‘иорентина Ч »нтер: сухой итог + ¬»ƒ≈ќ

ћатч во ‘лоренции не вы€вил победител€.
9550
22 јпрел€ 2012, 15:25 Ч

ћатч флорентийской и миланской команд завершилс€ ничьей, котора€ не устроила ни одну из них.

ѕобеда в отчетном поединка была необходима и подопечным ƒелио –осси, и нерадзурри, хот€ решают сегодн€шние соперники совсем разные задачи. »нтер стараетс€ зацепитьс€ за место в Ћиге чемпионов, о чем не раз уже говорил молодой алленаторе, ‘иорентина же, как ни странно, боретс€ за выживание.

Ќакануне матча вр€д ли кто-то был готов поставить на ‘иалок. ћало того, что они проваливают сезон, так еще и с составом проблемы возникли серьезные - ¬аргас и …оветич травмированы, јмаури дисквалифицирован, а ћонтоливо –осси усадил в запас, объ€снив это недостатком мотивации у игрока сборной »талии. „то касаетс€ »нтера, тот тут наоборот - восстановились ћайкон и —найдер. ”эсли все-таки в основе не вышел, зато нашлось там место и —арате, и јльваресу, и ‘орлану с ћилито. 4-2-3-1 - так при —трамаччони миланцы играли впервые.

Ќесмотр€ на присутствие на поле большого количества игроков атакующей направленности, на прот€жении всего матча »нтеру было сложно именно в фазе завершени€ атак. √ости много владели м€чом на подступах к штрафной ‘иорентины, но до прицельного последнего удара дело никак не доходило. „то говорить, если за весь первый тайм »нтер лишь раз потревожил Ѕоруца - на п€той минуте ‘орлан нанес удар издали, и пол€к со второй попытки забрал м€ч.

¬прочем, у ‘иорентины выходило еще меньше - ‘иалки ударили в створ ворот однажды за весь поединок. Ќа 68-й минуте Ћаццари выскочил на свидание с ∆улио —езаром, и вратарь был вынужден сбивать полузащитника. ѕенальти доверили бить Ћь€йичу - пробил серб неплохо, в нижний правый от портьере угол, однако бразилец сумел перевести м€ч на угловой.

¬ остальное же врем€ —куадра ¬иола большими силами оборон€лась, грамотно свод€ на нет все попытки нерадзурри огорчить польского голкипера ‘иорентины. ¬скоре после перерыва —трамаччони выпустил вместо ‘орлана —найдера, но тот так и не сумел толком оживить игру своей команды. ѕожалуй, наиболее опасно в составе нерадзурри выгл€дел —арате - по крайней мере, ћаури довольно часто бил. ѕравда, без толку. ” ‘иалок же хороший момент упустил Ќастасич - на 78-й минуте после подачи с углового защитник стрел€л с левой метров с 12-ти, но ударил чуть выше перекладины.

Ќичь€ - не лучший результат дл€ »нтера, к тому же, команда в ходе матча понесла потери.   травмированному —амуэлю в лазарете присоединилс€  иву, а ƒзанетти покинул после первого тайма из-за мышечной усталости. ‘иорентина же, вз€в очко, оторвалась от Ћечче на четыре пункта. —алентини свой матч начнут в 16:00 - в –име они играют с Ћацио.

‘иорентина - »нтер - 0:0

‘иорентина: Ѕоруц,  ампорезе, Ќатали, Ќастасич,  ассани, ’аржа, Ѕерами (—алифу, 67), Ћаццари, ѕаскуаль, „ерчи, Ћь€йич (јкости, 72)

»нтер: ∆улио —езар, ћайкон, Ћусио,  иву (–аноккь€, 81), ƒзанетти (Ќагатомо, 46), ѕоли,  амбиассо, јльварес, ‘орлан (—найдер, 54), —арате, ћилито

ѕредупреждени€: Ќастасич, јкости, ѕаскуаль, „ерчи -  иву, ћилито, ∆улио —езар, Ћусио

Ќа 69-й минуте Ћь€йич не забил пенальти (вратарь)