0
2 ма€ '12 0:00
lequipe.fr
lequipe.fr
Ёвиан приехал на —тад де л€ ћоссон в отличном расположении духа: команда ѕабло  орреа выиграла 4 последних выездных поединка. “акже важно, что на гайарцев не довлела ответственность за результат, ведь они уже давно обеспечили себе место в элите на следующий сезон и в оставшихс€ играх Ёвиан может просто получать удовольствие в отличие от ћонпелье, который отча€нно сражаетс€ за чемпионство.

Ќа старте поединка ѕаладины не раз могли открывать счет в противосто€нии, однако с ударами ќливье ∆иру и ћарко Ёстрада великолепно справл€лс€ вратарь гостей —тефан јндерсен. ƒостойного ответа Ёвиана пришлось ждать аж до 35-й минуты: прострел с правого фланга замыкал  аленберг, но каким-то чудом м€ч после удара шведа просвистел над перекладиной (нужно отдать должное также √ари Ѕокали, который в подкате помешал форварду). ј в концовке первого тайма команды обмен€лись голами. —начала ∆иру заработал пенальти и его реализовал ёнес Ѕельханда, тем не менее, уже в следующей атаке Ёвиан сравн€л счет: Ѕарбоза выполнил навесную передачу на ’алифа, —абер скинул круглого головой на ход  аленбергу, который реабилитировалс€ за ранее совершенный чудовищный промах и в касание поразил цель.

азалось, что во второй половине ћонпелье дожмет своих оппонентов, ибо «львиную долю» своих голов дружина –ене ∆ирара забивает именно во второй 45-минутке. ќднако, все случилось не по накатанному сценарию: ѕаладины действовали в нападении бестолково, а Ёвиан умело оборон€лс€ и выбрал тактику игры на контратаках. ќдин такой выпад поверг домашнюю публику в шок: Ѕарбоза получил м€ч на левом фланге и выполнил идеальный прострел в центр вратарской, где Ѕериго опередил ’илтона и переправил сферу по назначению, то бишь в сетку – 1:2.

“олько после пропущенного гола хоз€ева проснулись и начали по-насто€щему угрожать воротам јндерсена и за несколько минут до окончани€ основного времени матча —улейман  амара, который, кстати, при получении м€ча находилс€ в офсайде, выдал круглого на блюдечке ∆иру и форвард затолкал сферу в пустые ворота – 2:2.

—тало €сно, что концовочка будет еще та. Ќа 90+4 минуте арбитр за фол на –еми  абель€ назначает пенальти. ѕеред исполнением 11-метрового повздорили друг с другом Ѕельханда и ћонгонгу, за что и были удалены с пол€, но на этом дело не закончилось. ѕо пути в подтрибунное помещение заби€ки пожелали повторно вы€снить отношени€. ¬ результате конфликта, который чуть было не перерос в побоище, на поле «высыпали» все футболисты и тренера. ¬ итоге арбитру удалось укротить страсти посредством нескольких красных карточек, которые были показаны запасным футболистам, решившим поупражн€тьс€ в толкотне. ј  амара все ждал. —улейман терпеливо наблюдал за потасовкой до 90+9 минуты, и когда пришло врем€ исполн€ть приговор, форвард ћонпелье был уже на нервах.  ак следствие, јндерсен выловил удар  амара и подарил море радости болельщикам ѕ—∆ и Ћилл€, которые завтра могут еще ближе подобратьс€ к ѕаладинам в турнирной таблице.

¬от така€ вот сумасшедша€ разв€зка. “аким образом, команде ∆ирара удалось вз€ть в матчах с Ёвианом всего-навсего одно очко, так как встречу первого круга на ѕарк де —пор они проиграли со счетом 4:2. ƒумаетс€, что такими темпами интрига в борьбе за чемпионство будет держатьс€ до самого последнего тура. » давайте не будем забывать, что 37-м туре ћонпелье ждет серьезный тест в виде встречи с ƒогами, но до этого суперматча, поверьте, еще произойдет очень много интересного. ѕродолжение следует…

ћонпелье - Ёвиан 2:2
√олы: Ѕельханда, 42 (пен.), ∆иру, 84 -  аленберг, 44, Ѕериго, 69

ћонпелье: ∆урдрен, Ѕокали, янга-ћбива, ’илтон, Ѕедимо, јит-‘ана ( амара, 58), Ёстрада (ƒернис, 77), Ѕельханда, —тамбули (ѕито, 71), ∆иру,  абель€

Ёвиан: јндерсен, ¬асс, Ћакур, ћонгонгу,  амбон, –абью, “ье Ѕи,  аленберг (Ћеруа, 84), Ѕарбоза (ћмади, 79), Ѕериго, ’алифа (—агбо, 90+1)

ѕредупреждени€: Ѕедимо - јндерсен,  аленберг

”далени€: Ѕельханда? 95 - ћонгонгу, 95, ’алифа, 97

Ќа 90+9 минуте  амара не реализовал пенальти (вратарь)