Уиган громит Ньюкасл, Арсенал теряет очки + ВИДЕО

2012 г., 28 апреля, 18:58
С тех пор, как Арсенал выиграл дома у Ман Сити, Канониры потеряли очки уже в третьем матче кряду, два из которых команда Венгера провела на домашнем Ашбертон Гроув. Не удивительно, что и сегодня лондонцы дрогнули против неприступного на Британния Стока.

Гости могли забивать в самом дебюте поединка, но ни Бенаюн, ни ван Перси отметиться голом не смогли. Зато смог Крауч, который после навеса Этерингтона пробил точно в сетку ворот Щесны.

Однако прошло каких-то пять минут, и Арсенал восстановил равновесие, когда классный наброс Росицки с левого фланга в касание на дальней стойке замкнул ван Перси.

Казалось, впереди самое интересно, но команды так и не сумели больше отличиться, хотя Канониры создали более чем достаточно для этого возможностей.

Как итог - 1:1, и команда Венгера рискует подпустить к себе вплотную Ньюкасл и Тоттенхэм, у которых соответственно на игру и две меньше.

Сток Сити - Арсенал 1:1
Голы: Крауч, 10 - Ван Перси, 15

Сток: Бегович, Шоттон (Апсон, 56), Хут, Шоукросс, Уилсон, Пеннант (Джером, 78), Уилан, Уайтхэд, Этерингтон (Дилэп, 84), Уолтерс, Крауч

Арсенал: Щесны, Санья, Косельни, Вермален, Гиббз, Сонг, Рэмси (Диаби, 74), Бенаюн (Андре Сантос, 83), Росицки, Жервиньо (Шамах, 78), ван Перси

Предупреждения: Уайтхэд - Бенаюн, Сонг

В параллельном матче Уиган поиздевался над еще одним небожителем АПЛ нынешнего сезона, Ньюкаслом. Напомним, что ранее Латикс оставили с носом Ливерпуль, МЮ и Арсенал. Неплох списочек, правда?

Как это удалось команде Мартинеса? Ланкаширцы просто играли в свою фирменную игру. Просто для них, конечно же. Не по-британски качественный контроль мяча, вкупе с высоким прессингом связал игру Сорок по рукам и ногам, надломив дружину Пардью. Что и говорить, если два своих мяча хозяева забили в течение первой четверти часа!

Сперва красиво головой, стоя спиной к воротам, замкнул подачу Бойса Мозес. Затем он же был первым после неудачной остановки кросса Колоччини - 2:0!

В течение же последней десятиминутки тайма Уиган попросту уничтожил Ньюкасл, да так, что из Сорок перья взмыли!

Это Мэлони после эффектной трехходовки пробил Крула с места левого инсайда, после чего уже в добавленное к первому тайму время Ди Санто красивейшим ударом из-за штрафной поразил сетку гостей в четвертый коллективный раз за матч.

Команда Пардью могла также забивать, но в двух случаях за Латикс вступался каркас, а еще пару раз атакеры Юнайтед попросту били мимо рамки.

4:0 - Ньюкасл терпит существенный удар, тогда как дружина Мартинеса на три очка отрывается от зоны вылета.

Уиган - Ньюкасл 4:0
Голы: Мозес, 13, 15, Мэлони, 36, Ди Санто, 45

Уиган: Аль-Хабси, Алькарас, Колдуэлл, Фигероа, Бойс, Маккартур, Маккарти, Босежур, Мэлони, Ди Санто (Сэммон, 68), Мозес (Гомес, 83)

Ньюкасл: Крул, Симпсон (Перч, 81), Уилльямсон, Колоччини, Сантон, Кабай (Фергюсон, 83), Тиоте, Гутьеррес, Бен Арфа (Тэйлор, 73), Сиссе, Ба

Предупреждения: Алькарас, Маккарти - Симпсон

Эвертон - Фулхэм 4:0
Голы: Йелавич, 7 (с пенальти), 40, Феллаини, 16, Кэхилл, 60

Эвертон: Ховард, Хибберт, Хейтинга, Ягелка, Дистен, Осман, Гибсон (Кэхилл, 46), Невилл, Пиенаар (Гуйе, 84), Феллаини (Баркли, 75), Йелавич

Фулхэм: Шварцер, Хьюз, Сендерос (Бэйрд, 46), Хангеланд, Риизе, Дафф, Диарра (Этуху, 82), Дембеле, Фрай, Демпси, Погребняк, 86

Предупреждения: Гибсон - Диарра

Сандерленд - Болтон 2:2
Голы: Бендтнер, 36, Маклин, 55 - Дэвис, 26, 40

Сандерленд: Гордон, О`Ши, Тернер, Килгаллон (Бридж, 82), Бардсли, Кэмпбелл (Эль-Мохамади, 72), Каттермол, Колбэк, Маклин, Бендтнер, Сессеньон

Болтон: Богдан, Бойята, Рим, Уитер, Рикеттс, Рио-Кокер (Вела, 78), М.Дэвис, Петров, Иглз (Миячи, 64), Нгог (Класнич, 64), К.Дэвис

Предупреждения: Каттермол

Суонси Сити - Вулверхэмптон 4:4
Голы: Орланди, 1, Аллен, 4, Дайер, 15, Грэм, 31 - С.Флетчер, 29, Уильямс, 34 (в свои ворота), Эдвардс, 54, Джарвис, 69

Сандерленд: Ворм, Уилльямс, Колкер, Монк, Орланди (Тэйлор, 46), Бриттон, Аллен, Дайер, Синклейр, Сигурдссон, Грэм (Мур, 82)

Вулверхэмптон: Де Врис, Уорд, Берра, Стирмэн, Фоли, Джарвис (Хант, 72), Эдвардс, Генри, Кайтли, Дойл, Флетчер (Эбанкс-Блейк, 76)

Предупреждения: Бриттон, Мур - Уорд

Вест Бромвич - Астон Вилла 0:0

Вест Бром: Фостер, Джонс, Маккали, Олссон, Риджвелл, Брант, Мулумбу (Эндрюс, 79), Дорранс, Томас, Одемвинги, Лонг (Фортюне, 69)

Астон Вилла: Гивен, Хаттон, Куэльяр, Данн, Лихай, Н`Зогбиа (Гарднер, 74), Кларк (Каррутерс, 90), Херд, Уорнок, Агбонлахор, Хески

Предупреждения: Хаттон, Кларк, Уорнок, Хески