Ќьюкасл лишает „елси Ћиги чемпионов? + ¬»ƒ≈ќ

—ороки обыграли —иних на —тэмфорд Ѕридж.
23260
2 ћа€ 2012, 23:54 Ч

¬ свете гор€чей битвы за четвертую строку в турнирной таблице этот матч был одним из ключевых. ¬ то же врем€, одна из играющих команд, а именно „елси, может одним выигранным поединком перечеркнуть старани€ Ќьюкасла и “оттенхэма в попытке зацепитьс€ за место в Ћиге чемпионов.

–ечь идет о финале наиболее престижного клубного турнира ≈вропы, в случае победы —иних в котором от јнглии не будет делегирована команда, зан€вша€ четвертую строчку. ѕон€тно, что именно противосто€ние с Ѕаварией –оберто ƒи ћаттео расценивает, как главный матч сезона. ќднако сегодн€ своими кадровыми решени€ми он сумел удивить. »таль€нец держал в уме еще один финал, а именно битву за кубок јнглии, котора€ состоитс€ в это воскресенье, и все же решение убрать сразу несколько важнейший игроков со стартового состава в таком важном поединке, стало неожиданным.

“ем не менее, победный настрой на этот поединок лондонцев был виден. ќни начали матч увереннее и несколько раз заставили оборонцев Ќьюкасла понервничать. “ак, регул€рно в эпицентре событий оказывалс€ ‘ернандо “оррес, был шанс отличитьс€ и у –аул€ ћейрелеша, но португалец пробил слишком бесхитростно.

—ороки же в начале встречи об атаке особо и не помышл€ли. “ем неожиданней и оказалс€ гол ѕаписса —иссе. ќн получил передачу от —антона и вторым касанием направил м€ч в верхний угол ворот.

ѕропущенный гол €вно вывел —иних из стро€ и они долго не могли достойно ответить на пропущенный м€ч. Ћишь под конец первого тайма ћалуда имел шикарную возможность отличитьс€ после передачи “орреса, но пробил мимо. ¬ то же врем€, хоз€ева вполне могли уйти на перерыв с двум€ пропущенными м€чами, ведь на последней минуте первой половине встречи удар ƒемба Ѕа прин€ла на себ€ перекладина, а еще за несколько мгновений до этого еще один выстрел сенегальца отразил „ех.

ƒи ћаттео на событи€ на поле отреагировал сразу же, выпустив в перерыве ’уана ћату, а еще минут через 15 и ƒидье ƒрогба. Ёти замены освежили игру —иних, но ключи к воротам “има  рула им по-прежнему не удавалось подобрать. ѕробивал тот же ƒрогба, чей удар  рул парировал, несколько раз пытал счасть€ дальними ударами ќби ћикель, но ни один из них не был точным. ¬ своем стиле пыталс€ отличитьс€ ‘рэнк Ћампард, но и его удару совсем немного не хватило точности.

Ќьюкасл же хот€ большую часть времени удел€л защите, также пыталс€ потревожить ѕетра „еха. ќднако второй гол —орок также стал очень неожиданным, особенно учитыва€ каким он получилс€. Ќо вполне ожидаемым оказалс€ автор забитого м€ча. Ќеугомонный ѕаписс —иссе получил м€ч близ угла штрафной —иних и по неверо€тной траектории направил его пр€мо над „ехом, под дальнюю крестовину. ¬ремени отыгратьс€ у хоз€ев не было, да и защита Ќьюкасла отыграла в этой встрече превосходно.

Ѕлагодар€ этой победе Ќьюкасл продолжает оставатьс€ в гонке за четвертую строку, уступа€ “оттенхэму лишь по разнице м€чей. ќднако принесет ли данное место ожидаемую радость одной из этих команд, зависит от „елси, который теперь уж точно бросит все силы на два финала. ќдин раз ƒи ћаттео подобным образом уже рискнул, выпустив полурезерв на матч с јрсеналом, что помогло сэкономить силы перед ответным поединком с Ѕарселоной. » выиграл.  аковым же будет результат еще одного рискового решени€ италь€нца узнаем совсем скоро.

„елси - Ќьюкасл - 0:2
√олы: —иссе, 19, 90+3

„елси: „ех, Ѕосингва, »ванович, “ерри, Ѕертран, ћикель, ћейрелеш (Ћэмпард, 77), –амирес, ћалуда (ƒрогба, 61), —тарридж (ћата, 46), “оррес

Ќьюкасл:  рул, —антон, ѕерч, ”илль€мсон,  олоччини,  абай, Ѕен јрфа (ќбертан, 87), √утьеррес, “иоте (“эйлор, 69), Ѕа (јмеоби, 75), —иссе

ѕредупреждени€: “иоте,  абай,  рул

ѕоединок в Ѕолтоне, где местна€ команда принимала “оттенхэм, можно с полной уверенностью называть матчем облегчени€ дл€ фанатов обоих соперничающих клубов. ¬едь если болельщики —какунов впервые могли увидеть после перенесенной клинической смерти ‘абриса ћуамба (по иронии судьбы, пережившего тот ужас как раз в игре со Ўпорами в  убке јнглии), то фаны гостей уже прекрасно понимали, что ’арри –еднапп не покинет их любимцев в пользу сборной јнглии, получившей накануне нового менеджера.

—лучайно сие, или нет, но лондонцы как в лучшие времена нынешнего сезона с присущим из€ществом разбили ланкаширцев - как будто ’арри никто никуда и не звал все это врем€...

—чет ближе к концу первой половины открыл Ћука ћодрич, который красивейшим выстрелом по отскочившему от газона м€чу поразил правую дев€тку из-за пределов штрафной.

’оз€ева восстановили равновесие после перерыва - Ќгог остроумно оставил сферу партнеру, коим оказалс€ –ео- окер.

“ем самым дружина  ойла лишь разозлила “оттенхэм, и Ўпоры в течение чуть менее 20-ти минут, последовавших за голом –ео- окера, аж три раза заставили кипера —какунов капитулировать.

—перва ван дер ¬аарт воспользовалс€ передачей Ѕэйла, а затем классные действи€ партнеров завершал јдебайор, оформивший дубль.

4:1 - команда –еднаппа продолжает битву за место в Ћиге чемпионов, а вместе с ней - и погоню за јрсеналом, опережающим ’отсперс на одно очко.

Ѕолтон - “оттенхэм - 1:4
√олы: –ео- окер, 51 - ћодрич, 37, ван дер ¬аарт, 60, јдебайор, 62, 69

Ѕолтон: Ѕогдан, Ѕой€та, ”итер, –им, –иккеттс, »глз (ћи€чи, 83), –ио- окер (¬ела, 65), ћ.ƒэвис, ѕетров, Ќгог ( ласнич, 65),  .ƒэвис

“оттенхэм: ‘ридель, ”окер, √аллас (Ќельсен, 87),  абул, –оуз, Ћеннон (—аа, 84), —андро, ћодрич, Ѕэйл, ¬ан дер ¬аарт (Ћивермор, 790, јдебайор

ѕредупрежден€: »глз, ¬ела - ”окер