0
7 ма€ '12 21:53
Reuters
Reuters
—ейчас каждый оставшийс€ дл€ ћонпелье матч €вл€етс€ судьбоносным в борьбе за чемпионство. ¬чера ѕари —ен-∆ермен обыграл ¬алансьенн, посему ѕаладины не могли себе позволить тер€ть очки в противосто€нии с –енном, который, между прочим, также боретс€ за попадание в еврокубки на следующий сезон.

’оз€ева пол€ начали поединок более активно и уже на 13-й минуте могли открывать счет в игре, но м€ч после то ли навеса, то ли удара ѕитройпа ударилс€ о перекладину и вылетел в поле.  расно-черные не останавливались ни на секунду и продолжали владеть инициативой, однако создавать убойные моменты у ворот ∆еффри ∆урдрена им не удавалось. ј на 26-й минуте √оспожа ”дача повернулась лицом к лидеру чемпионской гонки: ƒжон Ѕойе не сориентировалс€ в собственной штрафной площади и, выбива€ м€ч на вынос, попал в ногу –еми  абель€, от которого сфера отскочила на —улеймана  амара и сенегалец расстрел€л Ѕенуа  остил€ - 0:1. —удьба - жестока€ штука: –енн провел в нападении весь первый тайм, а забили гости, которые до этого не создали имели даже полушанса.

√ол придал сил ѕаладинам, которые после перерыва заиграли в привычный дл€ себ€ комбинационный и техничный футбол. ѕравда, командна€ работа в отчетном поединке "отдыхала" по сравнению с везением. ¬ дебюте второй половины встречи –еми  абель€ решилс€ на удар из-за пределов штрафной площади: м€ч после его выстрела бахнул в штангу потом ударилс€ в спину лежачему  остилю, от которого и запрыгнул в сетку ворот - 0:2. ѕосле гола подопечные ‘редерика јнтонетти устроили насто€щую осаду штрафной площади ћонпелье, но защита гостей высто€ла - да и ∆урдрен сегодн€ также великолепно выбирал позицию и ликвидировал все удары, которые шли в створ.

ѕобеда вновь отодвинула ѕ—∆ от ћонпелье на безопасное рассто€ние. “ем не менее, на следующей неделе ѕаладинам будет еще сложнее, ведь им будет противосто€ть Ћилль, выигравший семь из восьми последних матчей. ќднако виктори€ над ƒогами может оформить чемпионство дл€ дружины –ене ∆ирара. –азв€зка наступит уже совсем скоро. ∆демс.

–енн - ћонпелье 0:2
√олы:  амара, 26,  абель€, 52

–енн:  остиль, “еофиль  атрин, Ѕойе,  ана-Ѕийик, ћавинга, “еттей, ѕитройпа, ‘ере (Ѕраими, 64), ћвила,  ембо-Ёкоко (ћонтаньо, 65), Ѕукари (’аджи, 64)

ћонпелье: ∆урдрен, ’илтон, янга-ћбива, Ѕедимо, Ѕокали, —тамбули (ѕито, 84),  абель€ (ћарво, 88), —аихи, ”така (ƒернис, 75), ∆иру,  амара

ѕредупреждени€: “еттей, ћавинга - Ѕедимо

ан приехал на Ћилль-ћетрополь с одной целью: вз€ть очки в матче с действующим чемпионом ‘ранции. “ем не менее, у ƒогов были иные планы на этот счет, так как команда –уди √арсии еще не потер€ла шансов защитить свой прошлогодний титул, а посему модно было предположить, что гост€м будет, ой как непросто. “ак в итоге и произошло.

Ћилль с самого начала «замуровал»  ан на его половине пол€ и беспреп€тственно проводил свои атаки. √ол в ворота јлексиса “ебо назревал, и это было делом времени. ј врем€ пришло в середине первого тайма. —начала Ёден јзар заработал пенальти, а приговор хладнокровно исполнил “улио ƒе ћело - 1:0. —пуст€ дес€ть минут ƒе ћело оформил дубль в излюбленной дл€ себ€ манере: форвард головой замкнул подачу с углового ƒимитри ѕайе.

огда стрелка часов отсчитала час игры јзар чудо-пасом разрезал всю защиту нормандцев и вывел ѕайе на свидание с “ебо, которое закончилось третьим вз€тием ворот команды ‘ранка ƒюма. ’оз€ева пол€ могли еще больше унизить нормандцев, но в этом не было острой необходимости.

ѕобеда позволила ƒогам подобратьс€ к ѕ—∆ и ћонпелье на рассто€ние двух пунктов, а  ан продолжает вести бой за прописку в Ћиге 1 на следующий сезон.

Ћилль
-  ан 3:0
√олы: ƒе ћело, 26 (пен.), 36, ѕайе, 60

Ћилль: Ћандро, ƒинь, Ѕаша, ƒебюши, Ѕальмон (√эй, 77), ѕайе (–у, 64), јзар, ѕедретти, Ўеджу, ћавуба, ƒе ћело ( оул, 70)

ан: “ебо, —ейб (Ѕуюо, 45), ¬аг, Ёрто, ћонтару, ¬андам, —орбон, ѕрован (Ќиве, 45), ‘ахр, ‘ро, Ќабаб (Ќь€нг, 80)

ѕредупреждени€: “ебо, ‘ро, ћонтару, Ќь€нг

ѕерва€ дес€тиминутка матча на —тад л'јбб ƒешам решила судьбу матча. Ѕордо за этот короткий промежуток времени успел «наклепать» в ворота ќливье —орена три гола. ќт этого шока бургундцы так и не оправились.

¬ дебюте второй 45-минутки ярослав ѕлашил сделал счет и вовсе непристойным, однако после четвертого м€ча ∆ирондинцы немного расслабились и получили в свои ворота две оплеухи от ќливье  апо, но на исход матча это не повли€ло.

ќсер вновь опустилс€ на последнее место в Ћиге 1 и, похоже, что бургундцы таки пониз€тс€ в классе, ибо в последних двух турах им будут противосто€ть ћарсель и ћонпелье.

ќсер - Ѕордо 2:4
√олы:  апо, 67, 80 - √уффран, 1, 5, —ане, 9, ѕлашил, 47

ќсер: —орен, јнгбар, Ѕоли ( апо, 35), √рихтинг, ћанджек, –ивейран, —иссе, “раоре, Ќдинга, ќлейч ( оссоко, 67),  онту

Ѕордо:  аррассо, —иани, Ёнрике, —ане, ћариано, “ремулинас, ќбрань€к, ѕлашил, √уффран (ѕланюс, 45), ∆усси (—айве, 67), ћорис-Ѕеле (Ќгэмо, 80)

ѕредупреждени€:  онту, ћанджек – ∆усси, ћорис-Ѕеле, ѕлашил

—ошо на последних минутах вырвал неверо€тно важные три пункта у Ќанси, которому уже ничего не нужного от нынешнего сезона, ведь команда определенно не вылетит в Ћигу 2.

≈динственный гол во встрече провел —ебасть€н –уде. ¬иктори€ подн€ла сошольенцев с последнего на 17-е место. “еперь перспективы на спасение у Ћьв€т возросли в разы.

—ошо - Ќанси 1:0
√ол: –уде, 85

—ошо: –ишер,  оршь€, ѕейберне, –усийон, ƒубаи,  арлао (ѕужоль, 60), Ѕудебуз, –уде, Ќогейра (Ѕакамбю, 65), Ћопи, ѕрива (ƒиас, 78)

Ќанси: Ќди јссембе, Ћоти, јндре Ћуис, ’айдара, —ане, ѕюигренье, ћуканджо (ћолло, 78), “раоре,  арабуэ, Ѕакар (Ћеметр, 65), Ќикулаэ (ƒжо-√ук, 73)

ѕредупреждени€: –уде – јндре Ћуис, —ане

ќстальные три матча дн€ завершились нулевыми ничьими, в результате которых “улуза и —ент-Ётьенн приблизились к п€тому еврокубковому месту, где сейчас восседает –енн; Ќицца, ƒижон и Ћорь€н получили по одному пункту в копилку перед двум€ решающими турами в борьбе за сохранение прописки в Ћиге 1.

Ћорь€н - ƒижон 0:0

Ћорь€н: ∆ано,  оне, Ѕурийон, Ће Ћан, –омао, ћвуэмба ( утадер, 61), ∆уффре, ќтре (Ёмегара, 45), Ёкюэль ћанга, ћонне-ѕаке,  эмпбелл (ƒиарра, 82)

ƒижон: –ейне, ƒь€бате, Ѕамба, —упрайен, ¬арро,  умордзи, —анкаре,  орнье, ∆овь€ль ( оне, 28), Ѕотек (јльтама, 88), Ѕергер (Ѕеренге, 45)

ѕредупреждени€: Ѕурийон – ƒь€бате, —анкаре, —упрайен

—ент-Ёттьен - ћарсель 0:0

—ент-Ётьенн: –уфье, ћаршаль, ћиньо, √улам,  леман, Ћемуан, √илавоги, ѕеррен, ќбаме€нг, јлонсо (ћайи, 74), √радель (јлексич, 82)

ћарсель: ћанданда, Ќкулу, ћорель, ‘анни, ƒиарра, Ўейру,  аборе, јмальфитано, ¬альбуэна (—або, 88), –еми, ƒ.јйю (Ѕрандао, 74)

“улуза - Ќицца 0:0

“улуза: јхамада,  онгре, ћбенгэ, јбденнур, Ќинков, ƒево (Ѕен …еддер, 66), —ирье (Ѕулут, 79), –егаттен (јкпа-јкпро, 73), —иссоко,  апуэ, –ивьер

Ќицца: ќспина, —ивелли, ѕейчинович, ћонсон,  лер, ƒигар,  улибали, ƒиаките, —абле (ѕалюн, 63), ‘.ƒжа ƒжедже, √онсалвеш (Ѕаокен, 82)