ПСЖ приближается к Монпелье

2012 г., 2 мая, 23:49
В гости на Парк де Пренс пожаловал грозный Сент-Этьенн, который имел все шансы на то, чтобы отобрать очки у ПСЖ. Зеленые действительно могли рассчитывать на победу, так как у парижан были серьезные проблемы в защите, ведь Карло Анчелотти не мог рассчитывать на Милана Бишеваца и Мамаду Сако, в то время как подопечные Алена Казановы подходили к игре в оптимальном составе. Тем не менее, у столичников вернулись в строй Жереми Менез и Максвелл,  что и принесло результат в домашних стенах.

Жереми Менез был одним из самых активных игроков на поле, и своими действиями уже в середине второго тайма позволил своей команде вырваться вперед. На 20-й минуте Жереми вырвался на оперативный простор в штрафной площади Сент-Этьенна и вышел на свидание со Стефаном Руфье и, как только он замахнулся ударить по мячу под него подкатился Жан-Паскаль Миньо. Защитник чисто выбил круглого из-под ноги Менеза, но Жереми умудрился наступить на ногу сопернику, закричать, упасть и заработать пенальти. Теперь видно, что француза в Италии обучили всем премудростям симуляции и на сей раз это сработало. Бедный Миньо мало того, что получил травму, но ему также был предъявлен горчичник. В итоге 11-метровый четко реализовал Нене и вывел столичников вперед - 1:0.

Спустя несколько минут Менез обыграл оппонента на подступах к штрафной площади и бахнул в дальнюю "шестерку". Мяч попал в штангу, от нее отскочил в голову Руфье и выскочил в поле - фортуна на стороне гостей.

Во втором тайме Сент-Этьенн ожил и пошел остроатакующий футбол. Команды бегали от ворот до ворот, создавая голевые моменты и заставляя голкиперов частенько вступать в игру. У Зеленых были шансы, на то чтобы сравнять счет на табло, но Обамеянгу, Сако и Синама-Понголю сегодня было не суждено пробить Сиригу. А в концовке поединка ПСЖ поймал Зеленых на контратаке и Хавьер Пасторе с передачи Кристофа Жалле зафиксировал победу для своей команды.

Это позволило ПСЖ обойти Лилль и вернуть себе второе место, но что более важно - отставание от Монпелье ныне составляет лишь три очка. У коллектива Анчелотти есть  три тура, для того чтобы завоевать чемпионство, так что вся борьба еще впереди.