¬скоре счет вновь изменилс€. √аргано в центре пол€ обокрал ћаскару, нашел в штрафной  авани и тот пробил с острого угла. ‘онтана м€ч отразил, но первым на подборе оказалс€ пошедший вперед ѕаоло  аннаваро.

ѕосле перерыва южане продолжили наседать, но м€ч так больше и не оказалс€ в сетке. ’от€ моментов было достаточно - лучший, пожалуй, у ƒземаили, чей удар ‘онтана в падении отбил ногой. ћог снова отличитьс€  авани, пробивали —уньига, ’амшик, ƒземаили, однако финальный свисток арбитра зафиксировал победу Ќаполи 2:0.

Ќаполи
- Ќовара - 2:0
√олы:  авани, 21,  аннаваро, 37

Ќаполи: ƒе —анктис,  аннаваро,  ампань€ро, јроника, ћаджо, »нлер (¬аргас, 77), √аргано, ƒземаили, —уньига (ƒоссена, 89), ’амшик (јммендола, 90+3),  авани

Ќовара: ‘онтана, ћорганелла, „ентуриони, Ћизуццо, ѕачи (ƒеллафиоре, 78), ƒжемити, ѕоркари, –адованович (ѕеше, 56), …енсен,  араччьоло, ћаскара (–убино, 77)

ѕредупреждени€:  ампань€ро - ћорганелла

ѕретендент на третье место, ”динезе, не сумел победить в ¬ероне.

ьево свои задачи на сезон уже выполнил - ƒоменико ƒи  арло довольно легко удалось избежать борьбы за выживание, и команда комфортно финиширует в середине турнирной таблицы. ј вот у ”динезе мотивации выше головы. ѕо словам, тренера «ебр ‘ранческо √видолина каждый матч теперь превращаетс€ в финал, призом за победу в котором €вл€етс€ третье место. ¬ сегодн€шнем "финале" фриульцы выиграть не смогли. Ѕолее того, были куда ближе к тому, чтобы уступить.

”же на третьей минуте хоз€ева создали отличный момент. ћайкл Ѕрэдли нанес плотный удар метров с 13-ти в дальний угол, и от гола ”динезе спасла лишь штанга. ¬еронцы начали матч куда активнее и владели серьезным преимуществом, посто€нно нагнета€ обстановку на половине пол€ соперника. ’андановича в игру вступал не так часто, но подопечные ƒи  арло частенько обстреливали его ворота. “ак, ƒайнелли, замыка€ подачу с углового, головой пробил выше ворот, а ѕалоски с линии штрафной низом пробил чуть неточно.

ƒавление хоз€ев достигло апоге€ под занавес тайма. “ут уж и ’анданович продемонстрировал себ€ во всей красе, парировав два подр€д удара - от Ѕрэдли и  русадо. Ќу а незадолго до перерыва —амир окончательно завоевал титул лучшего игрока матча - он нарушил правила против “еро, но парировал 11-тиметровый в исполнении пострадавшего.

¬о второй половине игры ”динезе предприн€л попытку выровн€ть игру, и у команды √видолина иногда это выходило. ѕо крайней мере, фриульцы начали больше атаковать, и у јнтонио ƒи Ќатале было несколько неплохих моментов, но точность подвела лучшего бомбардира гостей. ќн, к слову, играл в капитанской пов€зкой с 25-м номером - в пам€ть о скончавшемс€ на прошлой неделе игроке Ћиворно ѕьермарио ћорозини. ј когда ƒи Ќатале все-таки попал в створ, на дальней штанге замыка€ подачу ѕациенцы, отлично сыграл —оррентино.

“аким образом, ”динезе не смог догнать Ћацио, и уже завтра «ебры могут оказатьс€ на п€том месте - в случае победы –омы. Ќо ¬олки играют с ёвентусом...

ьево - ”динезе 0:0

ьево: —оррентино, ‘рей, ƒайнелли, јчерби, ƒраме, Ћусиано (—аммарко, 68), –игони, Ѕрэдли,  русадо (÷есар, 80), “еро, ѕалоски (√рандольфо, 87)

”динезе: ’анданович, Ѕенатиа, ƒанило,  ода (Ёкстранд, 40), Ѕаста (јбди, 80), јсамоа, ‘ернандес, ѕациенца, јрмеро, Ѕаррето (‘лоро ‘лорес, 57), ƒи Ќатале

ѕредупреждени€: ‘ернандес

Ќа 43-й минуте “еро не забил пенальти (вратарь)

ѕарма дома уверенно разобралась с  аль€ри и достигла отметки в 41 очков - как правило, это означает, что команда сохранила прописку в элите. ¬ середине первого тайма  рестоносцев вывел вперед ƒжовинко - —ебасть€н пробил со штрафного, м€ч срикошетил от колена ѕизано и оказалс€ в воротах.

≈ще два гола подопечные –оберто ƒонадони провели с пенальти. Ќаингголан сбил ƒжонатана, и ‘локкари с точки переиграл јгацци, а уже на последней минуте вратарь нарушил правила на ќкаке - 11-тиметровый реализовал сам пострадавший.

ѕарма -  аль€ри 3:0
√олы: ƒжовинко, 24, ‘локкари, 73 (с пенальти), ќкака, 90 (с пенальти)

ѕарма: ћиранте, ƒзаккардо, ѕалетта, Ћукарелли, ƒжонатан, ¬алиани (Ѕь€бь€ни, 75), ¬альдес (ћузаччи, 90+3), √аллоппа, √обби, ƒжовинко, ‘локкари (ќкака, 80)

аль€ри: јгацци, ѕизано, јстори,  анини, јгостини (ѕерико, 58), Ёкдаль,  онти, Ќаингголан,  оссу (Ќене, 80), “иаго –ибейро (»барбо, 56), ѕиниль€

ѕредупреждени€: √аллоппа, ƒжовинко, ƒжонатан -  оссу, јгацци

ѕобеду одержала и  атань€ - —лоны на јнджело ћассимино принимали јталанту.  √омесу удалс€ красивый выстрел метров с 25-ти на исходе получаса, а пол занавес поединка отличилс€ —еймур. ѕортьере бергамасков  онсильи парировал удар  ателлани, но м€ч отскочил к јндреа, и тот головой выдал пас чилийцу, перед которым были пустые ворота.

атань€ - јталанта - 2:0
√олы: √омес, 31, —еймур, 85

атань€: “ерраччано, Ѕеллуши, Ћегротталье, —полли, ћаркезе, Ѕь€джанти (–иккьюти, 88), Ћоди, —еймур, √омес (Ћь€ма, 84), Ѕергессио, Ћанцафаме ( ателлани, 67)

јталанта:  онсильи, Ѕеллини, —тендардо, Ћуккини, ѕелузо, —келотто (“ирибокки, 59),  армона,  аццола, Ѕонавентура (‘еррейра ѕинто, 80), ћоралес, √аббь€дини ( арроцца, 74)

ѕредупреждени€: Ћанцафаме, Ћегротталье, Ѕеллуши -  армона, ѕелузо