ѕобеды Ћилл€ и Ћиона, долгожданный успех ћарсел€ + ¬»ƒ≈ќ

—егодн€ во ‘ранции играютс€ матчи 35-го тура Ћиги 1.
0
2 ма€ '12 21:55
Ћилль приехал на юг ‘ранции, где команде –уди √арси€ предсто€ло сразитьс€ с местной Ќиццей, котора€ пока довольно успешно боретс€ за выживание в Ћиге 1. ƒоги начали с места в карьер и реализовали свой первый же момент. Ёден јзар накрутил на правом фланге двоих соперников и выполнил отличный навес в центр штрафной площади, где мощный и рослый “улио ƒе ћело без особых проблем выиграл воздух и переправил круглого в сетку - 1:0. ѕосле пропущенного гола гости отдали инициативу ќрлам, которые порой, казалось, не знали, что делать с м€чом. “ем не менее, один хороший шанс у южан все-таки был: после подачи корнера сфера отскочила к  евину √омису, который, недолго дума€, вжарил по вражеским воротам, но ћикаэль Ћандро вытащил м€ч после удара форварда из-под перекладины. ѕозднее Ќолан –у утратил классную возможность удвоить разрыв в счете: выйд€ один на один с ќспиной, Ќолан попал в ногу колумбийскому киперу хоз€ев пол€. ¬о второй 45-минутке Ќицца продолжала наседать на ворота Ћандро, но особых дивидендов подопечным –ене ћарсильи это не приносило. —корее ƒоги могли забить второй гол, чем Ќицца сравн€ла бы счет. “аким образом, как это часто бывает, быстрый гол стал единственным в матче.

Ћион вообще не имел проблем с ¬алансьенном, однако их “качам создал главный арбитр встречи. ƒл€ начала јлександр Ћ€казетт с правого фланга выполнил точную передачу на ногу Ћисандро, который в касание расстрел€л Ќикол€ ѕеннето. Ќо уже спуст€ несколько минут арбитр «купилс€» на падение ƒоссеви в штрафной площади Ћиона и поставил 11-метровый.   м€чу подошел опытный –ено  оад и не оставил ”го Ћьорису ни единого шанса - 1:1. “ем не менее, после перерыва дружина –еми √арда собралась и показала фирменный атакующий футбол, с которым јфин€не совладать не смогли. “очнее не смог с этим совладать Ќикол€ ѕеннето, допустивший две грубейшие ошибки: сначала он в безобидной ситуации выбил м€ч на Ѕриана, что закончилось голом Ћисандро, а две минуты спуст€ страж ворот ¬алансьенна ошибс€ на выходе и позволил отличитьс€  рису.  онцовка поединка также не обошлась без л€псуса ѕеннето, который не смог зафиксировать сферу после прострела ѕье, круглый отскочил к Ѕриану и ƒжими добил сферу в пустые ворота - 4:1.

13-тиматчева€ позорна€ сери€ ћарсел€ без побед, которой, казалось, не было кра€, наконец, завершилась. „то вдвойне при€тно дл€ провансальцев то, что долгожданна€ виктори€ пришла к команде на родном ¬елодроме. ќћ полностью переиграл Ќанси в первом тайме и за это был вознагражден голом Ћоика –еми.  оманда ∆ана ‘ернандеса проснулась только после перерыва, однако, было уже слишком поздно и хоз€ева пол€ не растер€ли свое преимущество добытое в первой 45-минутке.

Ѕордо на —тад Ўебан-ƒальма довольно легко обыграл –енн. ¬ первой половине поединка ∆ирондинцы действовали робко и осторожно, тем не менее, в самом начале второго тайма команде ‘рансиса ∆ийо удалось за считанные минуты дважды заставл€ть Ѕенуа  остил€ вынимать м€ч из собственных ворот. ¬ составе Ѕордо отличились Ћюдовик ќбрань€к и Ћандри Ќгемо.

“акже сегодн€ были сыграны матчи с участием аутсайдеров, которые сосредоточены на борьбе за выживание. ј€ччо в жизненно важном дл€ себ€ поединке оказалс€ сильнее —ошо. Ћьв€та долгое врем€ лидировали в счете, но в итоге команду подвели два удалени€, что отразилось на конечном результате.  орсиканцы сначала сравн€ли счет, а потом и вырвали победу. Ѕрест, который ужасно выгл€дит в последнее врем€, смог вз€ть очки в матче “улузой. Ётот результат стал вполне предсказуемым: итоговый счет - отражение того, как “улуза и Ѕрест играют в нападении в нынешнем сезоне.  ан выиграл битву за "шесть очков" у Ћорь€на. »сход игры решил единственный гол в исполнении центрбека нормандцев “ома Ёрто.

“аким образом, подвод€ промежуточные итоги можно сказать, что Ћилль на несколько часов опередил в турнирной таблице ѕ—∆ и приблизилс€ к ћонпелье на рассто€нии п€ти очков. ¬ борьбе за п€тое место все стало еще запутаннее, так как –енн свой матч проиграл, а Ѕордо и “улуза приблизились к команде ‘редерика јнтонетти. ¬ борьбе за сохранение прописки в элите сегодн€ преуспели  ан и ј€ччо, тем не менее, эти победы не гарантируют командам абсолтно ничего и все еще может изменитьс€.

Ќицца - Ћилль 0:1
√ол: ƒе ћело, 6

Ќицца: ќспина, „ивелли, √омис, ћонсон,  лерк, ƒигар,  улибали, —абле (Ѕаокен, 76), ћулунги, √ранден (јбриэль, 85), ‘. ƒжа ƒжедже (√онсалвеш, 66)

Ћилль: Ћандро, Ѕери€, Ѕаша, ƒебюши, Ѕальмон, √эй, јзар, Ўеджу, ћавуба, ƒе ћело, –у (ѕайе, 63)

ѕредупреждени€: √омис, ћонсон - ƒе ћело, ƒебюши, Ѕери€

Ћион - ¬алансьенн 4:1
√олы: Ћисандро, 35, 72,  рис, 69, Ѕриан, 88 -  оад, 38 (пен.)

Ћион: Ћьорис,  рис,  оне, ƒабо, ј.—иссоко, √уркюфф (√омис, 65), ‘офана (√ренье, 65), √оналон, Ћисандро, Ћ€казетт (ѕье, 79), Ѕриан

¬алансьенн: ѕеннето, ƒюкуртью, ∆иль, »сима-ћерен, Ѕонг (“раоре, 69), ƒжурич,  амара, —аэз (ћатер, 76),  оад (√омис, 59), ƒоссеви, —амасса