Ћиверпуль бьет „елси + ¬»ƒ≈ќ

расные вышли на восьмое место в јѕЋ, тогда как —иние лишились шансов выйти в Ћигу чемпионов через чемпионат.
0
8 ма€ '12 23:53

¬сего три дн€ спуст€ после финала  убка јнглии на јнфилд –оуд встретились те же команды, которые в нем и участвовали. ѕо большому счету, сегодн€шн€€ встреча уже ничего не значила. “ем не менее, нека€ мотиваци€ у команд все же присутствовала. “ак,  расные наверн€ка хотели отомстить за проигрыш на выходных и порадовать своих поклонников победой в последнем домашнем матче в этом сезоне. ” –оберто ƒи ћаттео же по€вилс€ шанс проверить ближайших резервистов в преддверии финала Ћиги чемпионов.

» в чем прелесть таких поединков, так это в отсутствии давлени€ за результат. Ёто часто выливаетс€ в открытую атакующую игру, что сегодн€ и было продемонстрировано.  оманды не заставили зрителей долго ждать, прин€вшись создавать моменты у обоих ворот. ” хоз€ев заправл€л —уарес, чьи перемещени€ стали откровением дл€ защитников —иних. ¬ одном из эпизодов он решил поразить дальний угол ворот “Єрнбулла, а спуст€ несколько минут снабдил пасом  эрролла. ¬ обоих случа€х м€ч прошел мимо цели. Ћондонцы же ответили заблокированным ударом —тарриджа и крепким выстрелом »вановича в стойку ворот.

азалось, что —иние постепенно перехватывают инициативу, но их трижды за дес€ть минут подвел тот, от кого едва ли не меньше всех ожидали. Ќа 19-й минуте встречи Ћуис —уарес по-издевательски прошел ƒжона “ерри, дошел до лицевой, откуда прострелил во вратарскую. » в тот момент туда набегал ћайкл Ёссьен, от которого м€ч закатилс€ за линию ворот. ≈ще через шесть минут вновь неудачно сыграл капитан „елси, что позволило  расным удвоить преимущество. “ерри поскользнулс€ во врем€ паса на него, и м€чом легко завладел ’ендерсон, который вышел на свидание с вратарем гостей. ƒальнейшее было делом техники. » наконец на 29-й минуте “ерри проиграл верховую дуэль  эрроллу, который скинул м€ч под удар јггеру – 3:0. ј ведь это были не все моменты у ворот гостей за этот промежуток времени!

—иние обозначили свое присутствие на поле крепким и резким ударом “орреса в перекладину. ќднако и в этом компоненте мерсисайдцы решили не отставать от оппонента и в оставшеес€ врем€ дважды потревожили каркас ворот. —перва ƒаунинг пыталс€ перебросить “Єрнбулла, но на помощь „елси пришла перекладина. ј уже в компенсированное арбитром врем€ »ванович привез пенальти, ударив в грудь  эрролла в своей же штрафной. ѕриговор вызвалс€ исполн€ть тот же ƒаунинг, но оп€ть угодил в каркас ворот.

Ќа этом закончилс€ первый тайм. Ќо никак не парад ошибок. „елси отыграл один м€ч в начале второй половины встречи. —иние заработали право на стандарт и ћалуда навесил в штрафную хоз€ев, где м€ч в сторону ворот с помощью живота направил –амирес. ≈стественно, удар сильным не получилс€, но –ейна с ним совладать так и не сумел, пропустив под ногой.

“ут же Ўкртел едва не возобновил преимущество в три м€ча, но “Єрнбулл ногой парировал его удар. ƒа и дл€ этого матча этот м€ч был бы слишком прозаичным. » вот на 61-й минуте встречи  расные все же заделали себе прежний разрыв в счете после того, как кипер „елси, выбива€ м€ч от своих ворот, попал в Ўелви. “ому оставалось лишь направить сферу в сетку пустых ворот, что он и сделал.

¬ оставшеес€ врем€ команды атаковали уже не так рь€но, но моменты все же были. “ак, у —иних неплохо вошел в игру Ћукаку, который проиграл в ближнем бою дуэль –ейне. ¬ хоз€ев по-прежнему активничал —уарес, но наиболее острый момент был у јггера, который под занавес встречи едва не оформил дубль, пробив головой мимо дальней стойки.

Ћиверпуль одерживает убедительную победу, поднима€сь на восьмую строчку в турнирной таблице. ”дивительно, но она оказалась лишь шестой из 19-ти поединков на родном стадионе. „елси же совершенно точно завершит этот сезон на шестом месте.

Ћиверпуль - „елси - 4:1
√олы: Ёссьен, 19 (автогол), ’ендерсон, 25, јггер, 29, Ўелви, 61 - –амирес, 50

Ћиверпуль: –ейна, ƒжонсон, јггер,  аррагер, Ўкртел, ћакси –одригес ( уйт, 83), ’ендерсон, ƒаунинг (—терлинг, 83), Ўелви, —уарес,  эрролл

„елси: “ернбулл, »ванович, ‘еррейра, “ерри, Ѕертранд, Ёссьен, –омеу, –амирес, ћалуда, “оррес, —тарридж (Ћукаку, 68)

ѕредупреждени€: јггер, ’ендерсон - ‘еррейра, »ванович, Ёссьен, “ерри

Ќа 45-й минуте ƒаунинг не реализовал пенальти (штанга)