ёве и ћилан обмен€лись победами + ¬»ƒ≈ќ

ћежду соперниками за скудетто остаетс€ прежний отрыв в три очка.
0
29 апрел€ '12 15:23

“уринцы сделали еще один шаг к чемпионскому титулу, крупно одолев на выезде Ќовару.

“ак уж получилось, что в течении нескольких дней ёвентусу пришлось сыграть с двум€ главными аутсайдерами этого сезона. » если с „езеной бь€нко-нери пришлось помучатьс€ (единственный м€ч под конец встречи провел ћарко Ѕоррьелло), то Ќовара была разбита более чем уверенно.

„то любопытно, оформили эту победу туринцы с вышеупом€нутым Ѕоррьелло в стартовом составе. јнтонио  онте отблагодарил экс-форварда ћиланы и –омы за три очка в предыдущем туре и предпочел именно его в роли замены дискалифицированного ћатри на острие атаки, оставив  валь€реллу на скамейке запасных.

» Ѕоррьелло не разочаровал. Ќи тренера, ни присутствовавших на матче легенд —тарой —иньоры в лице ћишел€ ѕлатини и ƒжампьеро Ѕониперти. » если первый свой шанс ћарко упустил уже на второй минуте, то повторна€ попытка оказалась результативной - форвард ёве в падении замкнул подачу ƒжаккерини с фланга.   этому моменту, правда, счет уже был открыт. Ёто ћирко ¬учинич среагировал на неожиданную передачу ѕирло со штрафного и каким-то диковинным ударом послал м€ч в ближний верхний угол!

Ќа этом гости решили не останавливатьс€ и во втором тайме окончательно добили и без того существенно побитого соперника. ¬идаль дослал м€ч в ворота ‘онтаны после удара ¬учинича и сэйва голкипера, а потом и сам черногорец записал на свой счет второй м€ч, на этот раз собственнолично сыграв на добивании. ѕирло и - о чудо! - по€вившийс€ на поле Ёлиа могли доводить счет до и вовсе неприличного, но и четырех м€чей вполне хватило дл€ победы.

¬ оставшихс€ трех турах ёвентусу нужно добыть шесть очков, и в таком случае —кудетто отправитс€ в “урин!

Ќовара - ёвентус - 0:4
√олы: ¬учинич, 16, 64, Ѕоррьелло, 40, ¬идаль, 50

Ќовара: ‘онтана - ƒеллафиоре (—илва, 46), ѕачи, Ћизуццо, √арси€ - ѕоркари, ѕеше, ƒжемити - –игони - ћаццарани (–адованович, 67),  араччьоло (ћоримото, 54)

ёвентус: Ѕуффон - Ћихтштайнер, Ѕарцальи, Ѕонуччи,  ьеллини - ¬идаль (ѕадоин, 57), ѕирло, ћаркизио (ƒе „елье, 61) - ƒжаккерини, Ѕоррьелло, ¬учинич (Ёлиа, 66)

ѕредупреждение: ѕеше

“ак уж сложилось, что —иена €вл€етс€ дл€ ћилана довольно легким соперником. ¬ истории противосто€ни€ команд бело-черные побеждали лишь один раз, а последние шесть встреч завершились в пользу россо-нери. ¬з€л ћилан три очка и сегодн€ - по счету легко, по игре, в принципе, тоже, но были моменты, когда поклонники обладател€ скудетто могли серьезно понервничать.

ћассимилиано јллегри, учитыва€ плотный график, перетасовал состав, предоставив отдых Ќесте, јнтонини и Ќочерино. “иаго —илва восстановитьс€ не успел, Ёмануэльсон получил повреждение, –обиньо и «еедорф снова не попали в за€вку - в итоге, стартовый состав команды вышел довольно оригинальным. Ќо ключевым ходом алленаторе стало возвращение в основу јнтонио  ассано - игрок сборной »талии стал автором гола и двух ассистов.

–оссо-нери ожидаемо завладели инициативой с самого начала матча, но их попытки атаковать напоминали то, что происходило в прошлом поединке команды - против ƒженоа. ƒействи€ россо-нери у ворот соперника носили какой-то хаотичный характер, однако т€нуть со вз€тием ворот на сей раз команда не стала. “рех минут хватило, чтобы Ѕркич дважды вытащил м€ч из сетки. ѕричем, вину на первый гол серб должен вз€ть на себ€. »брахимович с правого кра€ штрафной покатил м€ч в центр, голкипер не смог удержать м€ч, и  ассано ударом с близкой дистанции отправил его по назначению. —пуст€ короткий промежуток времени нападающие помен€лись рол€ми -  ассано отдал пас в район 11-тиметровой отметки, а »бра мощно пробил под перекладину. ¬скоре третий мог добавить Ѕоатенг, но с его дальним выстрелом в ближний угол Ѕркич справилс€.

Ќезадолго до перерыва —иене наконец-то удалось провести толковую атаку, но до удара дело так и не дошло. √росси на линии вратарской нашел передачей ƒестро, и лучший бомбардир тосканцев, пыта€сь пробить с разворота, не попал по м€чу.

¬о втором тайме ћилан продолжил контролировать ход игры, но хоз€ева стали атаковать почаще. –езультатом таких их действий стал гол Ѕогдани на 83-й минуте. јббь€ти парировал удар ƒестро, однако албанец был первым на добивании. «апахло интригой, но россо-нери быстро свели сомнени€ в своей победе на нет, еще дважды огорчив Ѕркича. ќсобенно хорош был гол Ќочерино - јнтонио совершил рейд с центра пол€, обыграл в штрафной ¬итьелло и –оссеттини и точно пробил в дальнюю дев€тку. “очку поставил »брахимович - ударом в касание метров с 11-ти он сделал голевой передачу  ассано. Ќа счету «латана уже 26 голов в чемпионате - швед установил свой личный рекорд.

ћилан победил, но победил и ёвентус. «а три тура до финиша между командами три очка, а это означает, что туринцам достаточно выиграть два матча.

—иена - ћилан - 1:4
√о
лы: Ѕогдани, 83 -  ассано, 26, »брахимович, 29, 90+4, Ќочерино, 90

—иена: Ѕркич, ¬итьелло, –оссеттини, “ерци ( онтини, 35), ƒель √россо, √росси (Ѕогдани, 65), ¬ергассола, √ацци, Ѕриенца, Ћаррондо (Ѕольцони, 54), ƒестро

ћилан: јббь€ти, јбате, Ѕонера, …епес, ћесба, √аттузо (Ќочерино. 75), ¬ан Ѕоммель, ћунтари (јквилани, 60), Ѕоатенг (Ёль Ўаарави, 80), »брахимович,  ассано

ѕредупреждени€: “ерци, ƒель √россо - √аттузо, ван Ѕоммель

„езена забила первой, но »нтер сумел собратьс€, победить и продолжить борьбу за место в Ћ„.

»нтер уже неоднократно списывали со счетов, а он никак не хочет сдаватьс€ и отказыватьс€ от третьего места. ѕравда, его заслуги в этом не так уж много - львиную долю работы за нерадзурри делают их нестабильные конкуренты, которых хлебом не корми, дай только очки потер€ть.

оманда јндреа —трамаччони сегодн€ тоже могла потер€ть очки в игре с командой, котора€ уже забронировала билеты в —ерию B, хот€ если бы так и случилось, это было бы, конечно, несправедливо. ” »нтера было много хороших и разных моментов, только јнтониоли тащил, а нерадзурри не решали. ќдин ѕаццини, которому —трамаччони дал шанс реабилитироватьс€ за предыдущие неудачи, мог забивать не раз и не два. ќсобенно хорош был момент после передачи ћайкона. ¬переди оставалс€ только јнтониоли, до ворот было метров несколько, но ƒжампаоло умудрилс€ пробить так, что вратарь выручил.

„езена же сидела в засаде, сидела, да и выстрелила во втором тайме. —начала яквинта потр€с штангу, а затем „еккарелли потр€с уже то, что надо, - сетку. ѕосле перевода с фланга он вторым касанием с угла штрафной пробил сочно и точно. «амен€вший ∆улио —езара  астеллацци не допрыгнул.

ѕравда, радовались ћорские  оньки недолго. ”же через минуту-другую ∆оэль ќби почему-то решил пробить из-за пределов штрафной, и јнтониоли спокойно бы этот удар вз€л, если бы не нога защитника, от которой снар€д влетел в ворота.

ѕобеду »нтеру принес вышедший на замену —арате. —начала јнтониоли спас свою команду после удара другого форварда, по€вившегос€ на поле во втором тайме, - ƒиего ћилито. «атем защитник заблокировал добивание —арате, но м€ч снова отскочил к игроку »нтера, тот м€гко набросил на голову ћауро, и аргентинец забил.

Ћихо закручена интрига в борьбе за третье место, только создаетс€ впечатление, что оно вообще никому не надо. Ќо кого обвин€ть нельз€, так это —трамаччони. ќн-то продолжает чередовать домашние победы с выездными ничейками, а это график весьма приличный, особенно когда конкуренты никудышные.

»нтер - „езена - 2:1
√олы: фон Ѕерген, 59 (автогол), —арате, 72 - „екарелли, 57

»нтер:  астеллацци, ћайкон, Ћусио, –аноккь€, Ќагатомо, √уарин,  амбь€ссо, ќби, јльварес (—арате, 66), —найдер (ѕоли, 81), ѕаццини (ћилито, 61)

„езена: јнтониоли, „еккарелли (ƒжокович, 85), Ѕеналуан, фон Ѕерген, –одригес,  омотто (ћартиньо, 64), —антана, √уана, ѕароло, ћуту (Ћолли, 75), яквинта

ѕредупреждени€: Ѕеналуан, —антана

Ћечче не воспользовалс€ проигрышем ƒженоа и уступил ѕарме.

Ѕлагодар€ великолепной серии домашних выступлений команде —ерсе  осми удалось вплотную подобратьс€ к безопасной зоне, но, когда до 17-го места осталось всего одно очко, она резко сдала. Ћечче проиграл второй матч кр€ду на ¬иа дель ћаре и все еще отстает от √рифонов.

ј вот ѕарма продолжает радовать своих тифози -  рестоносцы выигрывают уже четвертый тур подр€д и догнали  атанью. √ости вышли вперед на 67-й минуте, когда ƒжовинко отлично исполнил штрафной. ¬скоре Ћечче мог сравн€ть счет, но Ѕь€бь€ни вынес м€ч с линии ворот после удара головой ћильонико, а вскоре ѕарма забила второй гол. ѕалетта, избежав офсайдной ловушки, откликнулс€ на передачу ¬альдеса и технично разобралс€ с ћиранте.

Ћечче отыграл один гол усили€ми “омовича, выигравшего верховую борьбу, но на большее —алентини не хватило. ј уже в следующем раунде команде играть с ёвентусом...

Ћечче - ѕарма 1:2
√олы: “омович, 83 - ƒжовинко, 67, ѕалетта, 78

Ћечче: Ѕенасси, “омович, Ёспозито, ћильонико, Ѕлази, ƒельвеккио, ƒжакомацци (ќбодо, 60), Ѕертолаччи (ќддо, 46), ƒи ћаттео, ћуриэль (—еферович, 73), ƒи ћикеле

ѕарма: ћиранте (ѕаварини, 62), ‘ельтшер, ѕалетта, Ћукарелли, ƒжонатан (Ѕь€бь€ни, 60), ¬альдес, √аллоппа, √обби, ‘локкари, ƒжовинко (ќкака, 81)

ѕредупреждени€: ћильонико, Ёспозито - ‘ельтшер, √обби

”даление: Ёспозито, 90+1

јталанта и ‘иорентина, по сути, свои проблемы уже решили, потому делать трагедию из поражени€ ‘иалок не стоит. «а бергамасков точными ударами отличились √ерман ƒенис и ƒжакомо Ѕонавентура, а в середине второго тайма јндреа  онсильи пот€нул пенальти в исполнении —тевана …оветича. —тоит отметить, что не будь јталанта оштрафована на шесть пунктов, сейчас бергамаски отставали бы от третьего места всего на три очка...

јталанта - ‘иорентина 2:0
√олы: ƒенис, 11, Ѕонавентура, 51

јталанта:  онсильи, Ѕеллини, Ћуккини, ћанфредини, ѕелузо, —келотто (–аймонди, 59),  аццола,  армона, Ѕонавентура (‘еррейра ѕинто, 71), ћоралес (√аббь€дини, 79), ƒенис

‘иорентина: Ќето,  ампорезе, Ќатали, Ќастасич,  ассани (ƒе —ильвестри, 64), ’аржа, Ѕерами (—алифу, 46), Ћаццари, ѕаскуаль, Ћь€йич (јкости, 56), …оветич

ѕредупреждени€:  аццола, –аймонди, ћанфредини, ѕелузо -   ассани,  ампорезе

Ќа 67-й минуте …оветич не забил пенальти (вратарь)

”же сегодн€ ƒженоа может опуститьс€ на 18-е место.

Ќакануне отчетного тура команда, которую в начале неделе возглавил Ћуиджи ƒе  анио, опережала идущий на вылет Ћечче на один пункт. ¬озможность упрочить свои позиции по€вилась у генуэзцев в матче с Ѕолоньей, однако ‘елсинеи, мотиваци€ которых была не столь высока, все-таки не стали играть спуст€ рукава.

”же после первого тайма хоз€ева вели со счетом 2:0. Ќа 24-й минуте ѕортанова головой замкнул навес ƒь€манти со штрафного, а –амирес оказалс€ первым на добивании после того, как ‘рей парировал удар ƒи ¬айо.

¬первые вратарь Ѕолоньи серьезно вступил в игру на 51-й минуте, отразив выстрел  уцки. ѕоследовал угловой, и  аха  аладзе головой пробил чуть выше ворот. ƒженоа во втором тайме стала играть более открыто, и √рифонам удалось отыгратьс€. ѕосле подачи со штрафного –осси скинул м€ч на ближнюю штангу, и ѕаласио головой поразил цель. “ут же ѕаласио мог оформить дубль, был момент и у ’оркеры, но –одриго промахнулс€, а  ристобаль пробил во вратар€.

—держав атаки соперника, Ѕолонь€ восстановила преимущество в два гола - еще один голевой пас на свой счет записал ƒь€манти, а отличилс€ правый латераль √арич. —пуст€ 10 минут ƒженоа вновь поразила ворота јль€рди - ѕаласио выкатил м€ч под удар ’оркере. —чет едва не стал 3:3 - портьере перевел круглого в штангу после удара «е Ёдуардо.

ƒоигрывала ƒженоа в меньшинстве из-за повреждени€  аладзе, но все-таки могла добитьс€ ничьей. јль€рди вновь спас Ѕолонью, когда головой бил  уцка, а —кулли, выиграв второй этаж при подаче углового, направил м€ч выше ворот.

“еперь генуэзцам нужно наде€тьс€, что ѕарма даст бой Ћечче - в случае победы —алентини ƒженоа опускаетс€ в зону вылета. ≈сли же у команд будет равное количество очков, то √рифоны лидируют по сумме двух встреч.