0
1 ма€ '12 23:41
AP
AP

Ќа третье место в »талии продолжают претендовать сразу несколько команд. Ќаполи свой матч с ѕалермо выиграл.

Ќаполи возглавил квартет четырех клубов, претендующих на третье место по итогам текущего розыгрыша —ерии ј благодар€ домашней победе над ѕалермо.

√олы Ёдинсона  авани с пенальти и ћарека ’амшика еще в первом тайме позволили команде ¬альтера ћаццари праздновать успех. ќбе команды создавали опасные моменты, но игроки Ќаполи был все же чуточку более организованными в обороне и безжалостными в контратаках, тогда как ѕалермо был наказан за свои ошибки.

јргентинец Ёзекиель Ћавесси осталс€ на скамейке запасных, но его замена на √орана ѕандева оказалась оправданной. ”же на п€той минуте македонец создал момент дл€ »нлера, который из выгодной позиции немного не попал в створ ворот –озанеро. «атем два момента упустили островит€не - »личич не сумел переиграть ƒе —анктиса, а удар Ёрнандеса головой оказалс€ чуть неточным.

ј до конца тайма Ќаполи забил дважды и фактически решил исход поединка. ƒл€ начала ћиланович рукой прервал прострел ѕандева и рефери указал на точку.  авани пробил уверенно и точно - 1:0. «а дес€ть минут до свистка на перерыв ѕандев выводил ’амшика на рандеву с вратарем, и словак удваивает преимущество своей команды.

ѕосле перерыва Ќаполи сыграл по счету, отдав преимущество сопернику. Ќо ничего положительного дл€ себ€ ѕалермо извлечь не смог, поэтому потерпел вполне себе закономерное поражение.