„елси и “оррес вынос€т  ѕ– + ¬»ƒ≈ќ

—иние подт€гиваютс€ к зоне Ћиги чемпионов.
26700
29 јпрел€ 2012, 17:24 Ч

Ёйфори€ „елси после выхода в финал Ћиги чемпионов понемножку угасает, да и —иним впору поднажать в национальном первенстве, ведь они пока что не гарантировали себе место в наиболее престижном клубном турнире на следующий год.   тому же вчера оступилс€ Ќьюкасл, и у лондонцев по€вилась прекрасна€ возможность приблизитьс€ к —орокам вплотную перед очным противосто€нием.

ќднако соперником „елси был  уинз ѕарк –ейнджерс – исторически наиболее принципиальный оппонент.   тому же их противосто€ние обещало стать еще более напр€женным в виду скандала после матча в первом круге, когда ƒжон “ерри €кобы позволил себе расистские высказывани€ в адрес јнтона ‘ердинанда. ƒа и ќбручи наход€тс€ в опасной близости от зоны вылета, опережа€ идущий 18-м Ѕолтон лишь по разнице м€чей.

¬се это обещало захватывающее дерби. Ќа деле же более классна€ команда, то бишь „елси, банально поиздевалась над соперником. —иние вышли вперед уже на первой минуте, после того как —тарридж решилс€ на дальний удар и ‘рэнк Ћампард своевременно увернулс€ от м€ча, что позволило ему (м€чу) влететь под ближнюю штангу.

’оз€ева не собирались останавливатьс€, и уже к 25-й минуте встречи счет стал 4:0 в пользу —иних. Ќа 13-й минуте ѕадди  енни был бессилен, когда ƒжон “ерри с нескольких метров переправил м€ч в сетку после розыгрыша углового. ≈ще через шесть оборотов секундной стрелки ‘ернандо “оррес воспользовалс€ пасом  алу и легко обыграл кипера –ейнджеров, сделав счет разгромным. ¬скоре испанец записал на свой счет дубль, воспользовавшись несогласованностью между игроками  ѕ–.

Ќи о каком отыгрыше не могло быть и речи, ведь ќбручи не только не могли создать хоть какую-то угрозу у ворот „еха, но и регул€рно проваливались в защите. ≈сли бы —иние не расслабились, то вполне могли бы рассчитывать на двузначное число забитых м€чей. ƒа и ѕадди  енни действовал не под стать своим защитникам, отча€нно отража€ удары хоз€ев. ” тех же очень старалс€ ‘ернандо “оррес, который в последних матчах демонстрирует требуемый зар€д уверенности. Ќемудрено, что ему наконец удалось отличитьс€ хет-триком (Ќандо реализовал выход один на один в середине второго тайма) – первым с 2009-го года!

¬ оставшеес€ врем€ —иние забили еще один м€ч (гол организовали игроки, вышедшие на замену – ћалуда откликнулс€ на передачу –амиреса), на что  ѕ– ответил точным ударом —иссе. » голом престижа этот м€ч как-то не совсем правильно назвать.

“аким образом „елси сокращает отставание от Ќьюкасла до одного очка. Ќас ждет интереснейший матч между этими командами посреди следующей недели. „то касаетс€  ѕ–, то дружина ’ьюза остаетс€ на безопасном 17-м месте, но у идущего позади нее Ѕолтона матч в запасе.

„елси -  ѕ– - 6:1
√олы: —тарридж, 1, “ерри, 13, “оррес, 19, 25, 64, ћалуда, 80 - —иссе, 84

„елси: „ех,  оул, Ѕосингва (’атчинсон, 81), ‘еррейра, “ерри, Ёссьен, Ћэмпард, ћата (ћалуда, 67), “оррес,  алу (–амирес, 73), —тарридж

ѕ–:  енни, ’илл, “айво, ‘ердинанд, ќнуоха, ƒерри, Ѕузаки (“раоре, 66), Ѕартон, ћакки, —иссе, «амора (–айт-‘иллипс, 78)

ѕредупреждени€: Ѕартон