Реал побеждает Барселону + ВИДЕО

2012 г., 21 апреля, 22:52
Команды. Спасибо, что без разборок из-за судейства.

Эль Класико. В последнее время это слово так надоело, что звучит как название хорошего торта, который ешь каждый день. Вроде бы и вкусно, но хочется чего-то нового. И вот болельщики Реала это получили.

Да, они выиграли Кубок Испании в прошлом сезоне, но Сливочным нужно было чемпионство. Реал его мог добыть гораздо раньше, однако потерял ненужные шесть очков и заставил своих фанатов изрядно понервничать перед поединком. Да и болельщики каталонцев были бы рады, чтобы Барселона сосредоточилась на Лиге чемпионов, а так пришлось еще и в Эль Класико корячиться. Тем более, что Гвардиола давно повторял о том, что у сине-гранатовых мало шансов на титул, и любой исход в этом поединке, кроме победы хозяев, будет означат чемпионство мадридцев.

Фактически так и произошло. Барселона отнеслась к поединку не очень серьёзно, ведь даже в основе вышли Алькантара и Тельо, которые данный матч провели слабо. А вот Реал как вышел заряженным на борьбу, так до конца и сыграл.

Первые минуты прошли при преимуществе Сливочных, игра у гостей была более слаженной и они больше атаковали. Видно было, что Моуриньо не против быстрого гола, который бланкос забили после
подачи корнера.

А началось все с того, что в борьбе двух актеров талантливее оказался представитель гостей и упал, выпросив штрафной. Затем удалось заработать угловой, и как раз после его подачи Вальдес не сумел зафиксировать мяч, когда пробивал Пепе, тогда как Хедира протолкнул круглого в ворота. Пуйоль не смог побороться против двух футболистов Реала, да и Вальдес мог или взять круглого в руки, или отбить его подальше.

Барселона после этого инициативу перехватила, но опасных моментов почти не создала. Не хватало в нападении центрфорварда, очень часто выходило так, что отдать пас было некому, в штрафной были лишь игроки в белых футболках. Можно отметить классный момент у Хави, когда полузащитник вышел тет-а-тет с Касильясом, но пробил мимо ворот.

Каталонцы выглядели слегка уставшими, возможно, сказывалась и вероятная экономия сил на матч с Челси, но проблемы с нехваткой форварда были очевидны. Терялись и Тельо с Алькантарой, хотя первый во втором тайме с отличной позиции пробил выше ворот, зарядив сферу на трибуны.

Барселоне помог выход Санчеса, который смог затолкать мяч в ворота после одной из немногих хороших атак хозяев. Однако все решила еще одна ошибка Барселоны в защите, когда было позволено Езилу отдать пас на Роанлду - португалец смог выйти тет-а-тет с Вальдесом и реализовать свой шанс.

Блауграна не была готова к тому, чтобы отыграть еще один гол и в конец матча пыталась провести в атаках, да только вышло не очень. Плюс ко всему, Моуриньо и подопечные всячески пытались затянуть время.

Реал отлично сыграл в обороне, сумев повторить "автобус" Челси и Интера, и выстрадал долгожданное чемпионство. Поздравлять мы никого не будем, но теперь все в руках Реала, который фактически завоевал золото на Камп Ноу.

Барселона - Реал - 1:2
Голы: Санчес, 70 - Хедира, 17, Роналду, 73


Барселона: Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Маскерано, Адриано (Педро, 74), Бускетс, Хави (Санчес, 69), Тиаго, Иньеста, Тельо (Фабрегас, 81), Месси

Реал: Касильяс, Арбелоа, Пепе, Рамос, Коэнтрау, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Гранеро, 73), Езил (Кальехон, 89), Криштиану, Бензема

Предупреждения: Бускетс, Маскерано - Пепе, Алонсо, Езил, Гранеро


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK