Ѕоевик на јшбертон √роув + ¬»ƒ≈ќ

јрсенал и Ќорвич разыграли неверо€тный матч.
20310
5 ћа€ 2012, 16:40 Ч
“ри кр€ду матча без побед не оставл€ли  анонирам выбора - либо победа над Ќорвичем и более-менее спокойное завешение чемпионата, в котором дружине ¬енгера максимум светит третье место, либо очередна€ осечка и нервотрепка на выезде с ¬ест Ѕромом, куда лондонцы могут отправитьс€ уже в качестве догон€ющей команды.

≈ще после убедительной победы над ћан —ити јрсенал не зр€ предупреждали о сохранении концентрации на следующие матчи, пам€ту€ о том, что  анониры склонны проваливать финиш чемпионата.

ќтчетный поединок довел неудачную серию лондонцев до четырехматчевой и вновь вынудил задатьс€ вопросом о том, почему ¬енгеру давненько не удаетс€ заставить подопечных твердо сто€ть на ногах и не парить в облаках, когда сезон еще не завершен, но вот-вот близок.

’от€ начало игры скорее говорило о правильном настрое по-насто€щему злых  анониров, когда …осси Ѕенаюн эффектной обводкой поразил сетку ворот  анареек.

ќднако прошло лишь дес€ть минут, как гости восстановили равновесие.  лассный прострел с правого фланга пр€мо в ноги получил ’улахан, и, казалось, его удар станет добычей ўесны, но ¬ойцех пропустил м€ч от собственных рук.

ƒальше - больше. —оперники продолжали обмениватьс€ острыми выпадами, но забил именно Ќорвич. ’оз€ева чересчур рь€но пошли вперед, получив опаснейшую контратаку, в завершении которой √рант ’олт в сопровождении √иббза вышел на свидание с ўесны и рикошетом от ноги бека отправил сферу тому за шиворот.

ƒо перерыва јрсенал, суд€ по всему, никак не мог отойти от подобного шока, но уже во втором тайме, закачав рукава и вдохнув полной грудью, устроил –адди сотоварищи насто€щее испытание, которое те, как не боролись, все-таки не выдержали. —чет сравн€л ван ѕерси, когда отменную подачу —онга в касание переправил в ворота, после чего он же во второй раз за игру вывел  анониров вперед - Ќорвич попросту не выдержал бешенного штурма соперника, м€ч удачно попал к –обину, и тот в падении "проткнул" голкипера.

азалось бы, вот она - очередна€ волева€ победа команды ¬енгера, но, видимо, и сам јрсенал слишком рано уверовал в викторию. ќборона  анониров провалилась при создании искусственного офсайда, чем воспользовалс€ ’оусон, вывед€ тет-а-тет с ўесны ћорисона, который и пробил мимо пол€ка, но не мимо ворот.

ѕочти сразу же ван ѕерси мог снова-таки вывести команду вперед, но не реализовал свою "свиданку", после чего уже арбитр об€зан был указать на "точку" - голландца толкал соперник в своей же штрафной, - но не решилс€ на столь ответственный шаг.  ак итог, сумасшедшие 3:3, и јрсенал с тревогой ожидает завершени€ матчей “оттенхэма и Ќьюкасла.

јрсенал - Ќорвич - 3:3
√олы: Ѕенаюн, 2, ван ѕерси, 72, 80 - ’улахан, 12, ’олт, 27, ћорисон, 85

јрсенал: ўесны, —ань€ ( окелен, 33), ¬ермален,  осельни, √иббз, –осицки, –эмси (ќкслейд-„емберлен, 63), —онг, Ѕенаюн (Ўамах, 69), ван ѕерси, ∆ервиньо

Ќорвич: –адди, –. ћартин, Ќотон, –. Ѕеннетт, ƒжонсон, ’улахэн (ѕилкингтон, 75), Ё. Ѕеннетт, Ћаппен, ’оусон, ’олт (”илбрахам, 81), ƒжексон (ћорисон, 69)

ѕредупреждени€: –эмси, ¬ермален - ƒжексон, ’улахэн, ”илбрахам