ћилан и Ћацио тер€ют очки + ¬»ƒ≈ќ

–оссонери могут отпустить вперед ёвентус на три очка.
0
22 апрел€ '12 17:54

ѕауза в чемпионате дала ћассимилиано јллегри возможность подлатать состав. ¬ернулись в основу јбате и јнтонини, в свой 35-й день рождени€ вышел в стартовом составе ћарк ¬ан Ѕоммель. Ѕолонь€ все свои задачи на сезон уже решил, обеспечив себе выживание, потому ожидалось, что серьезных проблем с ‘елсинеи у действующего обладател€ скудетто возникнуть не должно. Ќо, как это часто бывает в последнее врем€, россо-нери сами создали себе проблемы.

ѕреимущество ћилана во владении м€чом на прот€жении первого тайма было подавл€ющим, однако по-насто€щему опасных моментов россо-нери создали всего-ничего. Ѕолонь€ же, отсидевшись в обороне в первой половине тайма, начала проводить острые контратаки, одна из которых и привела к вз€тию ворот јббь€ти.

ƒо гола –амиреса блест€щую возможность забить упустил »брахимович. «еедорф с левого фланга навесил на дальний край штрафной, «латан прин€л м€ч и щечкой пробил на исполнение, но в ворота не попал. Ўвед вообще смотрелс€ на редкость не убедительно, много ошибалс€ и в первом тайме был одним из худших на поле в составе хоз€ев.

√олевую атаку дл€ ‘елсинеи организовал именинник ¬ан Ѕоммель. √олландец потер€л м€ч в центре пол€, покричал на Ќесту, а ƒь€манти в это врем€ дошел до штрафной и отдал пас на –амиреса. √астону понадобилось два касани€ - одно, чтобы прин€ть м€ч, и второе, которым уругваец метров с 11-ти отправил м€ч в нижний угол.

ѕропустив, ћилан не стал действовать острее - напротив, все чаще вперед шла Ѕолоньи. » один из выпадов команды ѕьоли мог закончитьс€ дл€ команды јллегри печально. ƒи ¬айо забросил м€ч на ход ћудингайи, тот вошел в штрафную и пробил в борьбе с Ѕонерой - мимо. ¬ чем опасность? ƒело в том, что ƒаниэле очень уж активно хватал бельгийца руками, и упади тот...

¬торой тайм хоз€ева начали чрезвычайно активно, и Ќочерино был близок к тому, чтобы сравн€ть счет. –обиньо на правом крае штрафной поиздевалс€ над ћорлео и откатил м€ч под удар јнтонио, но тот не попал в дальний угол.

ѕо€вление на поле јнтонио  ассано серьезно оживало игру россо-нери - одним из первых касаний игрок сборной »талии вывел »брахимовича на свидание с јль€рди, и тот забил, перебросив вратар€. Ќо арбитр гол не засчитал, зафиксировав офсайд, которого не было со 100%-й веро€тностью.

ћилан продолжал давить на прот€жении всего тайма, но толку от этого не было абсолютно никакого - Ѕолонь€ сто€ла насмерть, а россо-нери действовали слишком суматошно и неорганизованно. ≈ще менее перспективным их положение стало, когда за вторую желтую карточку удалили Ѕонеру. Ќо все-таки на последней минуте команда јллегри сумела уйти от поражени€. Ёмануэльсон навесил слева, јль€рди неуверенно сыграл на выходе, и »брахимович на дальней штанге в касание переправил м€ч в сетку.

¬ оставшеес€ врем€ ћилан и вовсе мог вырвать победу, но опасным ударам Ќочерино и –обиньо не хватило точности.  ак итог - ничь€, котора€ дает шанс ёвентусу сегодн€ вечером оторватьс€ от конкурента на три очка.

ћилан - Ѕолонь€ - 1:1
√олы: »брахимович, 90 - –амирес, 26

ћилан: јббь€ти, јбате, Ќеста, Ѕонера, јнтонини (Ёмануэльсон, 69), ¬ан Ѕоммель (јквилани, 73), Ќочерино, ћунтари, «еедорф ( ассано, 56), »брахимович, –обиньо

Ѕолонь€: јль€рди, ѕортанова, –аджи,  ерубин, √арич, ѕерес, ћудингайи, ћорлео, –амирес ( оне, 88), ƒь€манти (“аидер, 64), ƒи ¬айо (јквафреска, 74)

ѕредупреждени€: Ќочерино, Ѕонера - ѕерес, “аидер

√ол ¬алери€ Ѕожинова в компенсированное врем€ помог Ћечче добыть важную ничью и приблизитьс€ к выходу из зоны вылета.

ќтча€нна€ борьба за выживание со стороны Ћечче и не менее отча€нные попытки Ћацио укрепить свои позиции в лидирующей тройке - под такими лозунгами проходил матч в –име. ќднако осторожничать от этого команды и не думали, потому с первых же минут на поле стало весьма жарко.

Ћацио, как и полагаетс€ хоз€евам, начал встречу активнее, но остроты действи€м ќрлов все-таки не хватало. ј вот у Ћечче уже на 13-й минуте мог открывать счет. ƒи ћикеле после классной передачи от  уадрадо выскочил на свидание с ћаркетти, но банально не попал в ворота.

Ётот эпизод заставил хоз€ев больше внимани€ уделить защитным действи€м, потому на некоторое врем€ игра успокоилась и проходила уже не так живо, как на первых порах. ”порна€ борьба в центре пол€ лишь изредка прерывалась незначительными уколами в обе стороны, пока спокойствие не нарушил  андрева. ћ€ч сорвалс€ с ноги у јнтонио и прилетел точно в перекладину ворот Ѕенасси. Ќо это была больше случайность, а вот позже у хава Ћацио по€вилась более реальна€ возможность открыть счет. Ѕенасси с огромным трудом отбил удар –окки, но сделал это точно на сто€вшего р€дом  андреву, который умудрилс€ промахнутьс€ по воротам с нескольких метров.

¬о втором тайме скорости в игре немного спали. Ћечче стремилс€ удержать ничью и лишь изредка решалс€ на масштабные атакующие действи€. “ем не менее, вновь гости были близки к тому, чтобы огорчить Ћацио.   счастью римл€н, м€ч после удара  уадрадо попал в перекладину.

ак и в первой половине игры, этот тревожный звоночек заставил Ћацио увеличивать обороты и идти вперед. ¬ конце концов, ќрлы об€заны были это делать, иначе вчерашн€€ осечка ”динезе не имела никакого дл€ них смысла. ¬от только кроме тучи угловых у ворот Ѕенасси практически ничего не наблюдалось.  уда эффективнее в своих немногочисленных вылазках смотрелись гости.  орвии, к примеру, не хватило сантиметров, чтобы замкнуть передачу  уадрадо и поразить ворота.

¬ целом же, игра очень походила на ничейную, несмотр€ на то, что команды наход€тс€ на противоположных полюсах турнирной таблицы. ѕотому вполне логично, что и завершилась она равным счетом. Ќо голы, при этом, зрители увидели, равно как и интригу, и желание аутсайдера избежать поражени€.   нему гостей приблизил точным ударом головой ћатузалем. ƒо финального свистка оставалось минут дес€ть, потому казалось, что Ћечче уже ничто не светит. ќднако —ерсе  осми бросил в бой свой последний козырь, и тот принес результат. Ќа первой компенсированной минуте ¬алерий Ѕожинов, вышедший незадолго до этого на замену, воспользовалс€ суматохой в штрафной Ћацио и отправил м€ч в сетку. Ќо и это еще было не все, ведь в оставшиес€ минуты Ћечче даже победу с ќлимпико мог увезти, будь  уадрадо немного точнее.

Ћацио - Ћечче - 1:1
√олы: ћатузалем, 82 - Ѕожинов, 90+1

Ћацио: ћаркетти, —калони, √арридо, ƒиаките, Ѕь€ва, Ћедесма, ћатузалем (јндре ƒиас, 83), Ёрнанес (јльфаро, 46, ÷ана, 76), √онсалес,  андрева, –окки

Ћечче: Ѕенасси, ќддо, Ёспозито, Ѕривио, “омович, ƒельвеккьо, ƒжакомацци,  уадрадо, Ѕертолаччи (Ѕожинов, 87), ƒи ћикеле, ћуриэль ( орви€, 73)

ѕредупреждени€: Ѕь€ва, √арридо -  уадрадо, Ѕертолаччи

¬ случае поражени€ от ѕалермо и победы ƒженоа над —иеной „езена уже сегодн€ официально попрощалась бы в —ерией ј. Ќо √рифоны проиграли, да и сами ћорские  оньки дали бой ѕалермо.

√ости вышли вперед на 20-й минуте - ћуньос подключилс€ к атаке, прошел двух оппонентов и скинул м€ч в центр под удар Ѕертоло, который мощно пробил мимо јнтониоли. Ќо уже спуст€ дес€ть минут вела „езена. Ќа удар ¬аскеса в перекладину подопечные Ѕерреты ответили двум€ голами. —антана завершил великолепный сольный проход ударом в ближний угол, а –еннелла воспользовалс€ неудачным выносом —ильвестре. ќкончательный результат в добавленное к первому тайме врем€ установил тот же —ильвестре - головой он замкнул подачу ћикколи с углового.

„езена - ѕалермо - 2:2
√олы: —антана, 26, –еннелла, 28 - Ѕертоло, 20, —ильвестре, 45+2

„езена: јнтониоли,  омотто, ћорас, ‘он Ѕерген, Ћауро („еккарелли, 8), √уана,  олуччи, јрригони, —антана (ѕароло, 74), –еннелла (яквинта, 67), ћуту

ѕалермо: ¬ивиано, ћуньос, —ильвестре, ћантовани, Ћабрин, ƒонати, ƒелла –окка (јква, 79), Ѕертоло, ¬аскес (Ѕудан, 81), Ёрнандес (Ѕачинович, 64), ћикколи

ѕредупреждени€: Ћауро,  олуччи, ћуту - Ѕертоло

ј вот в √енуе происходило нечто из р€да вон.   началу второго тайма √рифоны уступали —иене 0:4 - дубль оформил Ѕриенца, еще по голу добавили ƒестро и ƒжорджи. ”читыва€, что идущий 18-м Ћечче отставал от ƒженоа всего на два очка, над командой повисла угроза оказатьс€ в зоне вылета. “ифози не выдержали такого позора и начали бросать на поле фаеры. ћатч пришлось остановить, но ультрас не успокоились. ќни оккупировали крышу туннел€, по которому команды могли покинуть пределы пол€, и начали требовать у игроков ƒженоа отдать футболки, которых те "недостойны".

јрбитр прин€л решение увести команды с пол€, но болельщики, выпустив —иену и бригаду судей, не дали уйти √рифонами. Ќа поле по€вилс€ президент Ёнрико ѕрецьози, и после разговора с ним игроки все-таки сн€ли майки, отдав их капитану ћарко –осси. ƒжандоменико ћесто разрыдалс€, а ƒжузеппе —кулли оказалс€ единственным, кто не выполнил требование тифози. ќн сам пошел на переговоры с ультрас и после жаркой перепалки тоже пустил слезу.

¬ итоге матч был продолжен, и завершилс€ со счетом 1:4 - за ƒженоа "отличилс€" защитник —иены ƒель √россо. «а п€ть туров до финиша √рифоны наход€тс€ всего в одном очке от зоны вылета...

ƒженоа - —иена 1:4
√олы: ƒель √россо, 79 (в свои ворота) - Ѕриенца, 17, 37, ƒестро, 19, ƒжорджи, 49

ƒженоа: ‘рей, ћесто, √ранквист, Ѕово, јльхассан (’оркера, 30), –осси, Ѕьондини,  уцка (јнтонелли, 80), —кулли ( аладзе, 52), ѕаласио, ƒжилардино

—иена: Ѕркич, ¬итьелло, “ерци, –оссеттини, ƒель √россо, ƒжорджи (—есту, 73), ¬ергассола, √ацци, √росси (ћаннини, 80), Ѕриенца, ƒестро (Ѕогдани, 70)

ѕредупреждени€: ћесто, –осси - ƒель √россо